Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на фате

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка на фате
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009 17:49 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Если не в тему поправте.
Уважаемые форумчане подскажите ,кто нибуть вышивал на фате.Интересует греческий фатин и **натуралка**,подводные камни и особенности.Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Я когда то вышивала на тюле, складывала в несколько слоев, вышивала на сетке, делала подстаканники салфеточки в подарок, тоже складывала вдвое, так просто не посоветуешь, есть вопросы для того что бы посоветовать, какой дизайн что он из себя представляет? вышивать будете в один слой? это будет фата? какая ячейка фаты?, фотку в студию, стирать после вышивки нельзя? если нет попробовать сверху и снизу пленочный авалон, только один выход!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009 11:43 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Я так долго ждал чего нить подобного и нате сел в лужу.
Свадебщики по старой памяти предложили сотрудничество,вышивать фату,так как в Черновцы стало ездить накладно и многие постарели :cry: .
Пока не было образца пробовал эксперементировать и понял что
1-не подходят дезайны с разными застилами,у меня более менее получилась только строчка
2-очень плохо переносит резкий обратный ход иглы
3-очень плохо фата переносит острые углы,только плавные повороты
И самое главное ,,НЕ мочить,супом не поливать,, так что авалон отпадает.Пока тренеруюсь но дешовом греческом фатине,у него ромбовидная ячейка.Тянется жутко :twisted: и запяливание не простой процесс.
Вчера принесли образец Изображение и все мои предположения подтвердились.
Дизайн сделан одной строчкой Изображение ячейка больше похожа на шестигранную
Фата очень мягкая в отличии от греческой,метровая двойная занимает очень мало места Изображение
Еще вопрос по нитке,пробы вышивал шелком,но когда принесли образец то выяснилось что мои нитки имеют толстый и грубый шов по сравнений с образцом,нитка явно шелковая крученая но вышивка мягкая.Подскажите что за нитка а то мы не избалованы в ассортименте.
Вроде все. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: фата
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 15:08 

Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:10
Сообщений: 4
Уважаемый О Бендер-даю ссылку на бройдери-более обьемного и точного ответа про фатин не найдете,и скажу еще про дизайны-только самостоятельная разработка,готовое вряд ли что подойдет(либо переделка из готовых-что на мой взгляд больше времени занимает)У меня тоже был образец вышитой фаты из Черновцов-я как не искала,не нашла вообще мест стыковки-впечатление,что вышито одной ниткой!И далее-не взудумайте воспользоваться ,,советами,, про авалон(это можно делать только для себя-стираный и не стиранный фатин отличаются как небо и земля)!Ссылка https://www.broidery.ru/index.php?name=P ... &start=144


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009 20:43
Сообщений: 77
Откуда: Херсон,Украина
Если поможет.....Когда замуж выходила, свою фату брызгала обычным лаком для волос ( не дюже дорогим) и под утюжок.. аккуратненько.Стояла,как накрахмаленная.А из парикмахерского опыта.....есть такой жидкий лак для диффузора.Наверное,можно им смочить и высушить.Преимущества :прозрачность и дешевизна по сравнению с авалоном.Пишу и сама себя удивляю..как раньше до этого не додумалась????Если бы не спросили о фате и не вспомнила бы!!!!Очень давно было. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009 23:03 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Елена 143 спасибо,то что стирать фату я знаю,вся семья жены в свадебном бизнесе лет сорок.
Миллиметрик брызгать фату лаком можно один раз для себя,если на продажу то не в коем случае,слишком много пыли прилипает когда долго висит,а у нас город шахтерский,этого добра навалом,можно продавать :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP