Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - arsik

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Ой, Вика, спасибо тебе большое за твое теплое внимание!(жалко смайлика нет с поцелуйчиком воздушным)))
Может тогда завтра или послезавтра открою тему и выложу скрины, где затрудняюсь.....
Я сегодня на весь день уеду, так вот утром заскочила сейчас....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Ладно, подождем. :)
Утро у вас, у нас уже 6 часов вечера...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
[quote="arsik"]Еще одна проба пера) Решил увековечить в вышивке свою собачку. Вот получилась такая картинка, теперь пойду заказывать красивую рамку:
Изображение
результатом очень доволен) :D....

Арсик Прелесть какая получилась . очень нравится...Спасибо..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Еще раз спасибо всем за отзывы.

lapa писал(а):
Arsik,

Скажите, arsik, а вы работали до вилкома в каких-то других программах ?


Со мной можно на ты :wink:

В вышивальных программах, кроме Вилкома не работал, эта программа мне очень нравится и другого ничего уже не надо, вот бы только все освоить) А так есть Хускварновская, Берниновская программы, птица и еще какие-то, типа сорел-дравингс, вообщем все, чем добрые люди поделились в просторах интернета. :D Даже одно время подумывал прикупить последнюю версию птицы, там говорят самый лучший фотостежок. Правда у меня был перерыв примерно полтора года, вышивкой практически не занимались, так что сейчас может многое изменилось. Пока задачу себе поставил освоить получше Вилком, а дальше будем посмотреть :D Я не один вышивкой занимаюсь, у нас с женой совместное увлечение. Ну а жена как всегда главная в доме :D

Кстати, лося вышивали кому-то в подарок, брали готовый дизайн, я только зеленую полянку в Вилкоме нарисовал(большего не умел), да еще цвета подбирали. Вот так лосик выглядел.

Изображение


Allo108, розу пока не бросил, скорее отодвинул на некоторое время, ищу варианты, как получить нужные мне эффекты. Просто рисую вариант, он мне не нравится, потом делаю другой. Обязательно розу сделаю, хочется же, чтобы получилось. Главное побольше времени бы было свободного, а его как всегда маловато.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
arsik спасибо и от меня- за чудные примеры дизайнов, особенно собачку, и талантливые обьяснения. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010 00:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Собачка как живая супер , а вот как травка сделана что то не понимаю? Если можно объясните пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010 06:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Варвара, он про травку вот здесь рассказал, взгляните его пост : viewtopic.php?p=50017#p50017

Трудновато сделать травку, направляющие во флорентийском эффекте плохо слушаются, все время убегают.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Н-да , век живи , век учись и ....... помрёшь. :shock: :oops: :wink: Спасибо, буду знать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Задизайнил розочку, сегодня вечером попробую вышить. Вчера целый день потратил на борьбу с протяжками, хочу посмотреть как все будет выглядеть в вышивке.
Жаль, что палитры не хватает, не удалось сделать, то что хотелось, вообще подбор цвета дело весьма не простое, да еще и монитор искажает. :(
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 15:53 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Ах, какая роза!!! :D
Арсений, расскажите, какими инструментами делали. Кажется, что это сатин , но видно как у каждого лепестка отбит край. В какой последовательности вышивать будете, от темного к светлому ? Или от нижних лепестков к верхним? Очень хочется увидеть ее вышитую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 20:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Вот эт дааа!!! :D
Впечатляюще! :D
Арсений, сколько цветов в розе, где-то 8 или больше?
Бум ждать вышивку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 20:37
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Мои аплодисменты!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 22:13 

Зарегистрирован: 16 апр 2008 10:31
Сообщений: 291
Откуда: Киев (Светлана)
Арсений, очень основательный подход в изучении Вилкома!!! С интересом слежу за вашими экспериментами!!! За мастер класс по стыковке отдельное спасибо,боюсь я ентого дела страсть :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Вышили розу, но не все удачно получилось. Вышивал на плюше, наволочку для диванной подушки хотели сделать. Взял очень тонкий стабилизатор и не запяливал его вместе с тканью, а подложил снизу под пяльца, получилось так, что стабилизатор стал стягивать ткань, да еще как всегда хотелось побыстрее сделать, поэтому машинка работала на полной скорости. С цветами тоже вышла маленькая проблема, из-за искажений монитора очень трудно подобрать нужную гамму.

Вот фотка, что получилось.
Изображение
Agni писал(а):
Арсений, расскажите, какими инструментами делали. Кажется, что это сатин , но видно как у каждого лепестка отбит край. В какой последовательности вышивать будете, от темного к светлому ? Или от нижних лепестков к верхним? Очень хочется увидеть ее вышитую.


Сатин использован только в центре, лепестки сделаны татами, с соответствующими настройками, просто сатин по краям лепестков не дал бы эффекта легкости. Я эксперементировал с параметром Бакстич, (настройка 1,5 мм) мне очень понравился зигзаг, край получается более естественный, но в вышивке не все получилось и отбитый крайн не везде виден, т.е. нужного эффекта не достиг, придется использовать перпендикуляр, но он дает другие проблемы, чуть позже покажу в рисунках. Еще вероятно всего не удача была с плотностью, стояла от 0,5 до 0,6, а надо было бы поплотнее. Элементы группировал по цвету, по-возможности максимум элементов вышить за один раз, чтобы не менять поятоянно цвет, и так получилось 50 смен нити. Ну и соответственно все отшивалось по кругу, по часовой стрелке, к тому же удалось сделать так, что в дизайне нет вообще протяжек (очень понравилось вышивать).
А так пока очень удачно вышли листья. Теперь буду дорабатывать лепестки, чтобы получить то, что хочется, ну и придется что-то менять в цвете. Вообщем будет еще одна попытка :D В дизайне 15 цветов, изначально было больше, но не подобрать было то, что нужно, на подборку цвета ушло больше дня, и все равно не все нравится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Даа. Виден будущий профессор вышивки. Все так основательно. 50 смен ниток!!!
Что же дальше будет?!! Мне уже свое что-то неинтересно показывать, тут поинтереснее дела творятся. Жду продолжения! Захватывающе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP