Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 17 окт 2017 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 21:56 

Изображение
А вот этот момент меня и смущал!!! :o Я все смотрела и пылатась понять, как же они сделали острый уголок..Наверное ты права!!! Хотя может есть еще какое решение.. :wink:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 03:26 
Участник Нашего клуба

Кого волнует этот острый уголок? :lol: Все равно оно деформируется после вымывания. Не, если вы терморазрушающий будете использовать, тогда да, разница может быть, а так...

И вот вам результат. Валюшка, это по одной из твоих картинок. Токо она совсем крошечная была, пришлось покорпеть. Зато теперь технологию отработала и мне уже не интересно.
Противный момент - это вписывание брид. Оно было самым трудоемким. :( Размер салфетки 14х14 см. Довольно крепкое.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 09:30 
Site Admin

Ирина
За твой Героизм в борьбе с бридами медаль :D
И, в качестве поощрения, доверим тебе, когда добавится ещё материал, написать твои мемуары про борьбу с кружевами :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 13:40 

Ну, как тут все успеть!!! И здесь уже дошли до результата! Девочки, каждое ваше объяснение сохраняю. Надеюсь догнать. Не бросайте, пожалуйста эту тему, очень полезно и интересно. Спасибо Ирине, Валентине, Светлане и всем помощникам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 13:42 

Ирина, красивая салфетка получилась. За малюнок звыняй, шо було :lol: А нитками какими вышивала? Лучше всего такое кружево получается швейным полиэстром.
Про уголок согласна, можно не заморачиваться. А бридочку можно показать близко-близко?
И вообще, Ирина, низзя все так быстро делать. :D Тебе уже не интересно, а мы только приступили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 13:44 

Валерия, писали с тобой одновременно :D Не переживай, если конкурс по 9-му уроку Сергей перенесет, то будем параллельно кружевом и ришелье заниматься.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008 22:05 
Участник Нашего клуба

Валь, токо не падай :lol:
Брида - зигзаг с underlay center run, чего там у него по умолчанию, кажись 2 мм расстояние. И шириной 1 мм (InputC) и усё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 03:17 

Вышила салфетку отсюда http://www.advanced-embroidery-designs. ... 17138.html Изображение
Вышивалось швейным полиэстром. Ох и поиздевалась я над оразцами :D Выполоскала полностью стабилизатор, высушила, прогладила. Ничего не развалилось, но вид был еще тот :lol: собрала огрызки авалона, растворила и обработала кружево. Разложила на полотенце и, после высыхания, прогладила. Вывод: Бриды можно делать тонкие, такие как в этом кружеве и как у Ирины. Данный вид кружева использовать только накрахмаленный и для салфеток, скатертей. Для одежды не подходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 03:28 

Здорово получилось! Валь, а дизайн готовый использовала или по картинке сама делала? А насчет одежды, ну, если только в воротнички такое кружево :roll:
Вот спросить хочу, а вологодского кружева картинок покрупнее ни у кого нет? Такую вот красоту накопала, хочется поподробнее разглядеть
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 04:11 

Olla, дизайн использовала готовый. :D Я тоже искала вологодское кружево, но и у меня мелкие картинки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 04:31 
Участник Нашего клуба

о, ща поем че-нить и сварганю эту салфетку что у Olla на картинке. Там делать не фиг. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 06:26 

Иcкала картинки кружавчиков, нашла целую кучу Дуплетов :D http://www.infanata.org/2007/12/06/dupl ... eva-1.html
В некоторых из них должны быть сколки для кружевниц.
Изображение (Этот скрин "В контакте" добыла :D )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 06:55 
Участник Нашего клуба

Изображение

Похоже? Размер 13.5х12.5
Надо токо расхлипчить бриды. Я решила их укрепить, но они дувовастенько смотрятся. Уберу двойной зигзаг из анделея и будет хорошо.
Склепала минут за 15. Теперь еще минут стоко же буду вставлять бриды в нужные места. Ох не легкая это работа из болота тащить бехемота (ц).
Технология проста до безобразия, аж противно. Нарисовала один сегмент внутреннего круга и один сегмент наружного строчкой. Потом калейдоскопом раскрутила обе части 6 раз, так чтобы стыковались, в таком случае программа сама объединит все 6 деталек в один элемент. Получилось 2 замкнутых объекта из строчки. Дальше дублирую эти объекты и конвертирую в InputC с шириной валика 5 мм. В настройках убираю всякие уменьшения углов и прочей тягомотины, выставляю татами шириной 5 мм, длиной стежка 2 мм, минимальный стежок 1 мм. Обратный ход прямоугольный (средняя кнопка). Андерлей (два) edge run с отступлением от края 2 и 3 мм. В свойствах other отмечаю галочкой column и выставляю там 1 мм. Усе.
Теперь просто делаю еще обратный ход обеим этим InputC и после этого рисую бриды в нужных местах.
Ну а теперь буду ручками с помощью nestings вставлять эти бриды куды мене нада.

Кстати, давно забываю сказать про эту самую обратную строчку. Есть у нее одна интересная особенность, которая проявляется только на фигурах сделанных не Run. Так вот если вы для эксперимента нарисуете себе кружок InputC и заполните его редким татами и сделаете ему underlay, скажем edge run, а потом этому кружку сделаете backstitch run, то как вы думаете что в какой последовательности будет вышиваться?
Первые два этапа и ежику понятно, что будет вышиваться: Edge run первого кружка и потом tatami первого кружка
А вот что будет потом?
edge run второго кружка и tatami второго кружка
или
татами второго кружка и потом edge run второго кружка

Кстати, довольно интересные эффекты можно делать.
Изображение
Это один объект

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 14:37 

Irina писал(а):
Зато теперь технологию отработала и мне уже не интересно.

:lol: Ирина, я поняла против чего ты устоять не можешь - против интересной картинки. Девченки, быстренько ищем материал для кружева :wink:
Иринка, спасибо за объяснение, сейчас буду пробовать повторить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 16:18 

Изображение
У меня есть воротники. вставки и само вологодское кружево. прошвы для наволочек, целые низки для штор и тд. Вологда-родной город.
Могу отсканить , если хотите рассмотреть поближе

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]