Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка шнуром, как запрограммировать?

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Есть у меня лапка швейная, в которую можно заправлять шнурок тонкий 1-2 мм диаметром, в свободно-ходовом режиме можно делать вышивку, а вот как бы запрограммировать дизайн такой? Только редким узким зигзагом отрисовать? Или может какие тонкости-подводные камни в этом имеются? И как прятать хвостики шнура или только подгонять чтоб все хвостики ушли в изделии в швы или под настилами типа татами спрятались, а не выскочат в процессе эксплуатации изделий?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Я делаю дизайны простой строчкой . Да чтобы спрятать начало надо как-то в рисунке пройти чтобы перекрыть начало .Рисунок стараюсь выложить одной непрерывной строчкой ....не слишком маленькие завитки чтобы от толщины шнурка рисунок не потерялся.А конец шнурка после обрезки цыганской иглой на изнанку вывожу... Да и в машине скорость поменьше... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 12:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:55
Сообщений: 201
Откуда: Краснодар/ Ольга
Наталь-ка а какая у вас машина швейно-вышивальная или просто вышивальная. Меня очень интересует этот вопрос . На Джаносм350е я думаю подойдет лапка со швейной машины, но будет-ли она работать вот вопрос. :?: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
У меня просто вышивальная...(но промышленная) На счет того чтобы приспособить со швейной это надо пробывать...Но для жданоме и нескольких других бытовых машинок есть специальные лапки для шнурка.Вопрос сколько стоит и где купить...с нашим не навязчивым сервисом. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:55
Сообщений: 201
Откуда: Краснодар/ Ольга
На мою вышивальную лапки подходят от швейной и такая лапка есть, но она плоская, со вставкой для шнура или пайеток, только шнур пришиваться скорее всего не будет, у нее же( вышивалки) принцип строчки совсем другой ,а на обычной швейной дизайн не вставишь, вот засада :( Нужно было мне швейно-вышивальную покупать :D . Надо все-же попробовать. А в промышленной я спрашивала (к Таджиме) есть возможность вышивки шнуром и пайетками. По пайеткам точно идет дополнительное устройство , а по шнуру не уточняла, надо поинтересоваться :D ... и купить себе промку, когда курс вилкома весь пройду :D и разбогатею :D
Наталь-ка! А вы пишите что для бытовых джаномок есть спец лапка, это спец. для вышивалок? Я правильно поняла. Если есть какая-то инфа сбросьте, пожалйста ссылочку, я -бы с удовольствием приобрела такую лапку, мне для моих задумок очень нужно :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 18:06 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Шнуром можно вышивать на любой вышивальной машинке и даже лапку можно не менять, или купить спец.лапку вышивальную для шнура. Есть уже такие. Она обычно прозрачная и не кругленькая внизу, а овальная и у нее там может быть разрез. А еще к ней прилагается фиговинка, которая лепится на машинку спереди на панельке над игольным механизмом чтобы удерживать шнур. Но мы сами с усами и сделать такую фиговину ни у кого не будет проблем.
Вот я только пока нашла один из вариантов у Викинга. Но вы принцип и так поймете.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
А у меня все-таки не получилось с лапкой - не всегда игла попадает в шнур, насколько мне удалось разобраться движения пялец всегда должны быть в одну сторону, может не очень понятно, но вот если лапка по отношению к прикрепленной части шнура сдвигается влево, то игла попадает в шнур, если движение идет в другую сторону, то шнур прокладывается мимо проколов иглы. :(
А еще лапка не позволяет использовать зигзаг, только прямую строчку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
что то не пойму. а почему зигзаг не позволяет использовать лапку, там же пяльцы зигзагом должны двигаться относительно лапки а игла и лапка не двигаются. но может это на промках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 07:21 

Зарегистрирован: 04 окт 2016 07:12
Сообщений: 6
Установил на свое приспособления для вышивания шнуром бабину со шнуром. Но вот как подключить его к машине не пойму. У кого есть машина Jack CTF 1201? Может подскажите, как это приспособление работает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка шнуром, как запрограммировать?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Кто разбирается подскажите, у меня на таджиме устройство для пришивания шнура и почему-то когда влево идут пяльца все отлично пришивается, а вправо игла не попадает в шнур. Что я делаю не так? Или может как-то само устройство надо поднастроить? Очень нужно разобраться...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP