Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Надежда Романова

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 18 авг 2022 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежда Романова
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022 10:41 
Site Admin

Вероятно закралась ошибка в настройках, когда делали объект подобия. Попробуйте эти объекты заново сделать и в процессе внимательно сравнивайте настройки и галочки для объекта подобия с теми, которые показаны в ролике. Если не поможет, пишите, будем искать причину дальше.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2022 12:46 

Изображение
Добрый день!
Я разобралась с ситуацией: на самом деле в мультике сначала вышивалась окантовочная строчка, потом зиг зиг с ДВУМЯ настилами!!! Ессно, настилы вышивались один за другим после строчки, машина не останавливалась, вот я и разволновалась)))
Поняла, что четыре строчки под зиз-загом это явный перебор, и сделала зиг-загу один настил строчка по краю. Потом ведь все это счастье будет закрываться окантовочным валиком, у которого также настил строчка по краю. Я верно рассуждаю, или ошибаюсь?
Еще вопрос по уроку: в первом уроке учимся строить нижнюю бриду, потом верхнюю бриду, потом при построении дизайна накладываем их друг на друга. Я пыталась объединить в один объект верхнюю и нижнюю бриду, чтобы занести в фавориты, у меня не получилось. Может есть какой нибудь приёмчик?
Не проще ли сделать цельную бриду с первым настилом двойная строчка, вторым настилом зиг заг? Или эта конструкция будет хлипковата?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2022 12:56 

Изображение
Мои работы
Изображение Изображение Изображение Изображение

По вышитому дизайну: вырезала ришелье обычными портновскими ножницами, т.к. специальные пока не купила. Средство для обработки среза ткани не использовала. В пяльцах вышивка вся в нитках, бриды с мелкими петельками.
Изображение
Я их конечно обрезала, обработала зажигалкой, стало аккуратнее. Вопрос: это "махрюшки" - норма жизни, и не надо им удивляться, потому что ришелье всегда так вышивается, и обязательно обрабатывается? Или может причина в том, что в дизайне я использовала цельные бриды - не две, как по уроку, а одну с двумя настилами строчка по краю и зиг-зиг?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2022 13:08 

Изображение
А вообще, я конечно в восторге, столько красивого и необычного можно сделать! Мир становится прекраснее, когда каждый вносет в его преображение свою лепту. Было бы еще в сутках 48 часов)))
Спасибо за то, что щедро делитесь премудростями!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2022 20:26 
Site Admin

Вышиваем остальные и на многие вопросы найдутся ответы.
Правда, раза в три появится вопросов больше :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2022 07:37 
Site Admin

Надежда Романова писал(а):
В пяльцах вышивка вся в нитках, бриды с мелкими петельками.
По ватсапп созвонимся, расскажу свои соображения по этим вопросам. Напишу Вам, как освобожусь, примерно в 11-12 часов по московскому времени, и тогда уже договоримся на конкретное время, когда созваниваться.

Добавляю позже: решила, что в телеграм будет удобнее, написала Вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2022 20:13 

Изображение
Я ликую))) У меня вроде бы получилось! Не идеально, безусловно, но гораздо лучше чем в прошлый раз.
Что сделано:
1. С помощью чудо-измерителя натяжения нити были настроены все иглы. В процессе сделано несколько тестовых отшивов, из которых выбрала подходящий. Главное, теперь все иглы шьют одинаково)
2. Изменила бриды - задала новые настройки, и сделала их двойными, как в первом уроке, где нижняя брида с хвостиками, а верхняя без. Теперь они ровненькие... в своем большинстве без махрюшек... однако у некоторых махрюшки присутствуют (при одинаковых настройках, я проверяла), пока не понимаю почему.
3. В паучке отодвинула укрепляющие строчки и настил гладьевого валика ближе к внешнему краю, и отверстие стало чистым. Также вывела одну верхнюю бриду по очередности после гладьевого валика паучка, т.о. закрепки на кольце не было.
4. Ничего не палила зажигалкой!!! Нечего палить то)))
Изображение Изображение Изображение

Только вот ткань стянулась, и квадрат по периметру деформировался. Деформация видна только на геометрических фигурах? Лучше их не использовать? Какие у меня ошибки?

Всего было отшито четыре образца по одному дизайну, разница очевидна. 3 и 4 образцы - немного увеличила размер. Рыжая ткань - лен.
Изображение

Думаю, теперь быстро смогу исправить (а точнее, заново построить) дизайны, скрины которых я уже присылала. Главное, теперь не страшно))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2022 20:43 
Site Admin

Геометрические фигуры нужно вышивать в последнюю очередь. Иначе, они стягиваются последующими стежками и деформируются.
РИшелье, как и кружево, имеют свои особенности и оттачиваются практикой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]