Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - irina_b

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Какая красотень!!!!Ооооо!!!Ну очень нравиться! :D
На днях вышивала решелье из дизайнов хускварны,теперь я понимаю про железобетонные варианты. :shock: Мои первые работы по сравнению с этими просто были пушинки. :D Ничего не могу сказать-красиво,но плотнооооо!!!Жуть! :D Скорее бы и мне научиться самой решелье делать,но пока в освоении всеми любимые шрифты. :D кстати бриды там мм 2 по ширине с укрепляющей еще сверху строчкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Марин, нужно пробовать все :D , брида у меня пока стоит 1 мм да и мало в принципе на салфетке брид, я на выпускной делала пока держится, есть бриды несколько строчек и сверху реденький зиг заг, вот сейчас зарядила бабочку на ришелье, много много будет брид, хочу попробовать такой способ, я тоже вышивала Анитиного павлина, так там брида сделана тоже очень интересно, валик где то 2,5 мм и разделен проколами пополам, то есть аутосплит сделан на два прокола, который идет ровно посередине бриды и строчка как таковая сверху укрепляющая не нужна, так что пробовать буду все, по ришелье у тебя все впереди, еще немного небольшой рывок и начнешь делать :D :D :D , так что ищи картинки заранее :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 08:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
В последнее время меня все время тянет на ришелье, Павлинчика сделала из двух частей, осталось только вышивку зарядить и прошить, цвета я думаю можно и поменять на другие, посмотрю на какой ткани буду вышивать, Павлина делала с книги издательства Бурда "Ришелье", отсканировала картинки , павлинчика полностью переделала, скажем так упростила и сильно :D попку и крылышки на тельце сплагиатила у Аниты, сделала немного похожий на ее павлина, потому как родной совсем не смотрелся, крестики сразу стоят для стыковки дизайна, заполнение тельца мотивное, мне кажется удачно мотив подошел, квадратная салфетка вышивается из трех частей, потому и цвета сделаны разные, что бы проще было разделить на три части :D , круглая и розочка была сделана сразу без проблем, прямоугольную делала месяца 4, все пыталась сделать, от исходника отличается капитально, мало что от него осталось , вышиваться будет из двух частей :D , салфетка с цикламенами тоже поначалу была круглой, я переделала ее на овальную, ну и мелочевка, сделала на досуге, от стресса отойду и начну вышивать, все пробовать на вышивку

Сделала еще две эльфочки день и ночь, вышивала подруга, сказала про замечания и скинула фотки вышивки, буду переделывать, буду работать на тенями на теле, для меня это только начало :D

И последнее картины с картин китайского художника, картинки нашла в инете и тоже немного упростила, лотос уже вышивала в подарок, птичка получилась маленькая и как натуральная, листья не смотря на то что они разряженные и легкие на удивление вышились хорошо, фотку картины сделать не успела сразу унесли :D :D :D , журавликов еще не вышивала, хвостики у журавликов сделала по фильму Лизы а может и Ирины на сайте Бройдери, сразу извиняюсь :oops: :oops: :oops: , Ирин голос вроде похож на твой :D :D :D , посмотрю что получилось в итоге, а может подружки вышьют и укажут на огрехи. :D :D :D мне часто девочки помогают в вышивке :D :D :D и говорят что как в итоге вышивалось :D
Стараюсь что бы стежков было поменьше, и количество смен ниток тоже, на лотосе 17 смен, на журавликах 15, а на эльфочках поменьше 14 смен, ввиду того что я немного ленива, стараюсь все сделать компактнее, с минимумом протяжек, если уже ни как без них не обойдешься и что бы нитки не менять часто :D :D :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Спасибо, посмотрела с большим вниманием, впечатляет.
Больше всего понравилось ришелье цикламены, и на китайскую тему.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
ничего себе !!!!Вот это масштаб!!!Ирина,очень все красиво!Получила истинное удовольствие!Здорово! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
:oops: Девочки спасибо, это у меня были старые наработки и лежали грузом на компе уже месяца три четыре, нашло вдохновение и все доделала разом, так что это все я сделала не сейчас :oops: :oops: :oops: я часто так делаю не идет дизайн откладываю и надолго, осталось еще на компе много :D надеюсь и до них дойдут руки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010 20:47
Сообщений: 178
Откуда: Киев
Волшебно все, девочки-эльфики просто сказка
Впечаптлений море, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Ирина,и это называется "немного ленива"? :shock:
Каждый твой дизайн -шедевр,в любой технике!Про ришелье молчу,это для меня пока недосягаемо,тему ещё не проходили.Думаю,что это-титанический труд:ришелье многоцветное,со стыковкой!
Очень мне картины по китайским мотивам нравятся,такие нежные,и переходы цвета на тельцах отличное,цветовая гамма так хорошо подобрана.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 13:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Очумелые ручки! Других слов у меня нет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Оксана, как только вы пройдете тему стили и фавориты, станет намного легче, я создала шаблоны, один сделала для сатина и татами с постоянными настройками, если нужно что то поменять я меняю сразу, а так почти все настройки не меняю, сразу установила и компенсацию и закрепы, закрепы в конце проверяю, если идет непрерывная вышивка без протяжек, я закрепы отключаю и ставлю только в конце вышивки, если имеются протяжки то оставляю в конце каждого элемента.
Так же и для ришелье создала шаблон, в котором у меня стоят постоянные настройки бриды, есть еще и фавориты, если нужно менять толщину бриды, для бриды использую инпут С, настроены постоянно и толщина и андерлей, в андерлее стоят специальные настройки для брид, все потом расскажет вам Сергей, или все описано в седьмом уроке :D

Сначала я рассматриваю рисунок, смотрю и думаю, где я буду ставить бриды и будет элемент вырезаться, вырезаемый элемент обкалываю Run, потом в этом месте по порядку ставлю бриды, по краю брид обкалываю опять же Run и бранчую., потом уже опять из за лености, я все элементы вышивки обкалываю инпутом С это делается очень быстро и сразу виден рисунок, потом инпут С перевожу в инпут А вот здесь Ирина описывает как инпут С перевести в инпут А viewtopic.php?f=35&t=259
потом я только подтягиваю или убираю лишние точки, короче с инпутом А делаю красивые переходы на листиках.
Если по ссылке не очень понятно опишу еще раз.
Сделан элемент Инпутом С, убираете андерлей весь, затем переводите рисунок в необъемный вид, то есть нажимаете букву Т, затем нажимаем букву Е (редактирование точек), затем мышкой укалываете в краешек элемента, весь элемент окрашивается в черный цвет, а далее заходим в команду Edit находится она рядом с рядом File, в ней находите команду, Split object, если сделали все правильно, команда активируется, нажимаете на нее и все инпут С перешел в инпут А, появятся после этого два элемента, они разделятся, и я как правило укалываю почти в самый кончик, маленький кусочек сразу удаляю, а дальше уже редактирование дело техники и вкуса, после того как я сделала все элементы, все поставила по порядку, установила начало и конец вышивки, все готов дизайн, я начинаю заново корректировать бриды и вырезаемый элемент раном, перетаскиваю их в конец вышивки, окрашиваю, в контрастный цвет, и если все в порядке, то не корректирую, если я сильно изменила рисунок, то опять с помощью точек подтягиваю, бриды и линию чтобы она шла строго посередине вышиваемого элемента, элемент делаю достаточно широким, что бы потом не вывалилась брида, даже завожу ее немного за центр, вот так как на картинке, далее я все опять переставляю в порядке вышивки, вырезаемый элемент ставлю другого цвета, чтобы машина остановилась, вырезаю, потом опять на вышивку, проверяю все в проигрывателе, что бы вышивка шла ровно проверяю тщательно все и все дизайн готов, только его и нужно отшить проверить в вышивке :D , так что мне очень сильно помогают шаблоны, скажем так процентов 80 облегчают мне жизнь, компенасция постоянная, настройки тоже, я даже иногда и не проверяю ее, только с закрепами в конце работаю и все :D
Сейчас думаю еще один шаблон завести для картин с голыми телами :D :D :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Ирочка,спасибо за такое подробное и понятное описание!
Я себе всё отметила и распечатала на будущее.
Тему 7-го урока я прошла,основы построения ришелье показались понятными,но пока не пробовала,ещё не дошли до ришелье. :lol: Это всегда так,пока не учишь определённую тему,кажется,что это очень тяжело,что-то из области фантастики!Надеюсь,когда-нибудь и этому научусь.
Шаблон по голым телам? :roll: Интересно...А потом и мастер-класс нужно сделать!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Oksana писал(а):
Ирочка,спасибо за такое подробное и понятное описание!
Я себе всё отметила и распечатала на будущее.
Тему 7-го урока я прошла,основы построения ришелье показались понятными,но пока не пробовала,ещё не дошли до ришелье. :lol: Это всегда так,пока не учишь определённую тему,кажется,что это очень тяжело,что-то из области фантастики!Надеюсь,когда-нибудь и этому научусь.
Шаблон по голым телам? :roll: Интересно...А потом и мастер-класс нужно сделать!

Полностью присоединяюсь и поддерживаю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Ирина, замечательные работы. Ришелье - мечта! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Какая КРАСОТА!!! Впечатлилась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: irina_b
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 16:19
Сообщений: 529
Изображение
Дааа, впечатляет , Ириночка очень красиво


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP