Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - UmaTurman

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UmaTurman
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 12:24 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Всем здравствуйте! Появился небольшой перерыв в работе, решила тоже кое-что из своих работ выложить на обсуждение...я тоже в учениках у Сергея :D
Везет мне на масштабные работы :) Это панно (всего их должно быть два с разными сюжетами), но так как работа большая и достаточно сложная решили пока оцифровать и вышить одно из них.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Как здорово, что вы коснулись такой замечательной темы! Всегда хотелось вышивать не просто что-то красивое, а красивое в комплекте, что-ли... Очень мне нравятся такие большие сюжетные дизайны. Пытаюсь для отдельной уже сделанной детской зверушки-игрушки придумать какой-то несложный фон, чтобы было не просто яркое пятно на детской одежке, а картинка, как в книжке.
Ваша работа вдохновила, у вас получился легкий (в смысле восприятия и прозрачности) и очень эффектный дизайн. Ну и моя печаль - картинка собственного изготовления. Продолжайте и показывайте, что у вас получится еще. И вышитую работу непременно покажите.
Горы раскрашены замечательно! Я еще порассматриваю, если будут вопросы, спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 12:50 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
А это дизайн скатерти, ткань предполагается рыхлая, наподобие рогожки по этому дизайн делался легкий (по моему представлению о легких дизайнах :D ), до этого был печальный опыт вышивки на этой же ткани плотных маков - оббежку ловили по всему дизайну :D
исходная картинка
Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 12:56 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Вообще у меня до этого был еще один вариант гор, мне он почему что даже выразительнее кажется
Изображение
но раз уж холмы такие, решила и горы такими сделать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 13:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Мне показалось, что холмы это заполнение "мозгами" и еще как-то с аккордеоном, хотя это, вроде, не совместимо. Там как-то сделан градиент. Или я ошибаюсь? У меня "мозги" получались всегда равномерные.

А другой вариант гор тоже интересен. На разных тканях может смотреться по разному и одинаково эффектно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 13:10 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
до "мозгов" в вилкоме у меня еще руки не доходили :D , это сфумато из ембирда, потом редактировала уже в вилкоме, хотя может быть с мозгами было бы проще? надо попробовать....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 13:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Понятно, а я уже начала мучится, как же градиент на "мозги" положить. :wink: Но совмещение разных программ, в данном случае, удачное. Я сфумато пробовала, не получается. То есть собственно программный механизм поняла, а взаимодействие картинка-результат, ну никак! Но это вопросы из другой оперы. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 13:34 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Мне не понравились горы-сфумато, ощущение небрежности с какими-то пятнами..... Мне каж-ся, что японцы так не рисуют.... Вторые горы более удачные, под общий стиль..... прозрачный


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 13:44 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Сибирячка писал(а):
Мне не понравились горы-сфумато, ощущение небрежности с какими-то пятнами..... Мне каж-ся, что японцы так не рисуют.... Вторые горы более удачные, под общий стиль..... прозрачный

может быть...хотя я их картинки рассматривала, у них есть именно размытость изображения, как туманность у основания гор...мне показалось что сфумато может эту туманность передать...может быть надо просто переход к основанию сделать через цвет ниток - чем ниже, тем светлее?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 14:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Мне всё очень понравилось! Очень нежный дизайн для скатерти, а панно- вообще нет слов. Горы хороши, на мой взгляд, именно в таком варианте. Молодец!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 14:44 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
UmaTurman писал(а):
может быть...хотя я их картинки рассматривала, у них есть именно размытость изображения, как туманность у основания гор...мне показалось что сфумато может эту туманность передать...может быть надо просто переход к основанию сделать через цвет ниток - чем ниже, тем светлее?


чем ниже, тем светлее и разряженней.....плотностью поиграйте

А что это за кирпичная кладка? между деревьями


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 14:49 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Вообще-то подразумевались ступеньки... из кирпичей :D :D :D, накладывать больше тени на ступеньки не решилась, а то потом только ступеньки и будут видны


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 15:09 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Вот еще покопалась, может дизайн не такой уж примечательный, но очень мне нравится само заполнение разреженным татами. Тут у меня и вопрос к нему кстати - на одном из листиков не получилось сделать флорентийский эффект, заполнение просто пропадает, объект такой же как и все остальные (комплекс фил)... Вышивала половину цветка в пробном порядке на капроне без стабилизатора, получилось классно...очень нежно и мягко, если интересно, найду фото
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Цветок чудесный, такой нежный. Покажите обязательно! Самое смешное, что я буквально вчера начала "рисовать" примерно такого же плана, по-моему, это лилия, давно у меня в голове эта идея крутилась :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008 15:33 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Просто поражаюсь, какая компания мастеров собирается на нашем форуме :)
Всё один в один и у каждого свой стиль :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Nataliks


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP