Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Авторские ролики

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010 21:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
После мучений с открытием роликов нашел решение. Другие мучились меньше, поэтому ещё могут быть накладки.
Но у Ариадны такой формат ролика, что его должен показывать простой проигрыватель из Винды


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 13:28
Сообщений: 146
Откуда: виталий, екатеринбург
хотел сказать спасибо Кисе за ролик про глаз, но при этом хочу еще и покритиковать автора. Понятно что рассказывая и показывая пример построения дизайна автор полностью владеет темой и некоторые важные и очень нужные (нам начинающим) моменты не раскрывает, очевидно считая что "а что тут рассказывать, тут и так все понятно". В общем очень хочется чтобы материал был более "разжеванным". Мне например важно знать какими инструментами, с какими настройками строились ресницы. какие настройки применялись при построении радужной оболочки и т.д. Мне конечно могут ответить, а ты с программой не пробовал поработать и сделать все сам? Но к моему глубокому сожалению, все попытки построения дизайна по примеру автора приводят только к печальному результату. Отсюда собственно и обращение ко всем авторам. Спасибо за внимание


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Критика принимается, но не совсем.. :D . Для того, что бы делать это- надо уже владеть инструментами для построения объектов И настройки в данном случае зависят и от величины объекта.. И величина Джагета на объекте в 1 см никогда не будет равной величине Джагета на объекте в 10 см Поэтому надо пытаться довести до автоматизма работу со всеми инструментами, что есть в программе. А для этого существуют чудесные ролики , что снял Сергей Петрович...
Но если есть вопросы по глазу- с удовольсвием отвечу. Есть темка. МК - киса. Все вопросы туда, там как раз разбирается и разрезание объектов и шерстка...Может быть будет интересно... :D
да, специально пересмотрела ролик и там в самом начале сказано, строим любым инструментом Компл фил или фьюжин филл :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
надэль писал(а):
автор некоторые важные и очень нужные (нам начинающим) моменты не раскрывает, очевидно считая что "а что тут рассказывать, тут и так все понятно". В общем очень хочется чтобы материал был более "разжеванным".

Присоединяюсь.
Сделала я по фильму свою первую Лягушку. И уже много часов провела, преобразовывая в дизайны другие jpg-овские рисунки. Забавно пробовать разные инструменты, менять застилы, цвета, очерёдность вышивания.
Но до сих пор не поняла: почему я порой не могу выделить один элемент из общего дизайна? Вроде ничего мудрёного (хоть в Ворде, хоть в Пэинте) - ударил дважды по лепестку - он и выделился. Но порой десяток ударов (и Ctrl Z) приходится сделать прежде чем выделю один кусочек из общего дизайна.
Может я чего-то недопоняла с выделением? Об этом тоже говорится в пояснениях ВСКОЛЬЗЬ как о само-собой разумеющемся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 21:56 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
В уроке, кажется, я перечислил все способы выделения объектов.
От мышки, правой и левой клавишами, до панели цветов и объектов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 07:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 21:24
Сообщений: 339
Откуда: Киев Татьяна или Трифа и можно на Ты
Лена,незабывай перед выделением нажимать на верхнюю левую кнопку со стрелкой в левой боковой панели и все будет хорошо. Я тоже первое время забывала теперь привыкла,срабатывает автоматом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 09:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вместо стрелки достаточно нажимать клавишу О :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
С интересом посмотрела ролик Кисы про кошачий глаз. Высший пилотаж - это ещё не мой уровень.
А вот цветочек от Ариадны показался вполне посильным. Но споткнулась на первом же шаге: не могу инструментом Input C создать первую окружность. Ну не хочет обрываться линия (ни левой клавишей мыши, ни правой, ни двойным ударом). Чувствую, что есть ещё какая-то манипуляция, о которой опытные товарищи не говорят как о само-собой разумеющемся.
Может подскажете как этим Инпутом создать окружность?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Окружность, или кружок, можно, сделать векторным овалом, (о как сказанула) а потом инпут С, а можно сразу взять инпут С , при этом линии должны смыкаться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Меня попросили, обновить ссылку на ролик по калейдоскопу.Ролик старый я не нашла сделала новый.
Изображение
https://webfile.ru/4727879

Админ: ссылка на вебфайл устарела, обновлённая ссылка
https://drive.google.com/file/d/1BZX6Gw ... sp=sharing


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 22:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Векторным овалом кружок сделать получается, но потом включаю Инпут С и снова эта неотвязная от мышки линия.
Видимо рановато мне создавать дизайны с помощью Инпут С, буду "получать дизайн из растовой картинки автоматом" :) (тренироваться на лягушках и тиграх).
Изображение
А вот в фильме про калейдоскоп подсмотрела как Ариадна 100%-но добивается того, чтобы объект (или его часть) выделялся. Вижу делает она это на автомате, но способ такой. Если надо выделить ранее неделявшийся объект или его часть, Ариадна левой клавишей мышки щёлкает в поле Color-Objekt list, а потом наводит и щёлкает мышкой по требуемому кусочку дизайна. И всё. Я проверяла - работает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 02:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Елена Ивановна,построение Вашего векторного объекта не закончено,поэтому тянется линия дальше.Вижу по скрину,что в панеле объектов он не появился.Когда Вы закончили построение векторного кружка,ромбика и т.д.,нажмите Enter,и щёлкните мышью в панеле объектов,тогда уже линия не будет тянуться.А можно ещё быстрее:закончили строить фигуру,нажмите Enter,увидите, объект появился в панеле справа,сразу там его выделяете и нажимаете на Input C,потом 2 раза Enter.Теперь выделить объект,нажать на него правой клавишей и в свойствах можно выставлять и ширину валика,и плотность,и всё остальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 14:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Про выделение объектов свежий ролик

https://embroideryforum.org/viewtopic.ph ... 4&start=30

А в авторских роликах обсуждаются авторские работы :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
На вопросы и пожелания по ролику отвечу, только пожалуйста вопросы конкретно.Левый клик мыши красный ореол, правый клик синий. (как вода в кране :D , горячая слева , холодная справа..) действие завершается нажатием энтер. https://webfile.ru/4725667 В архиве, файл и картинка, на картинке некоторые обекты. которых нет в кино, это для ...потренироваться. :wink: а вдруг ёжики получатся лучше.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские ролики
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Оксана, пошла по второму пути, предложенному Вами (начинать с Интут С так и не получилось - не скругляется фигура после 2-го укола как у Ариадны).
Строю кружок с помощью "элипса", энтер
Изображение
Выделяю, Инпут С, энтер 2 раза
Изображение
На панельке справа он есть, а на поле только маленькая зелёная чёрточка вне пределов круга.
Дальше пытаюсь его визуализировать. На клавишу D не откликается. На клавишу Т вот такая картинка
Изображение
Может у меня какая кнопка ненужная где зажата?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP