Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на органзе

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Как бы только определить правильную, чтоб для вышивки подходила... Буду пробовать всю, что под руку попадется. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 17:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
мастерицы! я новенькая и вышиваю считанные дни , если в общей сложности, читала об вышивке на форуме машинная вышивка, и много, вот и про органзу вычитала, и купила 3 цвета, вышивала и белые и черные вышивки в технологии FSL, интуитивно и нечаянно вышивала на 110см , у меня такая, но получилось не плохо, черные вышивала на в/д флизе снизу и сверху, а вот для вазочки я положила снизу бумагу, для машин которые распечатывают электрокардиограммы у меня шириной 20см рулончик. а сверху забыла положить в/д/флиз, и вот такие результаты, я пока все думаю, как лучше обработать края, свечой или выжигательным аппаратом попробовать, кто что советует, свеча тоже новое для меня, и про 3 метровой ширины органзу тоже, за информацию благодарна.
ИзображениеИзображениеИзображениеэти вышиты на органзе 110см, и полиэстром. и сверху и снизу между деталями к вазочке, я втавила сережки, на органзе они получились хорошо, а вот белые внизу на В/Д флизе плохие их стянуло и не получились
ИзображениеИзображениеИзображение
а тут черные маленькие на органзе, большие на толстом в/д флизе и сверху тоненький , а серьги не получились на в/д их стянуло или еще что то но они бракованные получились, белые квадратики на органзе вышиты, сверху положила тоненький в/д флиз еще есть салфетка сделана на органзе, маленькие белые квадратики, плюс круглые большие детали, сделала салфетку, и ничего не рассыпалось, даже при неправильной ценровке, когда вышивки наезжали друг на друга по краям тоже не осыпаются. салфетку показываю
ИзображениеИзображениеИзображение
а это из таких вышивок сделаны застежки для кардигана, эти черные вышиты на огранзе
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Я органзу просто стабилизировала клеевым водорастворимым.Ничего не стягивало. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
А я вообще ее ничем не стабилизирую, а саму как стабилизатор использую :D
LVS кружево на на бумаге это вы зря :( Вряд ли ее оттуда полностью удалить можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Я органзу в 2 слоя делаю и ничем не стабилизирую, ничего не стягивает. Можно и в 1 слой, зависит от органзы, если дырочки в органзе пробиваются, иголку меняю на новую.
Кстати, эту же вазочку с сердечками вышивала на органзе в 2 слоя, форму держит очень хорошо. А обжигать органзу лучше на маленьком огне, я на лампе обжигаю, там огонь можно убавить. Если есть выжигательный прибор, может им лучше попробовать сначала. На свечке осторожно надо или фитиль обрезать попробовать, чтоб огонек маленький был.
Трехметровая органза для вышивки самый раз будет, у нас в городе по 100 рублей в "Прииске" покупала. Там дешевле была и лучше - более прозрачная, но закончилась. В "Прииске" габардин еще по 80 рублей разного цвета, очень хорошо для вышивки, рекомендую съездить, магазин замечательный (на конечной трамвая на северо-западе - Чичирина).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 14:08 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Я тоже органзу не стабилизирую.

А края обжигаю паяльником. Купила себе персональный, когда увидела эти картинки:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Я тоже паяльником оплавляла. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
думаю попробовать паяльник для страз https://www.magazinbusin.ru/index.php?productID=31779 или у него слишком маленькая температура, пользовался кто-нибудь?
Есть ещё прибор для выжигания на ткани, я так понимаю: что это обычный выжигательный аппарат со специальной иглой https://www.hobby365.ru/gift_spisok.php?kod_groop=gil


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Я сейчас таким аппаратом для выжигания пользуюсь, очень удобно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташ,у паяльника для страз маленькая мощность.Не знаю,как у кого,но у меня слабый.Когда покупала,думала,что все -стразы буду клеить токо так,в итоге обычным паяльником клеила,быстрее и прочнее получилось. :(
А про выжигательный аппарат тоже давненько подумываю,только посоветуйте пожалуйста у кого есть,надо брать регулирующий мощность или можно и без регулятора обойтись.Видела с множеством насадок,но не регулирующийся,и наоборот есть-насадка одна,зато температуру можно разную делать. :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Не могу посоветовать, какой лучше, потому что он у меня один только, этот аппарат. Покупала сыну на труд выжигать по дереву, теперь сама пользуюсь. :D У нас две иглы и есть регулятор. Регулятором пользуюсь, а иглу ни разу не меняла. Для того, чтобы обжечь органзу мне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Я тоже пользуюсь аппаратом для выжигания с регулятором,ему в обед 100 лет,а насадку для выжигания по ткани летом покупала в "Иголочке" на Первомайской,в самую 40-градусную жару каталась,вот ведь приспичило :lol:
Насадки стоят копейки.
https://igolochka.ru/index.php?a1=2&idtr ... &page=1#st


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 20:11 

Зарегистрирован: 21 окт 2010 21:10
Сообщений: 90
Откуда: Екатеринбург
У меня вот такой вопрос закрался про органзу. Я сама вышивать стала недавно, попробывала вышить на органзе, но с флизилином. И все равно немного стягивает, так вот как крепко затинуть органзу в пяльце, чтобы ее нестягивало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на органзе
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Allo108, Вика!! спасибо за информацию, я живу у ост трамвая Тепличная, это в моей стороне магазин Прииск, и в город вообще то ближе. вот я еще одну Челябинку нашла по форумам, а вот про бумагу уже и сама поняла что зря, в мелких дырочках шиш вытащишь, буду выстирывать, и еще задача искать 3 метровую органзу, а второй материал, для чего, что вы на нем вышиваете?? всем спасибо за советы, молодцы молодежь.
вот еще и выжигательный попробовала, он еще советский, с тех времен лежит, а работает , сейчас попробовала, не надо вырезать ножницами, прямо так пошла выжигать как ножницами, хорошо что полиэстром вышивала, вискоза может и тоже вдруг оплавиться?? не пробовал никто Подскажите
, и у меня тоже нет никаких насадок только то, что стоит в этом аппарате, но мне и этого хватит, хоть паяльник не покупать, а свечи. в частном доме тем более, очень опасно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ninusik2002, popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP