Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 27 май 2017 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 06:45 

Валерия писал(а):

Я как раз про то, что Валентина сказала, аппликацию из тряпочки. Там такие большие площади пустоты с бридами, что наше классическое вырезание дырок под бриды успешно заменяется наложением цветочков-листиков как аппликации. А в пяльца, вероятно, заправляется авалон.
Получается, что ришелье практически не стыкуется? Если не организовать искусственных "перемычек" сплошь зашитого пространства.
Вот интересно, а если на какой-то совсем тоненькой тряпочке, типа мягкой органзы, батиста, газа, сделать вроде по виду и ришелье, то есть с бридами и др. атрибутами, а собственно материал не вырезать. Легенькие такие прошитые декоративные бриды для красоты и эффекта.

Валерия, если что-то будешь делать, то покажешь? Очень интересные мысли.
И еще большие пустоты можно заполнять бридами с кружочками(паучками) по типу сетки, тоесть из паучков сделать сетку. Там в журнале есть эти сетки. Технически пока непонятно как их делать качественно в программе. Очень интересно, надо пробовать. Наверное скоро и урок про ришелье подоспеет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 11:58 

Изображение
Лариса-С, Извините, мне показалось что вы обиделись, я вообще не склонна к категоричности. И у меня совершенно не было цели кого-то обидеть или попытаться поучить, просто поделилась свими мыслями.
Безусловно, все пожелания заказчика, будь это ваша мама или мои заказчики, это закон. Я просто хотела сказать, что хускарновские бриды ( это не касается карты 187) мною опробованы ,и эти бриды могут жить долго и сами по себе не разваливаются, т.е они не требуют органзы или сетки. А уж применять эти дизайны можно так, как вам захочется. Бриды хускварновские, конечно не так изящны как ручные..
А вот в бриды с 187карты я не сильно поверила, поэтому вышивала ткани, не вырезая дыр. Получилось очень симпатично.
Еще раз приношу извинения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 15:21 

Надюш, я не обиделась и на что здесь обижаться? ))) Мпе просто показалось, что меня не поняли и поэтому я пояснила.
Спасибо вам, что вы делитесь своими знаниями.
Надежда, вы юбочку с дырками закончили или в процессе? Очень хочется посмотреть))) Показали бы.

Святочная неделя, невозможно ни обижаться ни ссориться, так все замечательно во круг.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 16:01 

Надежде и Сергею вопрос. А когда вы вышивали ришелье, не прорезая ткань под бридами, вы меняли что-то в дизайне, убирали лишние прострочки под бридами, обозначение места для вырезания? Или вышивали дизайн как есть со всеми атрибутами дизайна-ришелье, просто пропуская этап вырезания?
Я опять возвращаюсь к показанному журналу, подробно читала. Очень ценными нашла идеи на первых сорока страницах. Ожидала найти их описание, картинки. А оказалось, что далее есть все, что угодно (а именно несколько разрозненных статей разных авторов по теории ришелье и вязания кружев), но только не желаемое пояснение к понравившимся моделям. :cry: Так что пинок для вдохновения получили, а дальше уж сами. Обратила внимание, что тоненькая фоновая сеточка делается очень тоненькими коротенькими бридами. Если кто-то попобует, покажите.
Сама перехожу в разряд теоретиков. Несколько недель ремонтировала компьютер, а вчера сломалась вышивалка. И в ближайшее время нет возможности довезти до сервисного центра. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 16:17 
Site Admin

Я, лично, ничего не убирал.
Остановилось на вырезку, не вырезая, сразу запустил дальше и вышивал до конца

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 20:05 

Изображение
Я тоже ничего не убирала.
Правда дизайн со 187карты, жутко понравился , но в то же время убил колличеством стежков. т.к я все это собиралась вышивать на кутке, поэтому разредила немного осн. дизайн. а потом уже и пожалела, т.к вышивалось все и так без проблем. Начинала это вышивать на свою собств. куртку 2.5 сезона тому назад, только карта эта появилась, а сейчас ее уже только ленивый не вышил, Ну и я слава богу, сшила себе куртку, только вместо весенней -зимнюю. уже 2 дня хожу довольная.
Лариса-С Юбкой еще не занималась, вначале отложили на " после праздников", а тут у меня проблемы со сдоровьем. Сделаю, покажу, обязательно, боюсь только, что это не будет традиционным ришелье. :lol:
По поводу журнала. Я там бегло посмотрела и мне показалось, что реализовать те идеи только с помошью машинки не получится. Там столько видов рукоделия преплетено. Тоненькие бриды я бы стала делать вручную или крючком. Ну , и без большого кол-ва аволона не обойтись. или брать готовую сетку, только не фатин, а типа вязаной. а по ней уже методом аппликации. на наверное это будет грубо. Но знаю, что в ручных рукоделиях есть такой вид вышивки- вышивка по сетке.
Очень заинтересовало шнурковое кружево. Выясняется, что шнурок это не готовый, купленный в магазине, а связанный. а я бы хотела ускорить процесс и использовать готовое кружево, вот только какое?. Если кто с этим знаком, то поделитесь, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 22:04 
Участник Нашего клуба

Наталья Кравцова писал(а):
Irina я иногда пользуюсь бесплатной програмкой dopdf она ставиться как вертуальный принтер.Сохраняет все с картинками..выделенное или вообще лист полностью.Создает документ в рдф формате...правда я заметила что лучше всего эта прога работает с браузером фарифокс...(а я чаща пользуюсь оперой там иногда не все картинки сохраняет .)по ссылке правда не проверила у меня скорость низкая я не дождалась пока загрузиться. :)

Там специально сделано так, что ни сохранить ни распечатать нормальными путями не возможно. Защита от копирования :roll:
Есть в программировании такой термин "парсинг" - выуживание нужной частицы кода(текста), так вот это дело можно выудить только если раскромсать код страницы, зайти на сайт в нужную директорию и выудить оттуда адреса каждой страницы, а для этого нужна тоже программа. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 22:05 
Участник Нашего клуба

Надь, был же вроде всегда в продаже такой плоский шнур с "а-ля мережка узенькая в серединке", такого желтоватенького цвета.
На худой конец сутаж накрути как тебе надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 00:26 

Журнал "ажурная вышивка".
Может кому пригодится. :D

http://webfile.ru/2572448

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 00:51 

Изображение
Вот мой первый (правда, дубль 3) блин с ришелье. Если быть совсем точной, это фигурная прорезная гладь.
Изображение
У кого-то бриды провисают, а у меня стянуло, плюс верхний валик над ними образует бугорки. Хм, укоротить бриды, но ведь они и должны под валик заходить :?: Строчек в бридах у меня 4, ширина брид 1,35, верхнего валика 1,5, валик лежит со смещением внутрь мотивов.
Внизу вместо зигзага я проложила Stemstitch, зигзаг неравномерно ложится на угловых мотивах - то густо, то пусто. Или мне не удалось его нормально настроить. А Stemstitch классно равномерно лег, и резать близко-близко было совсем не страшно.
Вообще, не судите строго :D издали смотрится даже неплохо, на мой взгляд :D , будем работать, чтоб и вблизи можно было смотреть :D
А вообще, эти углы - это ужас-ужас. Надо, наверно, без них мотивы искать.
Да, и еще вопрос. Сколько нужно полоскать вышивку, чтобы вымыть авалон из-под ниток? Положила два слоя авалона, так как он у меня тонкий и чтобы, при случайном прорезании одного слоя, второй оставался. Так вот, некоторая дубовость после высыхания присутствует. А как у вас?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 01:27 

валик лежит со смещением внутрь мотивов. Чего-то я в этом не поняла, как это со смещением? :roll:
Я чаще водораств. флизелином пользусь. Полощу просто- бросаю в таз с горячей водой на полчаса, потом еще под краном малость поболтаю и все. :lol: Все вымывается. Жесткость остается только если дизайн плотный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 01:39 

Изображение
Olla писал(а):
валик лежит со смещением внутрь мотивов. Чего-то я в этом не поняла, как это со смещением? :roll:
Я чаще водораств. флизелином пользусь. Полощу просто- бросаю в таз с горячей водой на полчаса, потом еще под краном малость поболтаю и все. :lol: Все вымывается. Жесткость остается только если дизайн плотный.

Я тоже водорастворимым флизелином пользуюсь, но ведь он тоже авалон называется? Во всяком случае я утащила из магазина этикетку рулона, от которого мне резали, там он обзывается авалон плюс. Хотя я тоже думала, что авалон прозрачный. Может, они там этикетки попутали :?:
Про полчаса в воде - спасибо, возьму на вооружение, а то я просто полоскала пару-тройку минут.
Смещение, это обсуждалось в теме Wiliams, и здесь повыше тоже. Вот картинка
Изображение
Параметр Offset. Ирина советовала класть два валика, один из которых со смещением. Я клала один, он все нормально прикрыл. Все-таки, мне кажется, два - это толсто, хотя на практике не пробовала.
О, кстати, а меня ширина здесь больше, чем полтора. Хм, непорядок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 01:49 

Изображение
Не, этикетки не попутали, полазила сейчас по инету, действительно, авалон плюс называется такой стабилизатор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 02:05 

Спасибо, понятно теперь. Смутило слово "мотивов", я их там не углядела. :D
Дя моей машины ширина валика 1,5 - это уже критично :D она мелкие стежки не любит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 09:18 
Участник Нашего клуба

Зина, там речь шла о трикотаже. А на других тканях, которые хорошо режутся и крепкие, двойной валик со смещением совсем не обязателен.
Уголки не совсем видно. Выдели один лепесток и сделай картинку панельки где кнопки глади, татами, trapunto, и прочих андерлеев и углов. Мне нужно увидеть что у тебя там нажато.
Что значит 4 строчки в бридах? Center run, edge run -> это будет 3, а откуда четвертая?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]