Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 27 май 2017 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 06:00 
Участник Нашего клуба

Когда-то очень давно (ну лет 10 назад точно) смотрела цикл передач по Гаитянской аппликации. Они ее делают только ручками. Сейчас про картон речь зашла вот и вспомнилось. Вырезаются всякие фигнюшки нужной формы. Вернее так, вырезаются детальки из бумаги, а потом уже из ткани с 3-5 мм припуском на шов. Дальше этот припуск приглаживается по бумаге, на закруглениях делаются надсечки, чтобы лучше лежало. В результате получается деталька с красивым краем, а в серединке бумага. Кладется эта деталька на ткань в нужном месте и дальше пришивается потайным внутренним швом вокруг всей детальки. То есть шва не видно совсем, только с изнанки. Мотивы у них там были совершенно потрясные. Подушки всякие с загогулинами, покрывала. Надо будет как-нибудь поискать картинки и описания.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 00:18 

Прошу вашего совета.
Мой сын занимается исторической реконструкцией. Реконструируют витязей 10-13 век. Так как он еще начинающий, и не учавствует в больших фестивалях, то можно сделать костюм не полную реконструкцию а имитацию. На настоящий костюм соответствующий историчческим музейным экспонатам, у него два года. Но сейчас же нужно в чем то тренироваться и выступать в клубе города.... Так вот, пошила ему костюм, шаровары и рубаху. Все ничего, но сильно бросается в глаза (как ребята мне сказали) машинная вышивка :lol:
Раньше пробовала и татами и гладью и густо и редко... остановилась на глади редкой на 0.70, Satin Count 5. Вышивала швейными нитками.
Изнанка вся закрыта, не подлезишь. Так вот в чем вопрос, может кто подскажет, как сделать вышивку более похожую на ручную. Дайте идеи. Ну я понимаю что не получится совсем ручной, но все же, хоть издалека похожую.
Комп мой в ремонте, все фотки там. Нашла первые свои пробы... завтра наверно буду уже с компом, там еще есть фотки, потом выложу.
Изображение Изображение

Эти образцы после вышивки были выстираны и не утюжены. Ткань лен.

А вот так выглядит рубаха которую я вышила.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 00:58 
Участник Нашего клуба

Лена, ручная вышивка она более пухлая и не такая "ровная".
Тебе придется все тонкие ровненькие строчки переделать в ручной стежок (tripple manual). Тогда у тебя стежки не будут все абсолютно одинаковые.
Татами делай хотя бы с 35% random и делай стежки максимально большими. То есть 5-6-7 мм. Ручная вышивка всегда с более крупными стежками.

Гладь делай с тройным стежком. Там можно выставить 3-5-7 аж до 15. По умолчанию будет 1.

Везде, на всех краях делай минимальный jagged edge (на десятую долю мм), чтобы края выглядели не такими идеально ровными.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 04:02 

Цитата:
Гладь делай с тройным стежком. Там можно выставить 3-5-7 аж до 15. По умолчанию будет 1.

Сейчас в свободное время все читаю, а тут зациклилась, это как, или нас научат на следующих уроках в лягушатнике? :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 05:34 
Участник Нашего клуба

Ир, да чо там учить ;)
Открываешь свойства satin, там второе поле, кажись, всегда цифирька 1 стоит. Вот ты на стрелочке возле этой единичке пощелкай и увидишь как можно изменить. Число стежков всегда будет нечетное.
Это кол-во стежков в одном месте. Ну типа как тройной стежок, токо может быть и 5 и 7 и т.д. раз. Им пользуются только для придания эффекта ручной вышивки. И то если можно не пользоваться то лучше не надо. Там же игла будет бить по 2-3 раза в одно место... чревато. Но красиво.
На TrueView эффект виедн не будет, только в изделии, поэтому прежде чем применять навышивайте себе небольших образцов :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 06:09 

Ир спасибо, попробую обязательно :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 07:33 

Ира, спасибо за советы :D

Гладь я делала с 5 стежком, тройной маловато, видимо нитки тонкие. Татами стежок делала 5 мм, попробую еще 7мм, 35% random маловато, нужно хотя бы 50% - 70% или нитки поменять на по толще :roll: Обводку делала на автомате, Бэкстичем с 5 стежком.

Поменять строчки на ручной стежок (tripple manual), чего то в голову не пришло :D И на краях попробую минимальный jagged edge, тоже не додумалась.

Спасибо огромное, буду дальше экспериментировать :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 08:33 
Участник Нашего клуба

Лен, ты не рвись-то random на 50-70% ставить. При random стежок очень не равномерно изменяется, от ручной глади это тоже будет отличаться. Тебе надо, чтобы стежки немножко по длине отличались. Ты лучше поиграйся настройками offset fraction, начни например с 0.75 для А, и 1.0 для В, и random 30.
Jagged попробуй взять на both sides, 10, 1 мм. Такое получается довольно аккуратно и вроде как ровно, но не совсем, то шо тебе и надо. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 09:49 

Да Ир, ты права, 50-70% random многовато :roll: С Jagged поигралась, выставила как ты написала 10 и 1. С offset fraction 0.75 для А, и 1.0 для В, и random 30 смотрится на мониторе вроде отлично, сейчас поставлю вышить, сфотаю что получится.
Еще хочу поставить нитки № 30 :shock: попробую вышить, посмотрим что получится, хочу поставить гладь на плотности 1.0 в одну нитку, и длину стежка 9мм с минимальным 5мм без Auto Split. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 19:24 
Участник Нашего клуба

ага, я про №30 тоже подумала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 19:00 

ИзображениеИнтересно можно ли сделать такую строчку Хотелось бы применить на пальто имметируя ручную строчку Наверное уйма протяжек либо после каждого пунктира обрезка А может я че не то говорю Мож у кого есть соображения на этот счет Заранее спасибо за ответ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 19:24 

Изображение
Так вроде подобное квилтеры делают с помощью мононити. Верхнюю ставят мононить и сильно затягивают натяжение, а нижнюю обычную, ну и в машинах современных есть шов специальный для этого. Если не высматривать блеск мононити, то и выглядит как ручная стежка. Еще вроде по тому же принципу делают со специальной термо нитью, ее вообще после прошивки удаляют утюгом, только где ж ее купить-то?
А вышивкой умучаться такое делать - и потому что по краю готового изделия, а значит с фиксацией проблемы будут, и еще потому что для такой отстрочки частенько используют специальную, толстую отделочную нить, под нее придется спец-дизайн делать и все равно вряд получится качественный результат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 20:18 
Участник Нашего клуба

Неля, быстрее и красивше будет сделать ручками. Тогда можно и нитку любой толщины (вплоть до 6 скрученных мулине). Да еще и не насквозь можно сделать, то есть с лица будет видно, а с изнанки нет.
Думаю, что за часок все пальто можно спокойно обшить. ;)

А вообще, в нонешних машинках швейных такая строчка есть, не знаю как в натуре выглядит, не пробовала, но то что есть это точно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 20:52 

Так планирую сначало вышивку такую дать а потом собирать воротник ,(так что с изнанки видно не будет Просто вопрос в принципе возможно такое или нет? Стежки думаю 0,8 см делать и такое же расстояние да и стежок пройти раза 3 Стыковать тоже не проблема У меня клосетер есть, Может у кого есть информация по этому поводу прошу поделитесь Где то читала про такое а вот где????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 21:44 

спасибо всем за участие Кажись нашла сама решение Вот что у меня получаетсяИзображение Больше понравилось трипле мануал (слева)чем ампут С Остальное дело техники :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]