Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Валерия писал(а):
Вместо тряпочки-основы можно сделать сеточку-основу и собственно тряпочка уже и не нужна.

Это хорошо, если пяльца примерно метр на метр :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Сеточку основу и аппликацию из тряпочки :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Да, спасибо Сергею за такой подарок. Мне очень понравилась идея. Сами работы с Дуплета, мне кажутся, слишком "винегретные". Нет организованной композиции.
На Бройдери в разделе свободно ходовой вышивки были аналогичная работа выставлены. Композиция в ней мне нравится больше
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Olla писал(а):
Валерия писал(а):
Вместо тряпочки-основы можно сделать сеточку-основу и собственно тряпочка уже и не нужна.

Это хорошо, если пяльца примерно метр на метр :mrgreen:


Я как раз про то, что Валентина сказала, аппликацию из тряпочки. Там такие большие площади пустоты с бридами, что наше классическое вырезание дырок под бриды успешно заменяется наложением цветочков-листиков как аппликации. А в пяльца, вероятно, заправляется авалон.
Получается, что ришелье практически не стыкуется? Если не организовать искусственных "перемычек" сплошь зашитого пространства.
Вот интересно, а если на какой-то совсем тоненькой тряпочке, типа мягкой органзы, батиста, газа, сделать вроде по виду и ришелье, то есть с бридами и др. атрибутами, а собственно материал не вырезать. Легенькие такие прошитые декоративные бриды для красоты и эффекта. Никто не пробовал? Форму-то проще держать. Или такое совсем не по правилам?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Лариса писала: "На Бройдери в разделе свободно ходовой вышивки были аналогичная работа выставлены. Композиция в ней мне нравится больше "
Цветочки красивые, а бриды какие-то уж больно не изящные, и лохмушки торчат. А с композицией, конечно, у не умеющих рисовать возможны и проблемы. Хорошо еще, если интуиция сработает, а то доверяем картинкам. А так хочется попробовать что-то из показанных картинок, хотя бы на уровне приблизительного сходства!
И еще раз убеждаюсь, что даже в такой на первый взгляд узкой деятельности, как машинная вышивка, трудно обучаться и владеть разными техниками. Было бы правильно остаться в каком-то узком секторе и добивать тонкости. А тут столько соблазнов! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 20:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Когда то делал салфетки с уголком ришелье для ресторанов.
Так одни просили дырочки вырезать, а другие просили не вырезать что бы не ослаблять салфетки из за частой стирки. И те и те были довольны. Так что в этом вопросе нет закона Ома. Делайте так как требует заказчик, если нет заказчика, то как требует душа и не ошибётесь :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 15:32
Сообщений: 6
Откуда: Крым
Сергей, огромное спасибо за ссылку на журнал. Шикарный выпуск!
Я всегда старалась следить за каждым номером, а пару лет даже оформляла годовую подписку на "Дуплет". Но раньше журнал меня интересовал в основном как любителя ручного вязания и редких видов рукоделия. А этот выпуск - приятная неожиданность. Смотришь и понимаешь, сколькому ещё нужно научиться и сколько успеть в этой жизни!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 22:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Лариса-С писал(а):
На Бройдери в разделе свободно ходовой вышивки были аналогичная работа выставлены.

:D Я только разглядывала это фото на компе, пытаясь вспомнить, откуда утащила.
Валерия писал(а):
Получается, что ришелье практически не стыкуется? Если не организовать искусственных "перемычек" сплошь зашитого пространства.

Вот так предлагают стыковать ришелье на S-Embroidery, вручную.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Вот засада! У меня почему-то архив не открывается :( А чё делать, кто знает? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:23 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
После двух танцев с бубнами... :lol:
Один танец был успешным (то исть к сети я теперь могу подсоединится), второй был частично успешным. А по сему, ежели хто сможет это дело скачать и объяснить мне как это делать, то вечная ему слава, почет и уважуха.
https://books.google.com/books?id=GezzyL ... K6M6uIxJMJ

Есть такое дело как google books. Там кой-чего можно скачать в виде pdf и целиком. Это те книги, на которые авторский срок вышел, и они теперь в так называемом public domain. А есть книжки, которые даются токо частично для просмотра и даже из этого частичного просмотра кой-какие картинки не показывают. Но мы могем и так догадатся. Но беда в том шо никак эти книжки не сохранить (ну разве что PrintScreen каждой странице, но это можно сразу помирать). А хоцца.
Есть прога Google book downloader (сделайте поиск и найдете сразу где она лежит). Но у меня она работать не захотела, ваще. И не только у меня. Так же было испробовано https://book.leechvideo.com/
но оно тоже не захотело работать.

А спрашивается какого хрена меня туды понесло? Да просто решила поискать определение "ришелье" и "кружево" и в чем их разница. Ну так сказать официальную формулировку. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Olla писал(а):
Валерия писал(а):
Вместо тряпочки-основы можно сделать сеточку-основу и собственно тряпочка уже и не нужна.

Это хорошо, если пяльца примерно метр на метр :mrgreen:


Я как раз про то, что Валентина сказала, аппликацию из тряпочки. Там такие большие площади пустоты с бридами, что наше классическое вырезание дырок под бриды успешно заменяется наложением цветочков-листиков как аппликации. А в пяльца, вероятно, заправляется авалон.
Получается, что ришелье практически не стыкуется? Если не организовать искусственных "перемычек" сплошь зашитого пространства.
Вот интересно, а если на какой-то совсем тоненькой тряпочке, типа мягкой органзы, батиста, газа, сделать вроде по виду и ришелье, то есть с бридами и др. атрибутами, а собственно материал не вырезать. Легенькие такие прошитые декоративные бриды для красоты и эффекта. Никто не пробовал? Форму-то проще держать. Или такое совсем не по правилам?


Я пробовала вышивать ришелье с застилами "под гладь" из готовых хускварновских диз. Вышивала на льне с подложенной органзой. Сама органза достаточно жесткая. Она в любом случае стоит колом и в больших вещах подобного применения форму держит. Но сам дизайн был очень плотный. Я делала корсет с вышивкой ришелье, поэтому все это меня устраивало, но например для юбки требующей драпирование ткани это не годится. Мне очень понравилась идея сочетания классического ришелье с участками ткани и вышивкой цветом "под гладь". Но плотность этой "глади" возможно будет очень не мягкой. ЕЕ можно использовать для конструктивных деталей, не требующих мягкости, например верх у юбки или лиф платья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Сергей! журнал совершенно шикарный. столько всего сразу хочется сделать. Буду как-то трамбовать время.
Лариса-СЯ я достаточно много делала ришелье из готовых дизайнов. все на заказ, поэтому судьбу некоторых вещей не знаю, но белые вышитые брюки, жакет и юбку( на посиделках есть фоты) я периодически вижу.Т.к. вещи белые, то довольно часто стираются, никаких махрушек не висит, бриды не выдрались и колом вещи не стоят. Конечно бриды не очень изящные, но...
Я все готовые хускварновские перепробовала, там нет нужды подставлять органзу , с их бридами ничего не случится, они достаточно широкие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
А заметили, в Дуплете есть реклама, что в 2009 году выйдет еще номер про ришелье. Так что, будьте добреньки, если кто где обнаружит, просигнальте, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Irina я иногда пользуюсь бесплатной програмкой dopdf она ставиться как вертуальный принтер.Сохраняет все с картинками..выделенное или вообще лист полностью.Создает документ в рдф формате...правда я заметила что лучше всего эта прога работает с браузером фарифокс...(а я чаща пользуюсь оперой там иногда не все картинки сохраняет .)по ссылке правда не проверила у меня скорость низкая я не дождалась пока загрузиться. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Надежда, всегда есть варианты. Где-то требуется органза, где-то нет. Все ведь зависит от идеи модели одежды. Иногда она нужна для целостного восприятия детали с платьем, иногда как психологический момент. Нельзя так категорично говорить, что "органза не нужна в Хускварновских дизайнах". Иногда излишнее оголение тела тоже противоречит придуманной модели, тогда там помогает подкрашенная органза)))

Мама моя, например, просто стребовала присутствие органзы в юбке, так как боится просто зацепиться.

А по поводу качества программы дизайна, так в хускварновском наборе 187 диз 6, розы. Бриды там даже не соответствуют предполагаемой норме качества. Они широкие, но толку в этой ширине НЕТ)))) У них очень слабая основ, местами ее совсем нет. Но я писала не про применении органзы, как средство усовершенствования качества дизайна (программы). Речь шла о другом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP