Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 18 фев 2018 00:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:14 

Марина Осипова писал(а):
Я тоже иглопробивную заказала,теперь вот сижу жду,когда получится прикупить. :D занятная штука. :D
Что такое коверлок для себя пока плохо представляю,просветит,что в нем прекрасного и что им можно делать.Плиз. :D

Оверлок + распошивалка.
Глянь у себя покупную вырез как обработан. С одной стороны 2 строчки, с другой - типа оверлочной.
Там оч. много этих строчек. Край обрабатывает еще 2-мя нитями, такой типа мелкого мелкого оверлока, шарфы видела шифоновые? Еще промышленный 5-ти ниточный. Цепной стежок еще - строчка для трикотажа прямая.
Это все показывать надо.
Для трикотажа вещь незаменимая! :)
Это один раз на коверлоке надо попробовать пошить! Я на оверлоке до того шила - не впечатляло. А тут! Сколько строчек!
А иглопробивная чего-такое ? Для фелтинга что-ли?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:27 

ИзображениеИзображениеИзображение
Вика,спасибки большое за ликбез! :D А иглопробивная для фелтинга , можно джинсу дырявить,можно разные кусочки тканюшки меж собой объединять,мож еще можно что,надо подумать,увидела ролик -заинтересовало. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:34 

Изображение
Изображение
Вика, а какой у тебя коверлок? Я всю голову сломала выбором

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:38 

Марина Осипова писал(а):
Вика,спасибки большое за ликбез! :D А иглопробивная для фелтинга , можно джинсу дырявить,можно разные кусочки тканюшки меж собой объединять,мож еще можно что,надо подумать,увидела ролик -заинтересовало. :D

А у меня к шв.вышивальной машине можно лапку купить называется комплект иглопробивного устройства! Бернина 640 у меня. А еще у меня лапка BSR есть, оч. нужная весчь для свободно-ходовой. Я ей пришиваю аппликации, например.

Коверлок elna 845
Пришла Пфафф покупать, купила этот, тут чего-то удобнее было, не помню уже.
Натяжение верхней нити автоматом что-ли выставляет (при смене швов).
Еще там швы декоративные (в моем), на других коверлоках их нет.
Довольна им! Очень!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:56 

Изображение
Изображение
Спасибо, в общем, я на нём тоже остановилась. Babilock безумных денег стоит, и швов с верхним застилом там нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 00:59 

Наталья Рязанова писал(а):
Спасибо, в общем, я на нём тоже остановилась. Babilock безумных денег стоит, и швов с верхним застилом там нет.

Удачной покупки! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 03:23 

А у меня коверлок попроще,подешевле -Janome Cover PRO 1000CP.Нет в нём никаких выкрутасов,автоматически натяжение не ставит,но самое гавное,всё,что нужно для обработки трикотажа,и двойная строчка,и иройная,и цепной шов.Мне нравится.
Иглопробивная тоже есть.Стыдно,но раз 5 за неё садилась,теперь стоит,времени не хватает. :oops: Ну ничего,обучение закончу и буду всё делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 06:47 

Насчет иглопробиной думаю, кому в промышленных масштабах, то нормально. А так 2-3 иглы вместе смотать изолентой и ручками (делала уже), очень быстро. А эти приспособленья с 5-7 иглами мне не нравятся, ими долго. Я уж наигралась этим фелтингом... стоит мешочек с шестью, ждет лучших времен. :D
Да и не представляю куда эту шесть вбивать... особо и не куда (у меня все трикотажик). Я бы, наверное, на пальто узоров набила за день. Там дольше раскладывать шерсть, подбирать узор. Не сплошняком, конечно, а узором.
Я как-то подвиг совершила связала пальто длинное за 3 дня. :D, а уж набить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 09:34 

Девочки, вы про применение иглопробивной Лену-Stusсha попытайте. Она на ней много работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 10:50 

ИзображениеИзображениеИзображение
Цитата:
Девочки, вы про применение иглопробивной Лену-Shtusha попытайте. Она на ней много работает

Лена,откликнись ,пожалуйста,нужен опыт товарища по работе с энтой машинкой. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 01:59 

Не знаю куда написать. Обращаюсь к москвичам подскажите пожалуйста, большие магазины с нитками,ну и всякими прибомбасами. Которые работают по выходным и расположение должно быть не в подвальном помещении. :) :?: Пишите в личку. а то может разцениться как реклама. Очень надеюсь на помощь. Нитки требуются гутерманн

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 13:05 

Allo108 писал(а):
Пришла Пфафф покупать, купила этот, тут чего-то удобнее было, не помню уже.
Натяжение верхней нити автоматом что-ли выставляет (при смене швов).
Еще там швы декоративные (в моем), на других коверлоках их нет.
Довольна им! Очень!

А я тоже пошла Пфафф покупать и купила - и если честно сложновато-навороченный он. Но работает отлично :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 21:43 

Всем большой привет от меня и персонально из рук в руки привет от Елен из Николаева тем, кто ее знает.Я имела честь быть у нее в гостях с 19.02 по 01.03.Кстати ,уже во второй раз-первый раз была в 2006 году,еще и со внучкой,зная Елен только по форуму (это для новеньких информация-какой "страшный диагноз" эта вышивка!) Благодаря Елен,привезла из Украины Инновис4000 !!! У Елен ее и осваивали,разом промку ее посмотрела и даже потрогала ручками-ЗВЕРЬ!!!.У Елен заказы уже на июнь записаны,поэтому мы "пахали"-она работала,я подглядывала и на ус мотала .А намотать на ус там есть что!!! Да и машинку свою осваивала,немного Лене салфеток вышила-Лена поставила мне зачет ,который был закреплен как рекомендовала Ариадна :D. Познакомилась с Мариной-спец по карнавальным костюмам и Инновис 4000.Расстались подружками ,а вот с Ириной К не встретились-не хватило времени :( . В любом случае, в этом году я переплюнула всех алигархов-первая открыла сезон отдыха на юге.,набралась позитива,сил и ума и приехав домой, побежала искать совковую лопату,чтоб деньги за вышивку на новой машине сгребать- ведь не вышивала со 2 ноября! Но оказалось,что за эти 4 месяца я уже все забыла, чему научилась.До поездки наверное захандрила бы, теперь уж нееет!Воспринимаю это с радостью-как много я уже знала!!!А освежить память -пару недель.да полгодика- Вас догнать :lol:Главное чтоб в мозгах кризиса не было,да в кустах не сидеть.А то уж очень стыдно было перед Сережей-учил,учил,а работ-то от ученицы и не видно.Сейчас начинаю новую жизнь-переустановила Виндовс,установила Вилком и... начну все сначала,с первого ролика :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 22:42 
Site Admin

Ева, поздравляю с новой машинкой!!! :D Успехов в освоении машинки, в учёбе, в творчестве! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 22:57 

Спасибо! как раз изучаю,но не машинку-я с нею уже дружу!Изучаю твой путеводитель!Ну и темпы!Тяжко мне будет догнать вас с моим весом,ростом и короткими ногами :D Но я буду стараться :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]