Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 29 май 2017 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:55 

Да у меня прблем нет. :lol: Я сохраняю в Hus обычно, потом в Птице перевожу в Jef. Workflow пользуюсь, только если готовые дизайны загадочного формата попадаются. Надо Diego на Осинке попытать, он говорил, что Wilcom даже дизайны 200х200 в Jef сохраняет .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:05 

Изображение
Девушки, меня формат jef конечно не интересует, но помочь всегда рада! Попробовала конвертировать - работает вроде нормально, 15 тыс и 19 тыс стежков сохранилось нормально. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:05 
Site Admin

Я с проблемой сталкивалась, вот здесь описано решение. К описанию добавлю следующее: дизайны сразу в Вилкоме делаю такого размера, чтобы они в пяльца влезли, то есть не более 140 мм на 200 мм. Причем если у дизайна длинная сторона находится по горизонтали, я его перед конвертацией в jef поворачиваю на 90 градусов. Всё это помогает для моей машинки, как в других моделях будет - не знаю.
http://embroideryforum.org/viewtopic.php?p=1049#1049

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:27 

спасибо всем кто подключился к проблеме Я тут только начинаю осваивать вилком Будем пытаться искать выход

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:33 

Изображение
Devza писал(а):
Я с проблемой сталкивалась, вот здесь описано решение. К описанию добавлю следующее: дизайны сразу в Вилкоме делаю такого размера, чтобы они в пяльца влезли, то есть не более 140 мм на 200 мм. Причем если у дизайна длинная сторона находится по горизонтали, я его перед конвертацией в jef поворачиваю на 90 градусов. Всё это помогает для моей машинки, как в других моделях будет - не знаю.
http://embroideryforum.org/viewtopic.php?p=1049#1049

А, отцентровать, действительно, надо попробовать. А если дизайн надо больше сделать, например, для гига-пялец?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:36 
Site Admin

Yucca писал(а):
А если дизайн надо больше сделать, например, для гига-пялец?

Пока не пробовала, у меня гига-пялец нет. Yucca, если попробуешь, напиши о результатах, плиз, увидела ли машинка большой дизайн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 21:33 

ура!!! надо просто уменьшить вышивку в вилкоме и потом без проблемм программа конвентирует в жеф а в эмбирде можо увеличить до необходимых размеров Так что мы не утонем :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 22:12 

Изображение
Не, по мне уж лучше через другой формат сохранять. Кто его знает, как там embird увеличивает. Будешь потом думать, сам ли что-то в программе сделал, или это Птица так увеличила

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:16 
Site Admin

nellia писал(а):
ура!!! надо просто уменьшить вышивку в вилкоме и потом без проблемм программа конвентирует в жеф а в эмбирде можо увеличить до необходимых размеров Так что мы не утонем :lol:

Вот это как раз делать не стоит. Вилком дизайн уменьшает и при этом пересчитывает стежки. В птице размер увеличивается, но стежки не пересчитываются и он становится реже. В любой программе если, если не в ней сделан дизайн, при изменении величины дизайна, неизбежны погрешности, которые сделают дизайн хуже за счёт внесёных ошибок. Лучший вариант это DST, а там уже куда нужно, но ориентируясь в цветах по рисунку, потому что цвета будут искажены

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:20 

придется дальше думать и пробывать :cry: А я уж обрадовалась :oops: Прям что то страшно стало Неужели дальше первого урока не сдвинусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:25 

А что вам мешает сохранить в формате DST или HUS , а потом в Птице сконвертировать в Jef ? Я так понимаю Птица-то у вас есть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:32 

Так незнание и мешает Я тут второй день всего И в птице тоже может недели две как нажимаю кнопочки :P Так пошла пробовать сохранить в дст и потом напишу что у меня получилось если конечно получится

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 23:39 

Олла спасибо Все получилось Теперь буду изучать дальше Всем спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 15:02 
Site Admin

СП_ писал(а):
Лучший вариант это DST, а там уже куда нужно

Сегодня обнаружила, что если сохранять в jef или pes непосредственно из Вилкома, то к дизайну добавляется около 400 стежков. Сравнила количество стежков в одном из конкурсных дизайнов, скачанных с сайта, та же картина, в pes на 400 с лишним стежков больше, чем в ЕMB. Попробовала сохранять один и тот же дизайн разными способами. При сохранении в DST дизайна из 12900 стежков пропадает около 200 стежков. Сергей, а как же без них :shock: , в родном формате ведь нет ничего лишнего? И какой вариант предпочтительнее - с добавленными стежками или с исчезнувшими?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 17:50 
Site Admin

В Вилком указана протяжка, например 100мм, разбитая на скачки без прокола по 5мм. В формате PES это же протяжка разбита по 12мм. Значит протяжка остаётся 100, но стежков без прокола на неё уйдёт меньше. и другие особенности. Например в Тaжиме предусмотрено что бы перед первым проколом после протяжкой был холостой оборот вала. А в PES движение пялец идёт при протяжке, шаг по горизонтали, шаг по вертикали. Вот тут пример сохранения двух строчек в разных форматах и соответственно стежки. Если внимательно посмотреть, то различия именно в протяжках, но сути вышивки не меняет.
Изображение
Кому интересно могу приложить файлик, а можете изобразить сами

Это как пример. А детали сохранения в разных форматах можно задавать в конверторе можно задавать в опциях, но вам сейчас не до этого. Так что вышивайте и не заморачивайтесь :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]