Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Деление дизайна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
Вот у меня возник вопрос???, Мне нужно наоборот два дизайна совместить в один, т е ,получилось что я делала один дизайн, он получился двумя фаилами, теперь хочу посмотреть, совместить а у меня получается открыть, либо один, либо другой, подскажите пожалуйста,как это сднлать :?: :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008 18:43
Сообщений: 131
Откуда: Украина,Днепропетровск
Один дизайн открываешь через Open,второй через Insert- Emdroidery File-Dos Disk (там уже выберешь на каком диске) и оба файла у тебя в одном вилкомовском окне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 03:51
Сообщений: 132
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Маш, открываешь один файл, копируешь его, открываешь второй файл и вставляешь туда копию первого


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 18:37 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
помогите. не могу поделить дизайн-середина делалась как единое целое, но так как дизайн вышел 35*35 надо резать .если делать как по ролику комп виснет (слишком много стежков видемо)удаляла по обьектам,а уже потом где середина целая по стежкам все удалила только вот черный контур все равно остается и естественно с ним я в пяльцы не влезаю.пробывала вырезать и переносить на новый лист результат то что с черным контуром остатся или вместе с черным контуром переноситься.обьяснила может не понятно на рис. обьект желтого цвета кружочек наполовину контуром мне нужно уничтожить этот контур :evil: а я не могу :cry: и таких обьектов много
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 18:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
переведите дизайн в мануальные стежки. :wink: полностью, тот объект с которым выработаете, сделан инпутом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 21:12 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
спасибо
оказывается нужно переводить еще не тронутый дизайн :oops:
а как назад в нормальные стежки? потому что делаю решелье ,а все бриды превратились в стежки и т.д
и еще минус при переводе в мануал программа просит сразу регистрацию пришлось рес уже 2 раза уничтожать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 02:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
помогите. не могу поделить дизайн-середина делалась как единое целое, но так как дизайн вышел 35*35 надо резать .если делать как по ролику комп виснет (слишком много стежков видемо)удаляла по обьектам,а уже потом где середина целая по стежкам все удалила только вот черный контур все равно остается и естественно с ним я в пяльцы не влезаю.пробывала вырезать и переносить на новый лист результат то что с черным контуром остатся или вместе с черным контуром переноситься.обьяснила может не понятно на рис. обьект желтого цвета кружочек наполовину контуром мне нужно уничтожить этот контур :evil: а я не могу :cry: и таких обьектов много

Совсем не думаю, что нужно переводить в мануальные стежки.
Вопрос такой как вы делите дизайн по прямой?
Если вы делите дизайн по прямой бросьте это, нужно делить дизайн по кривой линии, нарисуйте раном виртуальные пяльца и подвигайте по дизайну так что бы объекты целиком входили в пяльца, лучше всего поставить скрин с работы, а не с объектов, возможно придется делать не две а три части, а если у вас это работа, которую нельзя показать, напишите в личку и скиньте дизайн, я помогу вам разделить правильно и опишу как правильно сделать, что бы в последствии при вышивке получилась хорошая стыковка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 07:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ирин согласна с тобой способов деления объектов много, но не все можно делить дивайт , вот пример ... Про цветочки там просто, а если речь о шевронах, или о сложных заливках, то помогают мануальные стежки, пример на картинке, левый дизайн формат ДСТ поделён дивайт (галочки не сняты) , заливка испортилась, стало всё одним татами. Второй слева, галочки сняты стежки мануальные, заливка осталась и тоже поделён дивайт. А вот если дизайн родной, там проблем с заливкой не будет. И прога не зависнет, хотя всё зависит, от размера дизайна. Но мне кажется тут случай когда использован способ деления объекта через стич едит, по этому и контур остался.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Наташ, простой вопрос, где ты видела шеврон, который не входит в размер пялец, я думаю максимальный шеврон 10см.х10см. и плюс минус с 3 см, у solomon размер дизайна 350 на 350, разговор идет о том, как помочь человеку разделить дизайн, скорее всего это выпускная работа, иначе она поставила бы скрин и скорее всего у нее ришелье и зачем ей сейчас лезть в дебри с мануальными стежками, на ришелье абсолютно можно обойтись без мануальных стежков, наверно у нее итак поджимают сроки :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Если это ришелье. то можно сразу делать фрагментами, и не резать. А про шиврон сказала. просто для наглядности, и не для конкретного случая :D Просто там окружность, и её хотят порезать, по этому и привела пример, с шевроном просто потому, что...... :D А если эта окружность должна быть заключительным элементом в дизайне то можно. порезать вектор, (чтоб прога не зависала), сделать заливки, а потом стыковывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
В связи с тем, что тема несколько ушла в сторону, объясняю.
Про разделение дизайна спрашивает solomon и я ей отвечаю:
Я как-то в теме ришелье показывала, как я делю картинку виртуальными пяльцами.
Если у меня не входят части в пяльца, я уменьшаю картинку, смотрю, что бы части, которые я наметила, вошли в пяльца, и только потом начинаю оцифровку.
вот здесь
viewtopic.php?f=35&t=203&start=405

Совет практика: никогда не делите круг, овал или прямоугольник в ришелье пополам.
Представьте, что вы вышили половинку дизайна.
Как бы вы не стабилизировали и не запяливали хорошо, всегда есть возможность того, что произойдет стягивание материала.
Возможно, во второй половинке у вас произойдет и не такое стягивание материала, будет виден стык, а это будет заметно в вышивке.
Если вы хоть на 0,5 мм сместите стыковку, стык бедет заметен.
Если невозможно вставить такой объект целиком в пяльца, бывает такое, это внешний и внутренний контур валика на ришелье, то я в таком случае делаю: заменяю овал фестонами, просто рисую фестоны раном, подгоняю точки, смотрю, чтобы они были ровненькими, потом ран перевожу в инпут С, и только потом обкалываю часть, которая входит в дизайн инпутом А.
Почему обкалываю? Потому, что у меня при разрезании всегда команда инпуп С переходит в фузион филл, мне не нравится эта команда.
Это мой способ.
Если вы хотите, можете порезать без проблем, и оставить как есть.

Это все видно на примере ниже.
Снаружи были фестоны, а внутри овал.
Внутренний овал заменила на фестоны, когда стыки фестонов делаются на внутренних частях фестонов, тогда при вышивке стыки незаметны.
Все 4 части дизайна у меня закрашены в разные цвета для наглядности и прорисованы четыре виртуальных пялец.

https://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148 ... 6.jpg.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 16:51 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
КАК хорошо что вы есть!!!
действительно работа выпускная .решелье. разобрала на 2 части .1 часть отшила как буду стыковать дальше -думаю. времени мало.уничожала кусками остальное по стежкам- что получиться с кругом не знаю. но в любом случае деля дизаин он попадал под деление.но зато по дискуссии я много чего узнала нового.сейчас разберусь с вып. а потом буду внимательно вникать.
всем огромное СПАСИБО :P :P :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 19:27 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 23:25
Сообщений: 168
Совсем не думаю, что нужно переводить в мануальные стежки.
Вопрос такой как вы делите дизайн по прямой?
Если вы делите дизайн по прямой бросьте это, нужно делить дизайн по кривой линии, нарисуйте раном виртуальные пяльца и подвигайте по дизайну так что бы объекты целиком входили в пяльца, лучше всего поставить скрин с работы, а не с объектов, возможно придется делать не две а три части, а если у вас это работа, которую нельзя показать, напишите в личку и скиньте дизайн, я помогу вам разделить правильно и опишу как правильно сделать, что бы в последствии при вышивке получилась хорошая стыковка.

ДИЗАЙН -ВЫПУСКНАЯ И Я ДОЛЖНА СПРАВИТЬСЯ САМА :cry: А ТО КАКОЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ.
ЗАТО ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЧАЕ НУЖДЫ :wink: -СПАСИБО
НЕ УСПЕЛА ПРОЧИТАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ (ПОДЕЛИЛА КРУГ ПОПОЛАМ) :shock:
Но мне кажется тут случай когда использован способ деления объекта через стич едит, по этому и контур остался.-ТОЧНО.НО ИСЕЙЧАС ПОДЕЛИЛА ИМ ЖЕ, НО ПО ПОДСКАЗКЕ ОКСАНЫ -СХРАНИЛА В ДСТ И СНОВА ОТКРЫЛА -КОНТУР ИСЧЕЗ :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP