Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 27 апр 2024 22:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташа, мне очень понравились и капли и зелень ( цвет,и то что он разнообразный, сложный ). На втором бутоне ведь будут добавляться еще светлые оттенки зеленого, да? Капля на большой розе на этом месте смотрится как-то не уверенно - может подвинуть ее, или сделать круглой, или чуть меньше, или на другой липесток :D ? А капля сама по себе великолепна!
Таня, значит это недостаток картины-образца - то что детали просто обрезаны как-будто не хватило места. В общем-то это - ошибка композиции в картине.
А может быть Вы просто сами дорисуете листочки - вдруг захочется потом сделать картину побольше или использовать их в другом месте. Мне правда жалко что обрезаны :D И получилась бы шикарная большая картина из этих роз ( если дорисовать листочки и добавить фона побольше розы только выиграют)!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Верочка спасибо, за цвета, :D но видимо мне они не подойдут, :( . Смотрю мнения разделились, Тане нравится зелёный в первом варианте, Ане второй , Вера то же за второй вариант, мне тоже нравится первый, буду делать два варианта. посмотрим в готовом виде какой понравится больше.
Наталь, девочки, про капли всё понятно, я их только скопировала и кинула такими какие есть, не придавая художественности так сказать, типа нужны или нет, спросить совета:D . Значит говоришь, ожила тогда оставим. С листиками прям беда. на картинке они практически не читаются. получается оч. тёмный фон. буду дорисовывать. Вот где понадобятся советы :lol: , Аня на тебя надежда, буду мудрить с цветовыми рефлексами.

Спасибо, входящим, смотрящим, терпеливо ждущим результата :D , задавайте вопросы по ходу работы, может кому то, что то интересно, или не понятно, в процессе создания. Глядишь в вопросе и появится ответ, или в ответе появится, ответ на вопрос который сам не знаешь.( о как сказала :lol: ). Вышивка будет не скоро, дизайн ещё причесать надо :wink: Продолжаем трудиться. Да и ваще хватит выкать :D .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Верочка спасибо, за цвета, :D но видимо мне они не подойдут.

Наташа, как понимаю, другие варианты зелени посылать не нужно :?: - сама определилась уже?
Мне нравится колоритная зелень. Я вообще в последнее время стала смелее в оттенках - и иногда применяю даже неожиданные варианты, в итоге получается очень интересно. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 20:58 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Anna писал(а):
Таня, значит это недостаток картины-образца - то что детали просто обрезаны как-будто не хватило места. В общем-то это - ошибка композиции в картине.
А может быть Вы просто сами дорисуете листочки - вдруг захочется потом сделать картину побольше или использовать их в другом месте. Мне правда жалко что обрезаны :D И получилась бы шикарная большая картина из этих роз ( если дорисовать листочки и добавить фона побольше розы только выиграют)!

Анна, там где листочки обрезаны, я может быть еще дорисую, но фон делать не буду так как у меня начались занятия, а времени и так в обрез. Тем более я не прониклась цветами, просто решила опробовать "перо" за компанию с девочками. Конечно, как освобожусь, я вышью эту картину. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 22:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Таня, я не думаю что нужно делать фон стежками - я предлагала его сделать побольше взяв кусок ткани и рамочку побольше :D Можно еще сделать дату и свою подпись художника ( а еще - двустишие и вышить печать- как древние китайские художники :D ) - может кому-нибудь понравится эта идея. Идея очень даже. Композиция и размер картины - всегда крайне важны - могут и испортить всю картину и могут сделать ее очень точной. Лучше вышивать на большом куске ткани и потом подобрать нужный размер. Жаль, что ты не увлеклась цветами - это похоже на талант, загляденье такие цветы получились.
Наташ, зелень темная потому что не добавлены светлые тона еще. Смотри на различном фоне и на котором хочешь вышивку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 01:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Я, девочки, конечно, подглядываю :D за Вами и восхищаюсь Вашими талантами.
Наташа, вот такие розочки и шиповник с каплями, может пригодятся.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Любовь спасибо за участие. Вера спасибо, с цветом листиков вроде определилась. А вот с их фигурой и расположением ещё нет, вот рабочий вариант. верхний левый листик Левашовский, он сюда не катит, я думаю, ..... нужно поискать овальный, и потом нижние листики задушили большую розу думаю нужно опустить, ...теряется воздушность. Что скажите ? Народ???
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Любовь спасибо за участие. Вера спасибо, с цветом листиков вроде определилась. А вот с их фигурой и расположением ещё нет, вот рабочий вариант. верхний левый листик Левашовский, он сюда не катит, я думаю, ..... нужно поискать овальный, и потом нижние листики задушили большую розу думаю нужно опустить, ...теряется воздушность. Что скажите ? Народ???
Изображение


... - Не-не... Я просто БОЮСЬ вмешиваться!.. Наташа, никого не слушай, пока не закончишь то, что рождается само собой, но тобою...
Почитала Аннин комментарий и дописываю свой. - Наташа, картинка складывается живая, а это - главное. Листики ты подвигаешь, найдёшь вариант расположения. А вот оттенки у листвы - мне очень-очень понравились - очень сочно переплетаются с цветком, здорово! Одно вот - уже писала тебе - не делай уж очень прямых веток - едва уловимо, но пусть они хоть где-то теряют свою прямую геометрию. И потом - никогда нельзя сказать что получится в результате - имею в виду - что те листья, которые казалось бы сейчас не на месте, в общей композиции будут смотреться идеально! Потому пока особо не смотри на это - угадывай цвет, а что где сдвинуть, увеличить-уменьшить - то уж не проблема...

... У меня же -кризис... Устала рисовать... Буду ждать новый виток!... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташ, пока действительно не очень убедительно с большими листьями - откуда они растут не понятно, где начинаются. Похоже что так они не могут прирастать к розе :D И в некоторых местах роза переходит сразу в лист - из-за того что тот же цвет на листе что и на розе рядом - они прилипают друг к другу в этом месте из-за похожего тона и цвета.
Само решение по цвету листьев интересное - просто пока не очень убедительно. Имею ввиду - листья на переднем плане. Может слишком резкие переходы или еще что, не знаю. На заднем плане, мелкие и дальний лист - хорошо получаются по цвету. И по форме мне понравилось, хотя согласна - овальный наверно лучше :D
Иногда, знаешь, влияет даже расстояние между объектами - создается или уменьшается напряжение между ними - и великие мастера даже сознательно пользуются этим для своих целей.
Слушать всех наверно полезно все же, вариантов больше, (и мысленное пространство - все равно ведь оно общее, мое убеждение :D,) - но поступать уж точно нужно чтобы (главное!) самому нравилось - пока не попадет как в лунку и не возникнет: "ух, точно! вот оно! - то что мне нужно!!"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Советы слухаю внимательно :D , . Вам хорошо ...вы нашли картину художника и по ней делаете картину, а я с дуру взяла фотку букета да ещё ещё обрезанную. Теперь деваться некуда.
Нашла листики, прилепила. Как щас ???? Рассказываю как я мыслю. Типа срезала розы лишние листики оборвала, осталось мало...,но обратно не пришьёшь. :lol: Хотя может ещё какой листик пришить? или хорош? естественно, они ещё не все готовы. Времени нет совсем. урывками сижу.
Вера,Аня спасибо за подсказки!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташ, сама видишь - левая сторона листвы хороша, а правая пока не совсем... :D Палочки нижние на мой взгляд слишком дубовые - сделай потоньше, шипов, как понимаю, не будет? Есть такие сорта, знаю. Но под нижней розой хоть чуть листвы пусть выглядывает. Хотя бы кончики чашелистников (кажется, так их зовут). Голо внизу, добавь зелёненького - у тебя ж красиво было - сделай золотую середину 2 вариантов, но на мой взгляд нижняя роза-королева требует обрамления. :D
И если не будешь делать фон - ищи очень красивую ткань с узором.

Девочки, может, что ещё скажут. Я не умею сама домысливать... - рассуждать-то легко, по готовому, а вот самой нарисовать и при этом ещё и придумывать ЧТО рисовать... - ох-хо-хо... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Согласна с Верой, что стебли толстые очень и не хватает этих маленьких листочков под розой ( как на бутонах. хотя бы один). Стебель ( даже если будет тонкий) можно сделать с суставчиками из которых растут листики - было бы интереснее наверно.
Листва красивая ( мне нравятся все листья , цвет и то что такие разные и овальные ), но кажется нужно подвигать их туда- сюда, может и сократить количество или размер у некоторых, не знаю. Мне кажется что композиция на данном этапе не очень удачная для цветов - почти равномерный "блокадный" крест - 2 бутона наверху, 2 листа внизу, к тому же - одинаковые по размеру, посредине роза, и даже стебли так пересекаются. Очень трудно при такой композиции создать впечатление живого и непосредственного. Конечно, на ходу придумывать композицию трудно - но можно порисовать и подвигать пятна просто на листе карандашом - в маленьком размере - выбрать расположение элементов которое понравится. Иногда композиция так сильно влияет подсознательно - сбивает с толку - бьешься, бьешься и не понятно что не удовлетворяет в картине - а потом оказывается что просто дело было в композиции.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Да, но нужно ещё учесть, что мешают восприятию чёрные широкие поля по периметру. Я прикрыла их и сразу стало лучше! В следующий раз, Наташа, сделай скрин ровно по периметру картины. Думаю, если сделать поизящнее стебли и добавить под большой розой листочки - всё будет восприниматься органично. И, как мне кажется, строгость композиции можно немного оживить рисунчатым фоном - кстати, многие картины у Левашова именно так и преподнесены - не такой фон, как у меня на картине, а просто какой-то красивый узор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 21:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Наташа, у Левашова есть розочки с о стебельками
ИзображениеИзображение
Может что-то подойдет или поможет. Я пока мучаю листочки. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Вера писал(а):
Да, но нужно ещё учесть, что мешают восприятию чёрные широкие поля по периметру. Я прикрыла их и сразу стало лучше! В следующий раз, Наташа, сделай скрин ровно по периметру картины...

Когда большие поля, то глаз как бы настраивается на восприятие композиции в целом, обобщенно - легче замечает погрешности в композици. Если закрыть поля - глаз перестраивается на восприятие деталей, перестает оценивать целое, поэтому недостатки не бросаются в глаза, жить легче :D - но это не значит что композиция улучшилась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP