Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 18 янв 2018 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плотность застилов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 18:29 

Я всегда ставлю плотность 0.4 для ниток Мадейра 40, и для футболок, и для шевронов... для всего. Очень иногда я делаю 0.8-2.0, дабы добиться конкретного визуального ефекта.
Так какую же плотность застила нужно ставить для разных тканей? Как ее подобрать? А для сатиновых валиков?
Много раз слышал, что 0.4 - бронежелет, не экономно... Но с другой стороны у меня будет нервный тик, если я увижу основную ткань сквозь застил!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 19:17 
Site Admin

Вопрос, конечно, интересный :roll:
Но вы сами говорите, что диапазон настроек у вас меняется в пять раз, от ситуации. Как же в таких случаях можно дать конкретный ответ?
Моя присказка
-Нет такой плохой ситуации, чтобы из неё нельзя было извлечь что-нибудь хорошее.
Это к тому, что если ткань просвечивается через нитки, то пусть просвечивается красиво. Для этого применяю фигурные заливки из третьего урока и никто не обижается :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 19:40 
Участник Нашего клуба

Вот вы будете смеяться, но позавчера пришел очередной номер The Stitches журнала. Ничего там интересного не было, кроме одной статьи. О бронежилетности дизайнов. А потому как журнал рассчитан на вышивальщиков-продавальщиков (не любителей), то бронежилетность имеет в таком случае еще одну плохую сторону. Во-первых вышивается долго, во-вторых очень много ниток расходуется.
Кстати, опять промелькнуло там, что стандарт в цено образовании - 1 доллар за 1000 стежков.

Так вот, нового, во всяком случае для меня, они ничего не сказали.
И я и вы это все знаете, только почему-то многие забывают об этом (Fura это камень в твой огород :P).
Чего надо делать чтобы не было бронежилетности и ткань не просвечивала? Да все просто! Подбирайте правильное заполнение underlay. Underlay это наше всё!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 19:48 

Спасибо за ответы! :)
Но я думал, что есть некие неписанные стандарты плотности для разных тканей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]