Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 сен 2017 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кружева
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 00:14 

Набралась наглости открыть тему по кружевам, а то потом в "Ришелье" будешь выковыривать интересующие моменты.
Иринка, ну будь хорошей девочкой, расскажи оченно подробно как делать такие кружева. :wink:
Изображение
Почитала я твои ссылки, попробовала, но получается не очень.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 01:21 

Изображение
Умница, Валюшка! Поддерживаю!!
Девочки, ну кто еще смелый? Давайте вместе попробуем хотя бы кусочек изобразить. Это что-то из разряда той работы, когда все пытались создать качественные бриды в ришелье! Ну не получается у меня по описаниям Ирины.Не так они сделаны .А может я не могу разобраться.
Ты нам, девушка Ира, объясни поэтапно пожалуйста. :wink: Ведь они должны не распаться после вымывания авалона.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 05:29 
Участник Нашего клуба

так они и не распадаются :)

Пойду исчо один вышью и привешу сюда. Скоро вернусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 06:42 
Участник Нашего клуба

Вот первый вариант, самый хлипкий, все сделано в один слой. Оно не хлипкое, ваще-то, просто его выполоскать и сохранить форму при этом не возможно. А после глажки черте-че получается.
Изображение

Вот более укрепленный вариант, в том что волнушки прошиты 2 раза.
Изображение
Все до неприличия просто. Кружевная часть сделана Run и Motif. Мотив использован из Вилкома. Правда я его переделала чуток (длиннее и шире и сделала не мануал, а run, чтобы было больше проколов).

А вот так оно выглядит в Вилкоме. Каждый объект имеет свой цвет (для наглядности). Это вам подсказка ;), там 5 цветов
Изображение Изображение

А вот это вообще сделано за 15 минут. Вначале все сделала Run, чтобы был контур красивый. После этого продублировала его и конвертировала в Input C. В данном случае оно по умолчанию мне выдало ширину 4 мм. Я ее изменила сразу на 5 мм. После этого убрала все underlay и через Split сделала его Input A. Теперь гладь изменила на tatami, с шириной 5.4 мм, стежок 3 мм, мин. стежок 1 мм, тип backstich второй, и offset 0 в обоих случаях. Underlay оба edge run, у обоих 2 и 3 на нулях, а 1 - у первого 2, а у второго 4. После этого сделала backtrack (это обязательно, не дублирование, а backtrack), и поменяла в underlay только значения в 1 для обоих на 1.75, и 3 (или что-то в этом роде). После этого решила, что мне это дело нужно по-шире и в Others отметила Column аж 2 мм. Потом чисто зрительно подогнала сдвиги на underlay шоб красиво смотрелось.
Ну и усё.
Добавила вторую картинку. Я убрала все underlay в InputA и вместо него сделала Offset object в виде Run при разных значениях отступа. Для чего? А для того, что половина этих строчек будет отшита до загогулек, а вторая половина после. Таким образом мы просто их лучше укрепим. Вот теперь всё.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 12:25 

всем привет!

а вместо Motif , разве непроще использовать Straight?

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 14:43 

Tonito писал(а):
всем привет!

а вместо Motif , разве непроще использовать Straight?

Изображение

Света, попробовала, сороконожка получилась такая как надо.
Ребята, давайте разберемся со строчками Run. Центральную надо рисовать обязательно, потом ее дублируешь, конвертируешь в инпут С - Straight. А дальше как Run делать? Если ручками, то без проблем, но долго. Попробовала инпут С - Contour, есть проблемы (3). Может не так делаю?
Изображение
Ирина, попробовала применить мотив для сороконожки, но мне не понравилось как он себя ведет в углах, происходит накладка стежков. А дальше :D вообще мрак, надо читать уроки сначала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 16:14 

Цитата:
Валентина
А дальше как Run делать?

и мне интересно как?ручками долго .........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 19:12 
Участник Нашего клуба

Валюшка, ты читай внимательнее :lol:
Повторяю медленно, для лучшего переваривания ;) :D :lol:

0. Делаем всю подготовительную работу - бриды (на картинках их нет, потому как для кругляшка они были и не нужны, а на втором - это был просто показательный дизайн ;) )

1. Прокладываю Run по центру всего кружевного элемента. В таком случае все хорошо видно и занимает пару минут всего.
2. Дублирую этот элемент. Нам эта строчка еще в самом конце, как завершающий аккорд, понадобится. Порядок наших элементов пока не изменяем, в конце все расставите по своим местам и уже тогда будете удалять протяжки (ежели таковые у вас будут, в чем я сомневаюсь).
3. Берем нашу строчку (вторую), и конвертируем ее в InputC. Выставляем у него нужную ширину, убираем все underlay. Заполнение satin.
4. Переходим в режим StitchEdit. Находим наш самый первый стежок в InputC и делаем Split. Самое худшее, у вас получится InputA и один-два лишних стежка. Удалите эти лишние стежки. Внимание! Если у вас был замкнутый контур до Split, то теперь визуально он все еще замкнутый, но на самом деле он уже не замкнутый. Но нам плювать, это даже еще лучше. Теперь в Re-shape, подредактируйте эти разделенные точки. Только не накладывайте их друг на друга, а оставьте пару мм расстояние.
5. Теперь изменяем satin на tatami. Чего там надо делать по свойствам читаем выше.
6. Выделяем InputA и делаем ему Offset Object. Попробуйте начать с -2 (если у вас ширина где-то 5мм или больше). Вид объекта - Run. Вы увидите, что у вас получится двойная строчка. Делаем таких offset штуки 2, подбирая нужную величину, чтобы красивая серединка получилась.
7. InputA объект опять выделяем. И делаем ему backtrack (при условии, что больше в нашем этом объекте мы изменять ничего не будем).
8. Расставляем объекты по порядку, проверяем протяжки.
9. Сохраняем. Можно вышивать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 20:47 

Ирина, я тебя целоваю, :D получилось!
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 00:37 
Участник Нашего клуба

Давайте обчими усилиями сделаем подарочную коробочку из кружева.
Токо я чертить не умею, потому нужен инженер, который может нарисовать, скажем 6 сторонний ромб из круга диаметром в 10 см.
Нам нужно будет 2 донышка, одно на 2-5 мм меньше другого. И 6 целых боковинок где-то 5-7-10 см и 6 высотой около 2 см. Последние будут присоединятся к донышку большего размера и образуют крышечку. На нее мы еще можем приделать петельку/хвостик или просто пришить прибамбасу какую.
Кто берется сделать шаблоны 4 фигур?
А дальше мы уже в эти шаблоны будем вписывать чего-нить кучерявое. Опять же чтобы не заморачиваться с бридами, давайте закучерявим так, чтобы они были не нужны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 01:24 

Спасибо за подсказки !У меня тоже получилось!!!!

вот такая картинка есть

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 16:15 

А у меня такой файлик есть
http://webfile.ru/2516401
Красный верхняя часть, синим - нижняя часть коробки. Еще и картинка осталась на верхнюю часть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 16:18 

Света, классная картинка, но нам ндо научиться делать крепкие кружева, чтоб при первой -второй стирке не развалились. К коробочке требования не такие жесткие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 18:28 

Изображение

:roll: Такое впечатление, что это все сделано тупо ручками. Слишком все разнокалиберное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 19:00 
Участник Нашего клуба

да нет не ручками. Просто потом ручками стежки подредактированы. Даже на большом дизайне такая операция как исправление края не займет больше пары-тройки минут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]