Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 окт 2017 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 20:31 

Купила сегодня на пробу вискозу NITEX и Wonder Fil в Welltex. Все производства китайского. И Rain Bour полиэстр. Цена у вискозы порадовала прямо таки- 47.95 и 63.20 рублей. Rain Bour по 130. Кругом говорят, что ограниченная палитра в ближайшее время не пополнится, так как из за кризиса все договора о поставках не работают. Сегодня пробую нитки и завтра если что, то пойду покупать остальные цвета.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 22:23 
Site Admin

Когда я начинал вышивать, то даже мулине было большой редкостью.
Лет 10 мои машинки видели только лавсан прыгучий как проволка и армированные нитки
Приобретённая практика теперь позволяет говорить
-Вышиваю всем, кроме шпагата и только потому что в шпагате узелки :)
Теперь же ассотримент :roll:
Выскажусь только по некоторым типам ниток
Вискоза - искусственный шелк. Нравится Мадера, совсем не нравится индийский шелк. В промежутке китайские, но требуют перенастройки машины. Зато дешевые, яркие.
Полиэстер - швейный, для художественной вышивки никакой, но для ришелье на белье после заварки подходит лучше всего
Вышивальный полиэстер -исакорд- прочные, не линяют, но и не блестят. Для спецодежды то что надо.
Полинеон - По прочности и другим качествам как исакорд, но приятно блестит.
Продолжение следует :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 13:16 

Я, наверное, вместе с Валентиной года три назад купила полную палитру Исафила, и россыпью еще катушек 200 набирается вискозы Мадейры. А дальше с распродаж, где что попадается недорого, все в норку тащу. Вообще предпочитаю вискозу, хоть и сползает. Нравится как выглядит. Но сейчас не хватает уже основных цветов. Придется в Аммане докупать полиэстр. Покупаю целыми столбиками, чтобы уж потом с подбором не мучиться. Мультиколор нравится от Гаммы, их вискоза, правда, мягче Исафила, больше путается. Но есть очень удачное сочетание цветов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 14:37 

:D Научилась я разматывать мулине на швейной машине. На Броидери даже фотки выкладывала. В свое время напокупала целый мешок, подбор цветов и оттенков богатый. НО :( не получается у меня вышивать мулине. Пробовала на наименьшей скорости 350 ст/мин, брызгала по катушке силиконовой смазкой. Дохлый номер, через какое-то количество стежков нитка рвется. Может кто подскажет решение вопроса или уже подарить внучке для рукоделия?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 17:29 
Участник Нашего клуба

Вышиваю Мадейрой - полиэстр. Когда стояла перед выбором, решающим значением была именно практичность. Хотя вискоза, наверное, тоже было бы неплохо. Мы же не кипятим вещи! Хотя и отбеливать нельзя... :? С удовольствием бы прикупила дешевых вышивальных ниток, чтобы собрать палитру, а потом посепенно менять на Мадейру, но у нас в наличии только китайская вискоза, которая рвется, кажется, при виде машинки :lol: Внимательно изучала способ использования мулине, описанный Валентиной... может прикупить иголки для шерстянных ниток Мадейра, тогда проще будет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 22:58 

Изображение
Девчата можете посоветывать? Хочу купить нитки, нашла Brildor 1000м 24шт 60?. Они не пишут кто производитель. Как думаете купить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 23:41 
Участник Нашего клуба

по цене как порядочные стоят (2.5 евро катушка) Я бы лучше проверенное взяла за эти деньги. Хотя, может, отзовутся те, кто такими работал и отзывы будут суперположительные :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 14:47 

Никогда про такие не слышала. omalena, а вы откуда?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 15:56 
Я тоже не слышала про такие,но если 24катушки-я понимаю в наборе.Когда -то хотела купить в наборе Мадейру 90катушек,но мне не посоветовали те кто уже покупал т.к. очень плохое качество,наверно длительное время хранились в не подходящих условиях и стали практически не годными.Теперь покупаю штучно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 17:42 

Изображение
Девушки, чисто из любопытства, поискала я эти ниточки.Производят в Испании. Вот тут немного написано:
http://www.marathonthreads.co.uk/56

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 18:49 

Изображение
Я пользуюсь нитками фирмы Маратон, у меня катушки 1000м. и книжечка с образцами ниток есть. Сейчас нашла нераспакованную катушку, лого такое же . Если честно, то я думала, что они китайские. Там ниже этого лого- Маратон иероглифы идут.
Ничего плохого сказать не могу про эти нитки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Про нитки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 02:43 

Купила изакорд в Бройдери, но на сайте www.omega-plus.spb.ru наткнулась на нитки Royal 100% вискоза, производство Южная Корея. Стоит ли переходить на эти нитки? По цене они существенно различаются в пользу корейских ниток. А качество?.. По электронке попросила Омегу+ прислать карту цветов, но ответа что-то нет. Может быть у кого-нибудь есть карта цветов выскозы Royal?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 03:04 

Нитки вполне приличные. Вышивается ими нормально. Вот, карты цветов у меня нет и где взять ее не знаю .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Про нитки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 16:00 

Многие на разных форумах ссылаются на Велтекс. У этого магазина есть электронный адрес?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 16:11 

Посмотрите здесь
http://www.welltex.ru/ru/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]