Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Подручные материалы для вышивки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Цитата:
Пяльца у меня обмотаны флизелином

Попыталась обмотать, но в месте крепления пялец ведь их не обмотаешь. :(
Как с этим местом быть? Я пока при запяливании туда подкладываю кусочек тонкого трикотажа, но хочется понять - может лучший способ есть? А держит конечно супер с флизелином - сейчас органзу в один слой запялила и все отлично вышивается и не съезжает.
P.S. Интересно, а никак нельзя пяльцы покрыть тонким слоем силикона, ну как вот формы для выпечки и замораживания кухонные, таким силиконом? Ведь держать вмертвую будет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Попыталась обмотать, но в месте крепления пялец ведь их не обмотаешь. Sad
Как с этим местом быть? Я пока при запяливании туда подкладываю кусочек тонкого трикотажа, но хочется понять - может лучший способ есть? А держит конечно супер с флизелином - сейчас органзу в один слой запялила и все отлично вышивается и не съезжает.


Я вот тоже об этом думала, на фотографии пяльца от Джаномки, а у меня сейчас Брайзер, там крепление совсем другое, и довольно сложно обмотать место возле крепления, а что если обмотать внутренний обод, как интересно будет держать?, заколоть можно будет тоже и ткань и зацепить обмотку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 11:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Надо попробовать, а то у меня сантиметров 10-12 невозможно вообще обмотать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Я вот тоже думаю, попробовать обмотать внутренний обод, разобрать всегда можно если что :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Девочки! У меня Инновис 4000 Д.Самые проблемные пяльцы большие с двумя замками : внутренние я плотно в один слой обмотала мулинэ по всему периметру,внешние- только правую половину обшила по прямой полоской синтетического вельвета(он в рубчик и хорошо держит ткань дизайна), а от полоски по закруглениям до замков пяльцы обмотала также мулинэ. Вторая половина внешних, где крепление к каретке, свободна от обмотки.Проблем не стало. Если ещё укрепить по всему периметру маленькими булавочками( без шариков, обычными портновскими) всё держится , как на цементе. И ещё: Внимание!- булавки вкалывать не перпендикулярно к пяльцам, а параллельно по ним.На необшитой половине внешних п. ткань крепится булавками к ниткам мулинэ внутренних п., как бы с изнаночной стороны. Попробуйте, всё очень просто, в то же время держится " железно". Я очень часто вышиваю без стабилизаторов , даже на крепдешине.
Женя! Если ты обмотаешь наружные, обойдя крепление, у тебя на этом участке между внешними и внутренними будет зазор , ткань в этом месте будет "гулять" и все потУги будут напрасны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Людмила! Вот бы фото Вашего ноу-хау в студию, я тоже озаботилась обмоткой пялец, после вышивки на раскроенной полочке, и ловле ея по всем пяльцам с разных сторон. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 19:09 

Зарегистрирован: 06 июн 2010 17:42
Сообщений: 3
Добрый день всем! для новичков могу посоветовать набор Авалона приобрести, там их все виды и описание к ним, очень удобно для проб чегото нового.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Как правильно точить ножницы? Или где их можно заточить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 01:13 

Зарегистрирован: 24 фев 2010 23:31
Сообщений: 124
Откуда: Краснодар
Правильно ножницы точатся ПО передней поверхности, которая почти паралельна материалу , который вы режете.(примерно 15 градусов отклонение и ширина этой поверхности 0,5-1,5 мм в зависимости от размеров ножниц-так понятнее наверно о чем речь) Если качественные и закаленные ножницы и не "убитые" можно при навыке подправить по этой поверхности алмазным надфилем. А так точится на круге(точиле) . Советы бабушек заточить наждачкой (порезать наждачку ножницами) -вредны. Поможет на короткое время , а ножницы "убъет" и потом уже можно не исправить.навстречу режущей кромке, без нажима , чтобы не перекалить кромку. Часто охлаждая в воде. Если нет навыка лучше отдать мастерам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Спасибо Вам большое за совет. Буду искать мастера, т.к. навыков нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Попробуйте обратиться к мастерам в парикмахерской, у них как правило свои мастера по заточке ножниц и инструментов.
Я видела как то раз мастера-заточника приносящего заточенные ножницы мастерам.
Я вообще в этом деле педант и у меня для каждой операции свои ножницы, для кроя одни, для осноровки другие, для вышивки третьи, для вязания тоже свои ножницы, бумагу и стабилизаторы режу совсем другими ножницами и не дай бог, если кто то берет мои ножницы, от меня получают громадный скандал :D :D :D , так как для быта я приобрела ножницы совсем другие :D :D :D
Потому что я знаю, чтобы заточить ножницы нужен классный специалист.
В нашем городе такие спецы были на заточке инструментов по металлу в заводах, они умели все, делали очень тонкие работы.
Заводы прикрылись, спецы разбежались и поэтому я берегу свои ножницы :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
ЛюсяФом писал(а):
Девочки! У меня Инновис 4000 Д.Самые проблемные пяльцы большие с двумя замками : внутренние я плотно в один слой обмотала мулинэ по всему периметру,внешние- только правую половину обшила по прямой полоской синтетического вельвета(он в рубчик и хорошо держит ткань дизайна), а от полоски по закруглениям до замков пяльцы обмотала также мулинэ. Вторая половина внешних, где крепление к каретке, свободна от обмотки.Проблем не стало. Если ещё укрепить по всему периметру маленькими булавочками( без шариков, обычными портновскими) всё держится , как на цементе. И ещё: Внимание!- булавки вкалывать не перпендикулярно к пяльцам, а параллельно по ним.На необшитой половине внешних п. ткань крепится булавками к ниткам мулинэ внутренних п., как бы с изнаночной стороны. Попробуйте, всё очень просто, в то же время держится " железно". Я очень часто вышиваю без стабилизаторов , даже на крепдешине.
Женя! Если ты обмотаешь наружные, обойдя крепление, у тебя на этом участке между внешними и внутренними будет зазор , ткань в этом месте будет "гулять" и все потУги будут напрасны.
,
вот я точно так же почти сделала, а вот проем остался в местах крепления пяльцев к машине, но у меня и верхняя пяльца тоже обмотана, только трикотажным пояском, и в этом месте я креплю к верхним пяльцам иголками крепящими, а вот идея про флиз очень понравилась, так как обмотка трикотажем толстовата, и уже потолще материал можно и не запялить, думаю, не купить ли запасные пяльца, и просверлить для гвоздиков малюсеньких отверстия и сразу так и в дамках, дырке?? спасибо всем за идеи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 23:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Когда то готовил статью, Как сделать пяльцы по стоимости пачек сигарет.
Не надо покупать новые пяльцы, чтобы их уродовать.
Нужно сделать крепление, подобное креплением пялец. К креплению прямоугольный пластик. В пластике окошки. В некоторых окошках по краю иголки, а в некоторых двухсторонний скотч. Дёшево, сердито, удобно и не жалко если поломаются. Таких можно сделать несколько штук. Под разные размеры и разное использование.
Вдруг надумаю статью дописать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011 00:21
Сообщений: 193
Откуда: г.Анапа Краснодарский край
Изображение
Очень заинтересовала идея, сидела только, что крутила пяльца, рассматривала крепление, но оно ведь пласстмасовое и выливается наверняка в специальной форме. А может оно быть сделано из металла, наверное токарь такое бы смог сделать?
Может вам, Сергей Петрович все же дописать статью? :roll: Ну уж очень интересно...А у вас крепление сделано на заказ, или вы использовали как основу родные?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подручные материалы для вышивки
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 07:01 

Зарегистрирован: 16 авг 2011 15:26
Сообщений: 25
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Не надо покупать новые пяльцы, чтобы их уродовать.
Нужно сделать крепление, подобное креплением пялец. К креплению прямоугольный пластик. В пластике окошки. В некоторых окошках по краю иголки, а в некоторых двухсторонний скотч. Дёшево, сердито, удобно и не жалко если поломаются. Таких можно сделать несколько штук. Под разные размеры и разное использование.
Андриана писал(а):
сидела только, что крутила пяльца, рассматривала крепление, но оно ведь пласстмасовое и выливается наверняка в специальной форме. А может оно быть сделано из металла, наверное токарь такое бы смог сделать?
Вот некоторые ругают Джаномы, а крепление их пялец очень даже легко копируется в металле.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP