Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 сен 2017 09:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 12:41 

Но в кино объект поменял тип. Правда приобрел андерлей. Но тип можно вернуть. И опять пришли к тому, что вариантов решения проблем много. И автоматом не все решишь, и универсальных рекомендаций нет. А опыт дает возможность не мытьем так катаньем вырулить к желаемому результату.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 12:47 
Site Admin

Если по опыту и не так принципиально, то в особо ответственных местах можно сделать укрепляющие стежки вручную. Иногда это бывает аккуратнее, быстрее и так как нам надо :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 13:17 

Кстати, в связи с прокладыванием Андерлея вручную. Я тут Занда подделывала под свои нужды и обратила внимание, что у него андерлей зигзаг под сатиновым объектом имеет очень большой угол наклона, стоит как можно более перпендикулярно к основному застилу и имеет значительную плотность. И за счет этой перпендикулярности объект получается очень рельефным и приподнятым. Но очевидно, что на автомате такой андерлей в Вилкоме у нас не получится. Значит, стоит делать вручную. Но приемчик взяла на заметку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 21:10 

Валерия писал(а):
Кстати, в связи с прокладыванием Андерлея вручную. Я тут Занда подделывала под свои нужды и обратила внимание, что у него андерлей зигзаг под сатиновым объектом имеет очень большой угол наклона, стоит как можно более перпендикулярно к основному застилу и имеет значительную плотность. И за счет этой перпендикулярности объект получается очень рельефным и приподнятым. Но очевидно, что на автомате такой андерлей в Вилкоме у нас не получится. Значит, стоит делать вручную. Но приемчик взяла на заметку.

Не в эту тему, конечно :wink: Я тоже на это внимание обратила и думаю, что для этих целей мотив можно под underlay приспособить. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 02:17 

Кино посмотрел ни черта не понял, я этого ёще не проходил! Про ручной андерлей согласен, сам частенько делал в основном на маленьких буквах. Но о своём переделал всю программу полностью в инпуте А (так как на маленьких объектах комплекс фил не точно и как то коряво обрабатывает маленькие объекты) ну и получил конечно при этом центральное укрепление. заодно спрошу при использовании инструмента Fusion Fill у меня андерлей стоит татами и он выходит за границы объекта, как только выделю и конвертну вComplex Fill Сразу всё хорошо, можно ли избежать этих лишних действий. Если это тема следуюшего урока то извеняюсь заранее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 02:18 

Да забыл спросить Валерия а что такое Занда может мне тоже пригодиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 02:27 
Site Admin

Зандт, это не наш дизайнер вышивки. Образец для подражания, не смотря на некоторые накладки.
Что бы понять из какого урока хотите получить ответы, задавать вопросы лучше всего в соответствующих темах

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 02:34 

Подскажите про андерлей в какой теме писать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 05:35 
Участник Нашего клуба

не может underlay выходить за границы своего объекта, у любого вида объектов. Границей Underlay является граница объекта. Это вы что-то не то делаете или у вас что-то с калибровкой или с еще какой глюк. Вы возьмите свой этото объект перенесите его один в один в пустой дизайн и вышейте и посмотрите, вылазит или нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 06:10 
Site Admin

Irina писал(а):
не может underlay выходить за границы своего объекта, у любого вида объектов.

К сожалению может
С оговоркой
-В программе не может, а при вышивке может
Пример

Изображение

Задаём вид Underlay, красная стрелочка. То есть укрепляющая строчка по контуру объекта.
Отступ от края внутрь объекта задаётся в окошке, синяя стрелка.
Если отступ равен нулю или маленький по величине, то в результате стягивания ткани получится такая ситуация
Выполняется укрепляющая строчка, потом застил, который стягивает ткань и укрепляющая строчка получается за границей объекта. В Вилком, по умолчанию, выставлено 0.2мм, но этой величины часто недостаточно, особенно на кривых местах, например в буквах. И укрепляющая строчка вылазит. У меня в шаблоне по умолчанию эта величина установлена 0.5мм.
Разница в укрепляющих строчках от величины параметра показана на рисунке
Слева Underlay равен 0
Справа 0.9мм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 14:34 

Может неправильно выражаюсь, но попробую наглядно: Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 15:25 
Site Admin

Неплохо бы показать что творится в левой панели. Но при обработке некоторых объектов программа проходит участки кратчайшим путём и не всегда под застилом. Думаю, стоит поменять начало, конец вышивки и всё наладится

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 16:32 

Какие настройки в левой панели мне показать? начало и конец поменять не могу так как появляются две обрезки, если с одной я смогу справитьтся и заити на объект с раном то второй избежать не удасться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 17:37 
Site Admin

Нажмите Shift L справа появится панель с деталями вашего дизайна. Вот её и покажите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008 19:37 

Наверно это:Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]