Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Стыковка дизайнов

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыковка дизайнов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 19:53 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Я буду про Futura, но все могут и про остальные машины тоже :)


Это идея, которую придется проветить Татьяне ;)
Тань, попробуй сделай себе 2 трафарета (под каждые пяльцы). Трафарет будет такой: через центр проведи вертикальную и горизонтальную линии. Длина стежка не важная, главное, что когда будешь объединять свои дизайны, чтобы этот блок у тебя стоял первым и был совсем другого цвета. Отшивать его не надо, но зато можешь прошагать стежки вперед.
Центр твоего дизайна для вышивки должен быть как раз в точке пересечения этих двух прямых. Дальше часть будет варьироваться в зависимости от твоего дизайна. Возьми себе за правило, что допустим пристыковка у тебя всегда будет либо по верхней части пялец, либо по левой стороне. Вот на этих двух прямых, либо вверху либо слева (или обе) делаешь линию длиной сантиметр. Это твой ограничитель и совместитель.
При вышивке, дизайн должен быть в пяльцах четко по центру. На ткани (или бумаге) рисуешь свой трафарет, и запяливаешь так, чтобы оно было четко по центру. Прошагала вперед этот трафаретный блок, чтобы убедится, что оно все на месте, дальше уже просто вышиваешь как обычно.

На пальцах сложно объяснить, но ты у нас умная, поймешь о чем я. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 21:10 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Тут у нас все умные, но ты бы поподробнее и с примером :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 12:36
Сообщений: 71
Откуда: Казахстан
Меня тоже сильно интересует эта тема. Я вышиваю недавно, опыта мало. Стыковкой не занималась, но хочу попробовать. Очень хочется посмотреть как это делается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 00:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 14:20
Сообщений: 104
Ир, я спасибо:)
Это делаю уже давно, приблизительно так, как ты образно описала. Использую самодельный трафарет ( т.к. futura не имеет готовых), На ткани рисую центральный квадрат, с крестообразными направляющими- линиями, с пересечением по диагонали. Потом определяю центр каждого угла, ну и тд. Здесь подушка, сделанная мною 2 года назад, одна из первых (не оч удачная- плохо стабилизировала), но центровку и стыковку мелких деталей хорошо как раз на таких мелочевках проверять и тренироваться.
Девочки ( и мальчики). У кого еще наработки по совмещению, обязательно выкладывайте. Оч. важная тема.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 03:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
У меня стыковка в общем-то получается без всяких дополнительных крестиков в программе и прочего. Показываю процесс стыковки салфетки, которую вышила в 4 запяливания
Надеюсь , даже комментарии не нужны - все ясно. Ну а если нет - могу и прокомментировать.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Сначала запяливаю стабилизатор.На нем отмечаю осевые линии и отмечаю центр.
Трафарет я распечатываю на бумаге или на специальной пленке для печати, очень удобно.
Накладываю трафарет на ткань отмечаю где должна пройти вертикальная и горизонтальная линии. Затем накладываю ткань с отмеченными осевыми линиями на стабилизатор ( в данном случае - принтерная бумага), совмещаю осевые линии на ткани и на бумаге . Приклеиваю ткань к стабилизатору простым клеящим карандашом и потом в машине центр пяльцев совмещаю с иглой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
купила сегодня вот такой позиционер для Джаномки Наверное можно и самим сделать Ну уж очень здорово стыковать Одно удовольствиеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
nellia как этой штукой пользоваться-то? Уже много раз видела ее, но не могу понять, чем она помогает :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Olla ставишь пяльца также как и в машинку и потом ткань запяливаешь по направляющим Весь бутерброд затягиваешь и вперед с машинку Иголка прям по центру попадает Супер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
А с обычным шаблоном не то же самое делается :wink: Мне больше нравится приспособа, которую Deo показывала на Бройдери. Сделать некому :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Олла У меня есть и приспособа Део тоже Муж сделал. Только с позиционером легче Ну кому как конечно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008 23:42
Сообщений: 45
Откуда: Латвия
А я уже долго думу думаю, как сделать приспособу от Део. Муж мой -не любитель работать руками. :wink: А я с деревом как-то не дружу. И лобзика у нас нет.
А на этой неделе дочка притащила домой с похода несколько туристических ковриков (свои и подружек), которые типа мягкого пенопласта, с одной стороны фольга, в рулон скручиваются, размер где-то 180х50, толщина около сантиметра. Лежала эта кучка в углу и мозолила глаза.
И тут - ЭВРИКА!!! Теперь у меня точно будет запяливатель! И не один! На все пяльца из одного матраса! :D
Осталось доехать до магазина, купить матрасик, повырезать дырки и склеить в 2 слоя. А так как рабочий день заканчивается, то поехала-ка я в магазин. Если результат будет положительный, покажу. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 22:35 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Ну хорошо, дизайны которые прямо расположены вышить и стыковать - не проблема (ну сами ж написали выше).
А вот, скажем, я хочу вышить на штанине по вертикали кучку малу цветочков, и расположить их не ровно, а по волнистой линии.
Человек я ленивый потому как за стоко лет меня еще никто не убедил, что лень - это не двигатель прогресса. И хотя я уже месяц занимаюсь аэробикой, но лишних телодвижений все равно делать не хочу. Особенно, если без них можно обойтись. :lol:

Как мы будем стыковать и вращать наши цветочки в таком случае?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Приспособка для стыковки дизайнов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 06:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
После сложной и продолжительной стыковки ришелье на выпускную работу и намучившись, решила заново сделать себе новую приспособку для стыковки,старую продала вместе с машиной Дженоме , приспособа, такая же как у Лены ДЕО из фанеры толщиной 10 мм, только проще в изготовлении, подходит для двух размеров пялец 13х18 и 16х26, центр один, по многочисленным просьбам делюсь с вами :D
Если кому пригодится буду рада, машина Брайзер инновис 1500, такие же можно сделать и для 4000 инновиса, и для тех машин, где такой же тип крепления пялец, у кого мужья умельцы, сделают без проблем, вырезать особо ничего не нужно, только пилить :D
Центр определяли так, в пяльца запялила бумагу, опустила иглу, потом установили в приспособку и наметили центр, просверлили отверстие для обычной швейной иглы, использованные всегда имеются, сделали еще две иглы, чтобы при накалывании, был перпендикулярные линии, к сожалению на моей машине нет поворота на 1 градус, поэтому я всегда тщательно запяливаю, рисую линии центра на ткани самоизчезающим карандашом и потом наколола на иглы и все, иглы убираются спокойно. :D :D :D
После того как наметила карандашом центр на ткани, ткань накалываю прямо на иглы, сверху внутренний обод, либо прикалываю иголками, если не хочу запяливать ткань, центр получается четко по намеченным линиям.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приспособка для стыковки дизайнов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Ирочка, ну спасибо тебе огромное! Ты - мозг! И очень добрая душа!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приспособка для стыковки дизайнов
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Спасибо за идею ,и за то что делишся с нами, будем делать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP