Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 сен 2017 09:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конвертер
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 11:39 

Сереж скачала я конвектор но пользоваться что то не получается Сохранила вышивку в вилкомовском формате и перевести хочу в жеф для своей машинки чтоб посмотреть что получилось на практике Просвети куда нажать

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 12:31 
Site Admin

Этот вопрос уже не по Вилком. Нужно мне снова установить конвертор что бы ответить на вопрос :D
И сделаю я вопросы по конвертору отдельной темой, немного позже.
Только зачем тебе это надо?
У тебя же установлен Вилком и в нём всё намного круче. Вот в нём и конвертируй. Конвертор для тех у кого руки не дошли до Вилком :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 14:59 

Сережа вот и не знаю как конвентировать в вилкоме в формат жеф Хочется вышить и посмотреть на практике что у меня получилось когда я преобразовала векторные картинки в вышивку У меня они сохранились в emb формате Плис ткни носом где эта кнопочка Когда сохраняю ставлю чтоб сохранить в жеф а он не хочет всеравно сохраняет в emb Я делаю что то не так

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 15:21 
Site Admin

Где то я это описывал, но раз сам не могу вспомеить, то описываю по новому
Выбираете
Изображение
Открывается окно
Изображение
Нажимаете в нижнем окошке стрелочку и перед вами море форматов. Выбираете на вкус и сохраняете:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 16:24 

да я так и сделала и у меня на рабочем столе он почемуто в формате emb всеравно. Мне нужно чтоб в формате жеф чтоб во флешку закинуть для машинки Вот для этого я скачала с бродери конвектор вилкома но и там никак не доходит до меня

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 16:37 

Изображение
А что-нибудь говорит при попытке сохранить? По моему опыту, Wilcom сохраняет в jef только совсем маленькие дизайны. А побольше - пишет, что слишком большой и отказывается. Там типа для jef запрограммированы совсем маленькие пяльца. Я сохраняю в каком-нить другом (чаще всего в pes, подобрала методом тыка), а потом открываю в Embird-е, и уже там выбираю соответствующие пяльца, центрую, если нужно, и сохраняю в jef.
Все собираюсь разобраться с Wilcom, чтобы не заморачиваться с промежуточными форматами, но пока не нашла времени.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:01 

Юса спасибо за ответ Вот и я пытаюсь найти выход чтоб не бегать с одной программы в другую А про метод тыкания не подскажешь какую заветную кнопочку нажимаешь :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:20 
Site Admin

Форматом Jef не пользуюсь, поэтому не заморачивался. Сейчас попробовал и напоролся на ваши же проблемы с сохранением. Поэтому, все пользователи этого формата объединяйтесь и решайте этот вопрос. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:30 

Спасаю нас, утопающих :lol:
У Wilcom есть приложение , называется Design Workflow. Работает как конвертор, выглядит так
Изображение
В нем можно просматривать дизайны, конвертировать, может и еще чего, пока не разобралась. При двойном клике на дизайн, можно сразу просмотреть всю информацию
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:40 

Конвертируем так: выделяем дизайн, нажимаем кнопку по стрелке 1(Convert ), выбираем куда сохранять по стрелке 2, ставим галочку на нужный формат, стрелка 3.
Изображение
Формат JEF здесь сохраняется и большего размера, чем просто в Wilcom. Только очень большой дизайн отказался сконвертировать. Открыла в Embird , чтобы проверить, дизайн сразу оказался отцентрованным в пяльца :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:07 

Расстройство одно :( :( :( Конвертирует он как-то выборочно. Практически одинакового размера дизайны , один переводит в JEF, а другой отказывается. Народ, подтягивайтесь, помогайте разбираться :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:25 

Сама с собой еще поговорю :D По-видимому, Workflow конвертирует дизайны, в которых меньше 12000 стежков :cry: Все, что весит больше, не конвертируется. Кто найдет, как эту настройку изменить, тому дам большую, сладкую конфету :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:33 

Изображение
Поскольку меня ни JEF ни Джаномки никогда не интересовали, подсказать ничего не могу, смутно помню только, что где-то читала, что Джаномки не воспринимают дазайны больше 10 000 стежков, а может, я что-то путаю... Так может поэтому он не переводит в этот формат?... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:35 

Не, у Жаноме предел 64000 стежков. Но Wilcom-у это видимо не известно :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:45 

Изображение
Так может, не париться и сохранять в каком-нибудь другом формате, а потом, как это делаете обычно, переводить в свой формат в любом другом конверторе?... Мне, например, нужен PES, эту тему уже обсуждали, я пришла к тому, что проще сохранять в DST, чем решать проблемы с закрепками в PES. Правда, моя машина и DST тоже воспринимает. Там только с цветами ерунда получается. Зачем создавать себе проблему на ровном месте? :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]