Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 19 сен 2017 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009 22:48 

Покажу, как вышивала цветы на органзе. Наверное, Америку не открою, но лучше пусть все на одном форуме будет, чем бегать в поисках :D
Дизайны не мои, времени не было делать, я только добавила прострочек побольше под сатином, чтобы органза не вылезла и объем побольше был.
1. Ну, просто вышивается :D Органза натягивается в пяльцах туго, чтобы не стягивалась.
Изображение
2. После вышивки, остатки органзы срезаются близко к ниткам.
Изображение
3. Все махрушки осторожно опаливаются свечой и получается ровный, аккуратный край
Изображение
Примерно так. Вот такая кучка цветов у меня получилась
Изображение Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 05:50 

Красотища! А объемы :roll: Это же сколько стежков навышивала? Спасибо, вдохновила зайти в магазин за органзой. Только я хочу на черной металликом. У меня вопрос возник, а может можно не запяливать, а крепить маленькие кусочки органзы с помощью двухстороннего скотча?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 06:16 

Валя, даже не знаю, получится ли с помощью скотча туго натянуть? Я органзу не экономлю, у меня обрезков ее целый мешок лежит :D , поэтому запяливаю. Кусочками я только авалон приклеиваю.
P.S. Стежков больше 500 тыс :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 11:25 

Изображение
Ого сколько стежков :shock:
Ольга, а как ты их собирала? Руками? На машинке? Или на вышивалке сразу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 11:39 

Olla, сколько красоты :shock:
Я не поняла. Когда вышиваешь на органзе нужен ли водорастворимый стабилизатор?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 13:57 

vishinka собирала руками и пришивала руками :D
Светик-семицветик в этих мелких цветах я водорастворимый не использовала, потому что будут стираться, все равно все вымоется. Толстый валик по краю дает необходимую жесткость и они не провиснут, ну и плюс немного дала направление нужное лепесткам, когда пришивала. :D Если вышиваю какие-то большие цветы, тогда подкладываю авалон, но предупреждаю, чтобы не стирали. Это обычно уже на заколки или броши идет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 16:31 

Изображение
Красота- то какая!Спасибо за идею!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 21:59 

ИзображениеИзображениеИзображение[img]http://s51.radikal.ru/i132/0904/43/46312c2c004bt.jpg[/url=http://i038.radikal.ru/0904/96/3ca439bb5b55.jpg][img]http://i038.radikal.ru/0904/96/3ca439bb5b55t.jpg[/img][/url]ИзображениеИзображение
Разрешите вставить свои 5 коп на эту тему-так как занимаюсь именно вышивкой на органзе и только !Органза(особенно свадебная,3м шириной)-самый удобный материал,не требующий никаких стабилизаторов,даже самая тонкая и прозрачная!Запялили,вкололи булавки- вперед!Отличие от работ Оли-оппаливаю только быстро зажигалкой(свечкой грубое пламя,можете сжечь результаты труда),и дизайны цветов(несмотря на внешнюю схожесть)-только собственного изготовления,я наоборот всегда делаю очень-очень тонкие дизайны-нет смысла никаких внутренних дополнительных укреплений(только лишнее время и дополнительная эксплуатация вышивалки)Единственное условие-дизайн не должен начинаться и заканчиваться где-то по краю листика,т.е. только в центре!Оля-если это танцевальный костюм-Вы не пробовали его еще расшивать?Пример- синие платье на сцене специально привожу фотку,ведь со сцены просто вышивка почти не видна!И еще -органза магазинная бывает двух видов-такая же идеальная для вышивки,как и свадебная,и второй вид-не подходит вообще(разлазится,чем бы Вы ее не укрепляли,сколько слоев не складывали)ЕЕ ширина -1,10,будьте осторожны при покупке,проверить легко прямо в магазине-нитки сплетения легко раздвигаются ногтем!Вот такое дополнение!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 22:54 

Elena143 костюмы я шью какие заказывают, если нужна расшивка, расшиваю. :D Эти девочки обычно сами расклеивают костюмы стразами. Толстый, прочный край потому что костюмы стираются, они не одноразовые и не сдаются в химчистку. Мне зажигалкой неудобно опаливать, в общем, кто как приспособился, у каждого мастера свои приемы :wink: . Просто надо не поверху пламени вести вышивку, а внизу, возле фитиля, тогда ничего не сгорит, там пламя не такое жаркое.
Свадебные прикиды я не шью, поэтому с вышивкой на фатине пока не сталкивалать. Могу только посоветовать запяливать авалон вместе с фатином или крахмалить ткань, если авалон дорого выходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 09:10 

Olla, очень красивые маки получились, а из скольки частей они собираются?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 09:51 

киевлянка из двух частей :D В каждой части по три лепестка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 12:49 

Изображение
Хнык... :( А у меня в один слой органза ну совсем в вышивку не идет - сплошные дырки получаются, а в два - все замечательно... Второй слой накладываю под 45 градусов.
Как сделать вышивку на одном слое органзы, да еще и без авалона, а если с авалоном, то с каким - верхним тонким или нижним, который как флизелин? Тож цветочками мучаюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 17:08 

Евгения может дизайн плотный очень? Или стежки мелкие? Я всегда в один слой органзу ставлю, а если нужны жесткие цветы, тогда авалон сверху, какой, без разницы. Я обрезки для цветов использую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 17:22 

Изображение
Дизайн не плотный, но стежки не очень длинные, где-то 2.5 мм в среднем. Вот если запяливаю авалон и сверху просто кладу органзу - почти не стягивает, хоть один слой, хоть два. А если именно органза запялена - сплошные дыры, вся ткань стягивается. И натяжение замучало - нижнюю сильно стягивает, а ослаблять на шпульном колпачке пружинку боюсь - говорят потом вообще не получится настроить натяжение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 17:25 

Возможно, у вас как раз такая органза, о которой выше писала Elena143. Которая разлазится.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]