Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ariadna- Наталья

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 18 апр 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Пока пробую делать типа такого. И с обстрочкой и без и всяко разно. :D И уже отшивала. но не нравится, Раньше драла любой дизайн бежала вышивать. а щас испортилась. не нравится ничего...
Изображение Изображение

Наташа, по твоему комментарию ничего не поняла - ЧТО ИМЕННО тебе не нравится в твоей прекрасной работе?
И что не понравилось в ВЫШИВКЕ?
Дизайн отличный! НО - он и сделан именно как дизайн! Это - не художественная вышивка, которая предусматривает устремление к максимальному сходству с оригиналом и напоминает рисование кистью. НО! У такой манеры (вроде как живописной) есть оборотная сторона - её не то что отрисовать и упорядочить, её и вышить очень сложно - жуткое количество цветов, смен ниток, в конце-концов - даже невозможность часто использования нигде кроме как на картине - потому что ткань просто не выдержит всех "издевательств" над собой! Вышивая картины Фрэда иногда, я получала такую волну вокруг вышивки, что спасало только паспарту вокруг этой картины... Да и машина не всякая выдержит "издевательств" над ней, например, бытовые машины просто убивая!
Потому и нужны дизайны, которые передают всё красоту вышиваемого предмета, и в тоже время не имеют вышеперечисленных недостатков. - Твой дизайн напомнил известных производителей - что-то среднее между Зундтом и АВС - листья аж перламутровые, игра цвета - дивная.
Если же глаз не хочет ПОДОБНУЮ работу принимать - это означает только одно - таково МОЁ мнение - я извиняюсь и очень боюсь быть превратно кем-то понятой, потому до того как это сказать хочу подеркнуть, что говорю его основываясь только на СВОЙ опыт и СВОЁ восприятие, то есть мнение моё - очень и очень субъективно!!! - я за почти 4-летний опыт вышивания вышила ОЧЕНЬ много - 148 миллиона стежков показывает машина - и я осознавала некую эволюцию моего сознания и восприятия. Вначале я охала и ахала от каждой мелочи, пищала от бернины, дакоты, и прочего, ... пока не вышила Фрэда... Вот после Фрэда я уже не могу вышивать НИЧЕГО - то ли потому что остального уже много вышилось и нет потребности в этом, то ли потому что художественная вышивка мне ближе... - но - какой бы я дизайн не посмотрела - мне ВСЁ не нравится... А по сути всё, что мне нравилось у Фрэда я уже вышила... Стала страдать, что больше вышивать нечего... - но альтернативы-то нет! нет больше художников профессиональных, которые бы рисовали свои работы, будто рисуют кистью... Вот потому и пытаюсь я сама калякать-малякать, хоть и не художник. И беру это огромным трудом - над одним цветочком работаю по несколько часов, а иногда и дней...
...В общем, сей "трактат" я бы могла продолжить ещё дальше и дальше, но... - лучше идти и работать! :D
А к чему всё писала - я Наташа знаю, что ты вышиваешь давно и тоже любишь картины и потому, видимо, в тебе срабатывают схожие механизмы в сознании - от некой уже пресыщенности собственного опыта и знаний в том числе...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ой Светлан спасибо! И не говори спортил нас Сергей :lol: . Спасибо ему! :D Викуля Спасибо на добром слове, я не капризничаю, щас покажу фото вышитого. :mrgreen:
Вера ты прям не только художник, но и прозаик (в хорошем смысле слова!!!!!) Из всего прочитанного поняла, ты и я мы с тобой одной крови(ц) :D
На счет волны по краю вышивки, это из-за плотности. картинки на свои изделия брала с сервиза у дочки . Вернее она фотала тарелки а потом я делала дизайн. планировалось. на скатерть. потом. подумалось. что масло масленно будет. а потом. дочке не понравилась вышивка. и так и зависло...
НО теперича не то, что давеча. :D ( потирая руки) :wink: Теперича после твоей легкой руки и вдохновительного слова :lol: . процесс выйдет из застоя :D Да, я тут пробовала вариант татами, но не отшивала.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 18:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Да, я тут пробовала вариант татами, но не отшивала.
Изображение

А вот мне с татами так даже больше нравится! - воздушнее как-то. Может, попробовать вообще убрать сатин...??? НИГДЕ чтобы его не было - даже в стебельках и отворотах листиков??? И перламутр бы оставить в вышивке! - А то в вышивке не вижу розовый отлив, а это очень украшает дизайн! Смелее надо быть в оттенках, наcколько я сама понимаю, на и боюсь всегда это использовать. Правильный подбор цвета - это один из самых ответственных моментов!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Наталья, может на более плотной ткани вышить, тогда лучше будет. Мне кажется этот дизайн не для этой ткани.
Ягодки жалко, расплылись в вышивке.
Да, и с татами вроде полегче смотрится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Спасибо девочки. И где вы раньше были, и чё я в вас такая влюблённая (ц):D вот и дочке вариант с татами понравился больше. Буде работать дальше. Недоделок полная папка. Не было дружеского пинка. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташ,дизайн прекрасный! :D А пинок действительно нужен,я вот тоже в кустах сижу,лубуюсь,а самой что-то сделать -лень,хватает только на мелкие заказики,да шрифт один сваяла. А на счет татами я согласная с девочками,с ним дизайн легче стал.Хоть татами и забирает больше стежков,но мне он тоже больше нравится в работе,чем сатин.Им можно больше наварганить слоев. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Мариш. победительница во всех выпусках. тебе грешно сидеть в кустах. у тебя талант Об этом красиво сказал мой любимый поэт Эдуард Асадов.
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин.
Э.Асадов
я когда думаю в чём причина, понимаю, что нужно искать желание :D и появятся возможности.
Останавливаемся на татами. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 19:54 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Наташа, мне так очень понравился ваш дизайн. Я солидарна с девочками и мне больше нравится татами. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Млин,Наталья,совсем засмущала :oops: ,так и придется поработать над причинами,чтобы отогнать нежелание. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 08:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Всем здравствуйте.
Выношу работу для обсуждения, может у кого есть замечания. Девочки кто делает иконы, что нужно поправить прошу откликнуться. Фон не приципиально, это просто оттенить хотела.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Цвет губ поменять с красного на красно-коричневый, бежево-розовый или что-то в этом духе. Темный цвет на лике отличается по тону от бежевого, смотрится сероватым. Но это на мой взгляд, вообще сильно зависит от иконы, с которой делаешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ага Оля спасибо поменяю. :) картинка конечно не очень чёткая. Но про губы ты права.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 18:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Согласна с Ольгой, темный лик. Ребристый фон делает нечитаемые слова. И в заливке лба я бы выбрала другие настройки, чтобы был более гладкий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Ariadna писал(а):
Всем здравствуйте.
Выношу работу для обсуждения, может у кого есть замечания. Девочки кто делает иконы, что нужно поправить прошу откликнуться. Фон не приципиально, это просто оттенить хотела.
Изображение

Хорошо получилось, Наташа!
Некоторые замечания скажу:
Цвет губ мне понравился как сейчас.У меня на мониторе он смотрится красно-розовым, очень красивый и нежный цвет для губ. Это - дело вкуса, но не стоит делать коричневатым. И будет зависеть от ниток ведь.
Одежды сделаны просто великолепно, а личное не дотягивает - можно еще поработать над общей гармонией. Чтобы в результате лик и руки смотрелись главными, лучше выделялись на фоне одежд. Сами по себе лик и руки хорошо сделаны, но теряются несколько. Подтянуть лик? или может попробовать цвет отделки по краю одежд сделать не таким ярким белым? ( как вариант) Или золотым ( другой в-т ) И выбрать из нескольких вариантов сравнивая.
Нос - должно быть самое светлое место, поэтому можно добавить белого но не широкой полосой а местами (по образцу как сделано на правой щеке). Так же можно сделать - и на власах. Согласна со всеми - что сейчас общий тон лика темноват - лучше сделать светлее по многим причинам.
Надпись кажется слишком высокой, не масштабной по отношению к фигуре. Я бы сделала такого размера как надпись "Наталья". С большим расстоянием между буквами. Можно и вертикальную надпись - по композиции лучше.
Нимб сейчас не круглый, сплющен с боков - портит впечатление.
Шапка немного маловата на голову - то есть узка. А опушка шапки нормального размера.
Я бы сделала цвет фона светлее - чтобы фигура читалась силуэтом. И с мотивом осторожнее - если делать - то внимательно подбирать масштаб и делать такой чтобы не отвлекал от главного. Сейчас фон настолько агрессивный что трудно смотреть на фигуру.
Мне бы понравилось если бы крест в руке был помощнее немного или немного с отделкой - чтобы был более выразительный, не как у мучеников и не сливался бы с одеждами. Это дело вкуса конечно.
Плечи слишком круглые, нереальные :D
В целом работа очень понравилась - нужно просто доработать немного. :D
И еще посоветую выбирать хороший образец. На этом есть странный момент с левой рукой. Что эта рука делает - не понятно. Обычно Святой Владимир опирается на меч левой рукой. Если же это имелось ввиду благословение - то оно не левой рукой. И благословение - жест не благоверного князя, а священнослужителя.
К современным иконам нужно всегда относиться очень критично - много встречается ошибок. Иногда их пишут даже люди, которые не ходят никогда в церковь и икон почти не видели. ( чудеса нашего времени)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 08:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
"""К современным иконам нужно всегда относиться очень критично - много встречается ошибок. Иногда их пишут даже люди, которые не ходят никогда в церковь и икон почти не видели. ( чудеса нашего времени)"""
Это правда :!: :!: :!:
Не буду говорить о художественном ,есть более крутые спецы :D
Наташа золотом одеяние сделано мотивом . Посмотри на длину стежков стиновых ,тех, что отшиваются вертикально.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP