Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ирина и К

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
ЛюсяФом писал(а):
Дня три назад Svetlana писала в этой теме о том, что по условиям форума разрешено помещать работы , выполненные только по своим дизайнам, сделанным в программе Wilcom. По- моему, до недавнего времени все руководствовались этим требованием. Сообщение Светланы было убрано. В связи с этим прошу модератоов проинформировать участников форума , если произошли изменения.Тогда все смогут показывать свои изделия, выполняемые по дизайнам разных сайтов.



Что касается моей темы, то открыта она, во-первых, по просьбам девочек с форума, т.к. работаю с вязаным трикотажем.
Во-вторых, у меня вышивальная машина появилась 8 месяцев назад, я только учусь работать в Wilcom и показываю то, что я умею делать в программе на сегодняшний день. Когда это будут целиком дизайны, они в этой теме и появятся. Кроме того у меня есть куча вопросов, которые мне хотелось бы в своей теме обсуждать.
В-третьих, если бы я нарушила какие-либо правила, то мою тему бы удалили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Валентина писал(а):
Ирина, вы вырезаете дырки уже после вышивки, а надо дырки обработать как в ришелье строчкой RUN, зигзагом (возможно и не за один проход), вырезать, а потом сверху авалон и гладь пошире. Еще думаю, если есть места где дырки соприкасаются, то может лучше обработать всю дырку а внутри бриды сделать. В любо случае дизайн надо дорабатывать под свои нужды.



Да, вы абсолютно правы. В этом конкретном случае дырки были вырезаны после вышивки намеренно, т.к. для меня вообще было непонятно как себя поведет это полотно. В конечном итоге дырки появились не везде, где предполагалось им быть.
Конечно, делать дизайн нужно для своих определенных целей - я так и стараюсь делать.

Вот здесь как раз я делала так, как вы говорите:

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
ЛюсяФом писал(а):
Дня три назад Svetlana писала в этой теме о том, что по условиям форума разрешено помещать работы , выполненные только по своим дизайнам, сделанным в программе Wilcom. По- моему, до недавнего времени все руководствовались этим требованием. Сообщение Светланы было убрано. В связи с этим прошу модератоов проинформировать участников форума , если произошли изменения.Тогда все смогут показывать свои изделия, выполняемые по дизайнам разных сайтов.

Думаю нет правил без исключений, и данный случай как раз и является исключением, т.к. у человека большой опыт и многим очень интересен этот опыт. Это же не просто похвастушки а пример, и реальная помощь , такой мини мастер класс.
Было бы очень жаль если б тему удалили. Я у себя на компе создала папку "библиотека обучения" Там складываю ценные советы, удачные фото вышивок. И советы из темы Ирины занимают свое, не последнее место, там.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Ира, здесь в основном собрались новички, не ты одна! Тему собственную открывают тоже все. Потому и тебя попросили! Так что удалять никто ничего не будет.
НО! По условиям нашего форума мы в темах показываем вышивку собственных дизайнов или части дизайна, где просим помощи или совета. Представь, если все сейчас начнут показывать свои вышивки - всё кто что навышивал?!!! Получатся обычные похвастушки, которые есть на каждом форуме.А у нас форум УЧЕБНЫЙ!
Так что не обижайся. И ждем твои работы- твои дизайны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 19:23 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Ребята!
Давайте жить дружно :)
Со Светланой уточнили. Сообщение было удалено ею же нечаянно :)
Негласные правила размещать свои дизайны у нас подразумеваются, но конкретно не прописаны. Моё мнение на этот счёт
1) Можно выложить вышивку чужого дизайна и сказать какой я молодец - вышил!
2) Можно на чужом дизайне продемонстрировать особенности материала, вышивки, недостатки, достоинства. То есть в тех же учебных целях. По чужим работам тоже учится не грешно. У нас на форуме не мировой пуп машинной вышивки.
Поэтому предлагаю
Ирина и К переработает свои темы и конкретно уточнит ещё раз по какому случаю выложен, показан тот или иной дизайн. Какие при этом преследовались цели. И это будет на пользу каждому. Не думаю что показанные ею работы были показаны исходя из первого пункта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 19:43 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Мокос писал(а):
Думаю нет правил без исключений, и данный случай как раз и является исключением, т.к. у человека большой опыт и многим очень интересен этот опыт. Это же не просто похвастушки а пример, и реальная помощь , такой мини мастер класс.

Абсолютно согласна и полностью поддерживаю Мокос. Сразу было понятно, что показаны работы, выполненные по готовым дизайнам, не своим. И что показываются они как технологический мастер-класс.
Кстати, следующий Углубленный Общий курс начнет обучать 5 мая, так что "свои" дизайны для ришелье на трикотаже мы бы смогли увидеть только аж осенью... А так конкретная помощь есть уже сейчас, за что я очень благодарна. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Зося писал(а):
И что показываются они как технологический мастер-класс.
... А так конкретная помощь есть уже сейчас, за что я очень благодарна. :D

https://embroideryforum.org/viewtopic.php?f=4&t=839
А этот мастер-класс по ришелье никак не помогает? Может, тогда как-то определиться, в каких темах что показываем? А то немного тут, чуть-чуть там, а потом ничего не найдешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 20:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Мною вопрос задан потому, что он возник только в связи с тем, что это правило всё-таки было прописано. Сейчас его не вижу, возможно, удалено при происшедших переменах на сайте. Абсолютно согласна , что у Ирины своё направление, богатый по всему, видно, опыт работы с трикотажем и интересен , если даже не всем, то многим, и она им делится, за что спасибо. И раз её работы вызывают интерес , то похоже, заслуживают создания не мини, а макси " Мастер-класса", как у Кисы, только в ином направлении.

Не будем ущемлять в равных правах и других, которые работают, например, на коже,(что тоже интересно) применяя чужие дизайны,
и другие виды творчества.

Ира, Вас прошу не обижаться, хотелось ясности для себя, да и других, которые пока не озвучивают свои вопросы почему-то здесь.

Зося, зная правила форума, я не сомневалась, что дизайны на скатерти авторские, потому теперь понимаю, как глупо выглядела, попросив скрин, чтобы получше рассмотреть дизайн.

Серёжа, спасибо за разъяснение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 20:07 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Olla, Ирина отвечала на вопросы по шитью на вязаном трикотаже - это совсем другое, не эластичная тряпочка, он живет своей жизнью.

Я не выступаю в качестве адвоката Ирины, полагаю, она в этом не нуждается. :D
Данная тема мне интересна, т.к. я тоже вяжу (не так активно в последнее время), причина в этом. На вязальном форуме не интересна вышивка, на вышивальном - вязание. Всю прелесть "букета" может оценить лишь тот, кто в обеих темах, к кому я себя отношу. Если мне помогли, как я же могу не быть благодарной?!... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 20:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Честное слово, когда хочется дружно и по-хорошему, получается КАК ВСЕГДА! :wink:
Мы с Ириной знакомы не первый год по другим форумам.Все ее работы мне нравятся и они профессиональны! Но я как раз тут написала два дня назад, что хотелось бы в этой теме видеть ее дизайны и вышивку с ее дизайнами.
Через 2 часа я сделала добавку к своему сообщению и отправила его, но сообщение пропало.Потому я решила, что его удалили.И не стала больше ничего писать.
Ира, я не против твоих работ, но я тоже посещаю другие форумы так же как и все и знаю, что там обсуждаются темы вышивки и тоже задаются вопросы.Так зачем же дублировать на всех форумах? Вот этого я не понимаю! Давайте все же на этом сайте обсуждать собственные дизайны. Ведь у нас у всех, или почти у всех, есть что показать!
И очень согласна с Olla!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Девочки,дорогие, прошу великодушно меня простить, но вот мне очень интересна именно технология в подробностях. Это как со стыковкой- много мало не бывает. На других форумах Ирина выставляет именно как похвастушки, а здесь , на учебном форуме с подробным описанием методов и своих практических наработок, а они у каждого мастера свои, неповторимые.
Девчата, а может тогда устроим компромисс- попросим Ирину делится работами с описанием в теме ришелье? А здесь тогда свои дизы выкладывать. Ну правда, когда знания собираешь по крупицам из различнейших источников, то рада любой информации...
Все ж не хочется чтобы она перестала делиться своими наработками...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
А где правила форума посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Вот и мои дизайны:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Девочки-мальчики! Очень хочу услышать ваши замечания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Во-первых, поздравляю!!! Теперь к высококлассному трикотажу добавились новые возможности- умение самостоятельно делать дизы.
:D :D :D :D :D :D
Вышилось на трикотаже отлично, я даже подумать боюсь вышивать на таком материале! :shock:
по поводу дизайна- красивый, сложный цветок. Таких в магазине не найдешь. Вещь получилась- настоящий эксклюзив.
На мой вкус, правда, ярковато, я ношу вещи более спокойных оттенков, но ведь вкусы разные !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина и К
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:24 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Мокос писал(а):
На мой вкус, правда, ярковато, я ношу вещи более спокойных оттенков
Так у нас и девочка не бесцветная - вон какая красотка! А мне очень понравилось сочетание цветов, хотя сама ношу только черное. И сам дизайн понравился и его исполнение. Поставила себе сложную специфическую задачу и выполнила мастерски. Поздравляю, Ирина, получилось ВСЁ! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP