Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 29 июн 2017 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 13:48 

Metaxa, хочу дать вам совет, не знаю, пригодится или нет. Во-первых, сделайте себе палитру из тех ниток, какие у вас есть, сохраните этот шаблон и потом им пользуйтесь, это поможет избежать проблем с подборкой цвета, некоторые цвета можно смешать наложением и получить дополнительные оттенки. Теперь по собачке, посмотрите какие цвета ниток вы сможете реально использовать. Далее возьмите фотографию хорошего качества и посмотрите на зоны, в принципе они отчетливо видны, где тени лежат, где наоборот, более освещенные участки. Прямо по фотографии обкалываете эти участки и получаете элементы, но не забываете про вашу палитру, поэтому некоторые участки близкие по цвету придется объединять, или этот объект поделить, а потом используя различные направления стежков и смешивание цветов, сможете добиться нужного вам вида. В принципе надо экспериментировать и пробовать различные варианты. Сохраняйте варианты, и смотрите, какой был лучше, что нужно доделать и все у вас получится :D
А мы будем любоваться Вашим дизайном.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 18:27 

Арсений! Все пригодится! Отвечу по возможности завтра - сегодня форум плохо работает и я уже сине-зеленого цвета: можно сказать, что начало палитре положено!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 16:34 

Кисонька вы наша, цены вам нету! Спасибо огромное за вашу золотую тему! :D

Делаю дизайн сейчас по вашему мастер-классу, выложу файл попозже на ваш суд. Пока возник вопросик по вашему построению глазика.
1) Используете ли вы трапунто, когда работаете с каждым порезаным кусочком?

2) и я вижу у вас неравномерная заливка слоя(и даже двух слоев) Чем это достигнуто? Это дополнительные кусочки или это аккордеон дает утолщение? Верно я понимаю что это утолщение в этих местах? На скрине я показала стрелочки на эти места.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:21 

Прошу прощения, но я пока в этой темке беру академический отпуск - пока пятый урок не сделаю..... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 20:41 

Изображение
Metaxa удачи в уроках Ждем терпеливо
lapa
Неравномерная заливка это может быть искажение программы в показывании стежков Что бы проверить надо выйти из стежкового просмотра , нажать клавишу--T
Но может быть и другая причина При разрезании объекта мы получаем кусочки и каждому задаем свое направление сами ( Stich Angeis) ,
Там где точки направления стежка проставлены близко друг к другу,и под определенным углом, там может быть такая картинка. Это исправляется в Решайп Обджект вручную, потом корректируем ,как нам нужно
Теперь на счет ТРАПУНТО.
А для чего?Он нам в данном случае совсем не нужен. Более того, даже- ВРЕДЕН
Там где вы используете Джагет старайтесь не использовать ТРАПУНТО
Эта фунукция дает выравнивание стежков по краю, дает дополнительную обстрочку, которая в данном случае нам не нужна никак Нам наоборот надо, что бы без всяких прострочек и протяжек получились объекты, что бы мы смогли джагетом сделать плавное перетекание слоя на слой, одного оттенка ниток на другой и получить РАДУЖНУЮ облочку, что бы она выглядела одним целым..
ПО трапунто уже звучит не первй вопрос. Похоже надо собрать все и готовить ответ :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 21:25 

Люда! Спасибо за такую полезную и бесценную помощь. У меня возникла мысль о том, что модераторам следует следить за тем, чтобы твоя тема " МАСТЕР -КЛАСС" плавно не перешла в тему " ВОРОСЫ И ОТВЕТЫ" для всех желющих отвечать в твоей теме. Прошу никого не обижаться. Каждый желающий может с разрешения СП открыть свой " мастер- класс" и делиться мыслями, знаниями. Ведь на форуме, как и в театре( МЫ ЧАСТО ТУДА ИДЁМ НА КОГО- ТО конкретно), заходим в определённые темы на конкретного МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА. Ведь не всегда желаемое совпадает с действительным, а это не прибавляет знаний, а наоборот ,вызывает массу вопросов, так как нас учил СП несколько иначе решать возникающие проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 22:04 

Киса, спасибо за оперативный ответ!
Да, совершенно логично, теперь вспомнилось где-то в наших уроках уже упоминалось, что трапунто и джагет - вещи несовместимые. :oops:
Кстати, да, в ваших представленных дизайнах (учебных так сказать)))), каждый слой без утолщений. Очень помогает разглядеть все "внутренности" вашего "глаза". Я в восхищении!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 14:19 

Изображение
Использование Ликвид Эффекта...
Посколько вопросы есть выкладываю в темке.
Чаща всего использую его на лице. ну так то больше нравится... Можно добиться выпуклости в объекте...
.ПРи работе с цветочками и лепестками можно добиться выпуклости внутри и видимости сужения к конце или началу листика
Старайтесь непереусердствовать с настройками, потому, что как только линия изгиба зайдет за точку стежка, настройки могут пропасть :D
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 14:28 

Изображение
Изображение
спасибо :) А Rendom на лице всё-таки стоит добавлять или нет, так хочется от полосок избавиться. но оспинки тоже не радуют

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 15:11 

Изображение
Наташа Что такое Рендом Это сдвиг проколов относительно рядности и величины стежка...
Все зависит от размера дизайна который вы делаете...и от целей, которые вы преследуете
Если дизайн небольшой, то и рендом даст только "загрузку" лишнюю Это не шерсть?
Тем более на лице...
Вот два дизайна Снегурочка - лицо небольшое и с рендомом появляестя состояние "небритости"
(Настройки аккордеона, Использована настройка Колор Блендинг)
Изображение
И второй вариант.
Лицо размера 18х30 И вот 3 варианта.. В первом случае настройки с рендом- 15( то , что ушло в работу) Если больше, то очень неаккуратный вид получается у "молодого человека"
Во втором случает - без Рендома... Да согласна Лишние полоски на лице..
А вот в 3 случае Лицо уменьшено и есть они там Рендом или нет, не имеет значения, потому, что эти настройки не видны Более того - вредны
Иначе получиться ШЕРСТЬ
ИзображениеИзображение
ну а на ШЕРСТИ, конечно - не обойтись, но опять же именно в этом случае Потому, что можно делать и без него используя настройку Джагет :D
И вообще Рендом это такая замечательная "игрушка" которой можно скрыть и недостатки дизайна :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 15:32 

Изображение
Изображение
ух, написала, а сообщения нет?! Хотела в очередной раз спасибо сказать. Как раз делала лицо небольшое и поняла, что полоски особо не видно на нём. Хочется попытаться приблизиться к ручной вышивке, потому мысли всякие бродят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 21:30 

ИзображениеИзображениеИзображение
Людмила,спасибо большое!Эти советы и опыт очень ценны!Неоднократно использовала их в работе,как и другие полезные штучки! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 21:58 

Изображение
Людмила, спасибо огромное,Ваши советы неоценимы , у меня возник вопрос, а как тогда поделить лицо такого размера, ведь оно получается одно целое и в бытовые пяльца не поместится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 22:09 

Изображение
Мария
Для меня такая проблемма не стояла, но на всякий случай я сделала 2 файла -на лицо и на одежду... это на промку было
Но поделить проблемм нет.
Лобная часть до бровей,потом стыки закроются бровями .
По теням, где нос до усов.... А потом все накрывается подбородком
И последний файл тени темные... и все части стыков накроются...
Ну это если уж совсем большой делать... :D :D :D
Все зависит от размера...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010 05:58 

Изображение
Понятно, спасибо :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]