Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Очень нужен совет по Классик СЕМ 150

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 08:40 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
У меня такая же лапка! Да уж, не горят они точно, повезло тем, кто может к ним приехать, по запчастям прайса на сайте нет и по электронке просьбы они даже не читают до конца. У нас от Классик, не от Невы. Пяльцы хороши, но крестик никак у меня не получается на этой машине, неровный он, дергается, уж смазала ее, уровень масла поддерживаю. И теперь мне кажется, насос шумит, но масло не забирается, еще этой зимой было слышно, как весело масло разливалось, теперь не слышно уже. Опять наверно где-то провод отошел.
а что за прибамбасы такие около лапки разложены на фотке? крепление какое-то?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 09:31 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Это пяльцы для вышивки на поясах для единоборств. Штука удобная и практичная.. Недешевая, но себя окупает.. :lol:
С моторчиком для масла я тоже повозился, не хотел масло качать. Сверху долго не видел фонтанчика, вот и заменил его на новый. Фонтанчик снова появился. :P
С запчастями проблем нету, я так думаю. Фирма-то работает. Могут быть задержки. Если я правильно понимаю, вышивалок они сейчас делают немного, больше делают швейных автоматов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 12:19 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Спасибо, что отвечаете. А что бы Вы сделали, если б с роликов и направляющих на каретке и под столом слетел тросик, теперь непонятно, где и как он проходил в рабочем состоянии, особенно по бокам стола, на каретке понятно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 12:43 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Не думаю что сложно. Поставить назад и немного натянуть. там есть болтики для натяжки. Если бы у меня так случилось, и я бы сам не разобрался, позвонил бы на производство, попросил схему натяжения троса. Как вариант попробовать веревочку такой же длины или немного больше прикинуть как натягивался тросик, с веревочкой прикидывать лучше, чем с тросиком, полегче, возможно..
Во время работы, периодически, раз в месяц проверять натяжение троса, пальчиком поиграть как на струне. Звук должен быть не слишком глухим.
В одной фирме тросики даже рвались, они много очень вышивают. Так они тросики на Aliexpress заказали, там дешевле гораздо было, чем у производителя.... Машинка ремонтопригодна и это ее большой плюс. С китайцами и японцами было бы сложнее.
Можно созвонится если есть вопросы с механиком из фирмы - с Сергеем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 20:42 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Не получается у нас тросик натянуть, одну сторону делаем, вторая слетает с направляющих


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 00:22 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
А не погнулось где-нибудь- что-нибудь? Насколько я понимаю, надо сначала наживить с обоих сторон, а уж потом натягивать... Попробуйте созвонится с Сергееем - механиком, если нет его телефона, напишите сообщение, я вам в л.с. пришлю....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 18:34 

Зарегистрирован: 16 июн 2017 18:26
Сообщений: 4
Откуда: Самара
Здравствуйте всем! стал обладателем машины "Классик СЕМ 135", но к сожалению у бывшего владельца не оказалось дистрибутива Flash XP, только установленная программа на его компьютере, если есть возможность, поделитесь пожалуйста программой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 21:18 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
А какая программа нужна?

Я, например, работаю в Wilcom. делаю в ней дизайны, затем конвертирую в формат bin.

Есть программы конечно, для создания дизайнов вышивки:
Программное обеспечение CES проф. 15,000 руб.
Программное обеспечение «ФОТОСТЕЖОК» 4,900 руб.
Программное обеспечение «BIN процессор» 4,900 руб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 05:24 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Flash XP - записывает дизайны из компьютера в пульт через шнур


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 11:20 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Думаю нужно обратиться к изготовителю... :P
У меня, например, несъемный пульт, дизайны с компьютера переносятся на машинку с помощью CD-карты. такой программы даже и не было... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 17:09 

Зарегистрирован: 16 июн 2017 18:26
Сообщений: 4
Откуда: Самара
Наталья24091972 писал(а):
Flash XP - записывает дизайны из компьютера в пульт через шнур

Да, как раз эта программа нужна


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 17:13 

Зарегистрирован: 16 июн 2017 18:26
Сообщений: 4
Откуда: Самара
mister2001 писал(а):
Думаю нужно обратиться к изготовителю... :P
У меня, например, несъемный пульт, дизайны с компьютера переносятся на машинку с помощью CD-карты. такой программы даже и не было... :roll:

На Сем 135 все по старинке похоже, она входит в пакет программного обеспечения Ces проф. который стоит 15000руб, но весь пакет мне конечно не нужен


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 17:30 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Думаю стоит позвонить и спросить.... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 23:08 

Зарегистрирован: 16 июн 2017 18:26
Сообщений: 4
Откуда: Самара
mister2001 писал(а):
Думаю стоит позвонить и спросить.... :roll:

Позвонил в Питер, они мне объявили цену в 5000руб за программу, которая должна быть в комплекте с машиной без всякой платы, так как это программа для прямой связи с пультом, в новых моделях вместо этого sd карта и программа никакая как я понимаю не требуется, минут пять разговаривал с менеджером, честно сказал, что машину купил без программы для связи, дал понять ему, что мог бы соврать и притвориться клиентом купившим давным давно машину и просто потерявшим дистрибутив, менеджер выслушал с ухмылкой, дал понять в свою очередь мне)), что ему глубоко всё равно и он хочет на мне "заработать" пятак))) В общем дали мне контакт человека, который дал дистрибутив Flash Xp и многое другое, помог мне разобраться с запуском машины, денег брать отказался за это. У него оказалось большое количество готовых дизайнов. Взамен на то, что он помог мне с запуском машины, договорились, что я у него буду покупать дизайны, видеоуроки и т.д., по мере необходимости. Вот такой попался хороший человек!)

Рекламная ссылка удалена


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 16:04 

Зарегистрирован: 26 янв 2017 11:30
Сообщений: 17
Программное обеспечение CES проф..
Программное обеспечение «ФОТОСТЕЖОК» .и там походу рисовальная какая то!!приобрёл у них зря!такое ощущение что они какие то левые-хрен знает что (я в них так и не разобрался - так и воляются наверно уже 2 или 3 года( пригодился только конвертер и закачка в машынку!! Пользуюсь программой Embird(с птичкой)приобрёл самостоятельно(заплатить конечно пришлось) и пользуюсь без чьей то либо помощи(постепенно осваиваю!!! Как то менял пару роликов металических(с подшыбничками) под столом в рельсе или как там она называется не знаю и слетал тросик- но удачно его получилось поставить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP