Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 26 фев 2018 00:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 17:57 

Изображение
Имея несколько видов стабилизатора, решила испробовать бумагу, поскольку читаю я про нее уже давно на Бройдери!!! :lol:
Наверное не на всех тканях возможно ее использование, но я вышивала на обычной бязи И....ну очень понравилось! :shock: Во-первых, салфетка в 4 запяливания и нужна четкая стыковка.А потому в пяльца запялила только бумагу, карандашом провела осевые линии, на ткани - тоже. Осталось только наложить ткань на бумагу, совмещая центр и осевые и потом приклеила обычным клеющим карандашом школьным :lol: . Для надежности закрепила в нескольких местах иголками.
Ну очень понравилось!
Спасибо, Сереж за хорошую идею!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 18:38 

Svetlana а как потом бумагу выковыривала из листьев? У тебя там мотив редкий, с обратной-то стороны что получилось?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 19:14 

Изображение
Сначала оторвала все лишнее, потом постирала. Все классно!
Бумага у меня самая дешевая, она не белая и не плотная, так что все класс! Сама не ожидала!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 23:28 

Svetlana, а я бумагу никакой логикой не могу осилить :D Читала много про этот способ, но... Пробовала один раз. В пяльца ее вставлять -ненадежно. Я клеем взбрызнула и к ткани. НЕ ПОНИМАЮ Я! :lol: Она же сразу просекается иглой? Мне показалось, что от стяжки это не спасает. Что я не понимаю? Загадка :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:28 

Изображение
Искра, а ты пробовала? Я тоже так думала как ты.я даже спрей не использовала.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:40 

Svetlana, аха, по-честному пробовала один раз. Но не вчера было - не могу из памяти подробности вытянуть. Помню только, что бумага сразу просеклась и что я не поняла что и почему. :D
А для больших дизайнов я, как и ты, прочерчиваю ткань по осям. И еще квадрат, в который входит вышивка. Помимо этого, я после каждого фрагмента в проге рисую пару крестиков в месте пристыковки следующего - они вышиваются в самом конце редкими стежками(я их потом выпарываю) И на машинке по этим крестикам проверяю точность стыковки - иглу вкалываю в них: как попала в самый центр крестика - значит будет порядок! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:47 
Site Admin

Три с половиной года назад я на Посиделках расписывал свою идею фиксации ткани двухсторонним скотчем. Пару месяцев никто и не пытался повторить. Зато как попытались :shock: :lol:
Поэтому на будующее
Всё что я рекомендую, то испробовал на своей шкуре. Всё что рекомедую постоянно, то проверено большой практикой и вместо теоретического анализа стоит попробовать.
Вы делаете гладь на трикотаже и бумага прокалывается, но замётаная бумага под гладью держит форму. После стирок бумага вымоется и её никто не вспомнит. А форма вышивки сохранится, потому что нитки легли с таким запасом что отсутствие бумаги ситуацию не изменит. При татами бумага должна быть простёгана укрепляющими стежками Underlay, иначе разжуётся и ситуацию не улучшит.
Можно ещё много рассуждать на эту тему, но лучше один раз попробовать, ещё лучше не раз :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 00:56 

Вы чё на меня компанией напали??? :D Я ж не сопротивляюсь - Ховорю же: я ПРОБОВАЛА один раз. Вот, теперь я хоть какую-то логику услышала. Еще бы вспомнить какой я дизайн тогда делала. А то я сразу увидела - бумага просеклась и отделилась - посомневалась да и забросила дальнейшие опыты. Тем более, что раньше я вообще без стабилизаторов вышивала. Что называется, с перепугу :D И ведь получалось - вот юмор! :D
Добавьте мне какой-нибудь воинствующий смайлик - я от вас отбиваться буду! :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 01:07 
Site Admin

Iskra писал(а):
Добавьте мне какой-нибудь воинствующий смайлик - я от вас отбиваться буду! :lol: :lol: :lol:

А тебя никто не добивает.
Проводится разьяснительная работа :D
От тебя тут услышали мнение сомневающегося, а сколько сомневающихся сидит в кустах :D .
Эти объяснения и для них :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 01:19 

Бейте, бейте, ВСЕХ не перебьете!!!
- Орленок, орлееееенок!
:lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 09:06 

Изображение
Ой! я тоже бумагу использую самую разную.
еще до прихода на форум и когда разных стабилизаторов вообще не знала, а про клей спрей и вообще не слышала.
Пользуюсь бумагой на клеевой основе. Например нужно извышивать брючину. я ее всю и заклеиваю и по краям оставляю запас ( так чтоб не было проблем с запяливанием). бумагу обрываю только тогда, когда вся работа закончена.
Знаю, что есть такой бумажный стабилизатор известен в вышивке, это первый стабилизатор, который я купила вместе с покупкой машинки,. он даже и прочный. Я использую бумагу средней прочности, она идет в швейной промышленности. Я предполагаю, что при раскрое.
Рулон 120см ( сейчас могу ошибиться в размере), распиливали его на 3 части.
Закупали на опт. складах. где всякая швейная фурнитура и прочее.
Весь рулон покупать на одного , это довольно много. а разматывать рулон по метрам, довольно напряженно.
Иногда и бумагу из справочников использую, но тогда уже с клеем лучше. это вообще дормовой стабилизатор. В конце года справочники обновляют . и мне этих справочников столько натащили.... :lol:
Кроме этого есть в наличии и клей спрей и всякие разные стабилизаторы. Для каждого случая свое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 11:12 

СП_ писал(а):
Три с половиной года назад я на Посиделках расписывал свою идею фиксации ткани двухсторонним скотчем.

Сережа, это гениальный способ, я тогда о нем впервые узнала и использую постоянно. Простота, быстрота фиксации и качество.
Может, стоит еще раз описать, если кто не пользовался и не знает?

http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... topic&t=34

eщe о запяливании при помощи пялец с булавками/ тонкими гвоздиками запаянными по периметру пялец.Кто не читал, не видел, стоит взять на заметку.
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... c&start=96
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 15:24 

Добавлю ... :oops:
я в принтерную бумагу тоже не верила, но тихо сидела в кустах... :lol:
вчера попробовала.. :shock: .ВОСТОРГ!
зачем только столько разных стабилизаторов напокупала... :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008 17:52 

Мои пять копеек. Мне кажется, что бумага улучшает скольжение пялец, это уже из личного опыта. А отрывной флизелин ведет себя по разному на разных тканях.Сынуля подкинул шорты из какой-то приятной синтетики( купил за бугром).Вышила я ему листочек, как он просил, сама все нарисовала, наклеила флизелин уже проверенный многократно. Стала его отдирать - а он прирос к шортам.Что-то отодралось , что-то осталось и поверхность с изнанки стала шероховатая.Прям хоть плачь! :oops: Я даже пятновыводитель пробовала, стирала. :cry: А когда уже смирилась и стала отглаживать вышивку окончательно - остатки флизелина стали преврашаться в катушки и в горячем виде слезать с ткани :roll: И смех и грех! Еле утюг отчистила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Технологии и методы вышивки
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008 21:54 
Site Admin

danila писал(а):
Что-то отодралось , что-то осталось и поверхность с изнанки стала шероховатая.

У меня такое тоже было. Прогладила утюгом через лист бумаги, остатки отрывного стабилизатора прилипли к бумаге, шероховатость поверхности исчезла.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]