Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на трикотаже

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Подскажите, пожалуйста с настройками, что-то у меня контур убегает, особенно на первой букве К, слово в 30см длиной, вышиваю на флисе, уже и продублировала, но в других буквах получше, а на К совсем ложиться не хочет, пойду еще второй образец отошью на 12см, посмотрю как этот поведет себя
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Я трикотаж обклеиваю водорастворимым с двух сторон,иногда с низу клею принт.бумагу,а сверху водорастворимый.Тогда трикотаж держит форму,даже на изделиях ручной вязки. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 02:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Марина Осипова писал(а):
Я трикотаж обклеиваю водорастворимым с двух сторон,иногда с низу клею принт.бумагу,а сверху водорастворимый.Тогда трикотаж держит форму,даже на изделиях ручной вязки. :D


Верно, я тоже на трикотаже, если вышивка плотная, авалон снизу и сверху обязательно ставлю :D , получается слоеный пирог :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 11:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Спасибо за подсказки, в смысле прям к авалону который внизу приклеиваете ткань,да? а термостабилизаторами (утюгом) лучше не пользоваться? я вот тоже такой сендвич соорудила, а уточните с компенсацией, какую в таких случаях ставить на татами?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
Трикотаж, трикотажу рознь. Если плотный и мало тянущийся, я запяливаю отрывной и не очень плотные дизайны вышиваю вообще без верхнего водорастворимого стабилизатора. Если трикотаж капризный (типа "масло"), то и дизайны надо подбирать соответствующие. Подходят легкие, состоящие из мелких фрагментов, чтобы после вышивки не стягивали материал. Тогда обязательно бутерброд с верхним и нижним стабилизатором.И очень важно располагать трикотаж в пяльцах без деформации, не растягивая его. Здорово помогает в работе с трикотажем клей временной фиксации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
Не так давно вышивала логотип компании на флисовых пледах. Поскольку до этого у меня не было опыта вышивки на флисе, то первый же плед я и испортила :( . Очень стягивается, на 4 мм меньше картинка становилась, поэтому надо было это учитывать. Использовала только водорастворимый стабилизатор снизу, но под основную картинку (логотип) пришлось вышивать "подложку" в цвет пледа. И тогда обстрочка не убежала :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Согласна с Валентиной,надо смотреть на плотность трикотажа. :D Иногда действительно достаточно только снижу приклеить.Я тоже в таких случаях пользуюсь отрывным или принт.бумагой,предварительно сбрызнув спрей клеем,дешевле обходится. :D А мелкие элементы для трикотажа могут обернуться бякой. :evil: Либо стянут,либо провалятся,либо "прибьют" трикотаж,стараюсь брать дизайны без них,если совсем никак не обойтись,то сверху авалон обязательно. :D
Цитата:
в смысле прям к авалону который внизу приклеиваете ткань,да? а термостабилизаторами (утюгом) лучше не пользоваться?

Прям приклеиваешь смело к трикотажу,он же потом от водички тает и остается чистая вышивка.Термо если не тает потом,то можно использовать только на изнаночной стороне изделия,там оборвется,обрежется по краям и все нормально,не видно,а на лице только водорастворимый лучше.Термо не советую,он исчезает от проглажки утюгом,а вышивка может пострадать от такой утюжки-загладится . :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 04:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Девочки, если трикотаж тоненький, то выбираю дизайн полегче без мелких деталюшек.
Снизу запяливаю отрывной клеевой, сверху пленочный водорастворимый
Приходилось вышивать и на трикотаже средней плотности, тоже снизу клеевой отрывной стабилизатор, сверху авалон пленочный, был такой у меня достаточно плотная пленка.
Было и такое вышивала только татами, на футболках внука спайдермена, он любитель таких вышивок вышивка была плотная и с отстрочкой, дизайн не мой, приходилось снизу и сверху ставить флизелиновый водорастворимый, после вышивки авалон подрезала, а дочь уже стирала.
Компенсацию для трикотажа лучше сделать 0,45, мелких деталей избегать отстрочки тоже.
P.S. термо авалон применяю только при вышивке кружавчиков, выжигается он тяжеловато, выжигала так, два листа принтерной бумаги между ними вышивка и выжигаю утюгом на максимальной мощности, лист бумаги прямо чернеет, потом вытряхиваю остатки от термо в ванной из кружавчиков, на вышивке остается пыль после вытряхивания, нитки теряют блеск, и восстанавливается блеск после стирки, какой плюс от термо, кружавчики получаются мягенькими, не нужно выполаскивать тщательно как после водорастворимого, и лучше держат форму после выжигания, вот такие вышивала с помощью термо, кружева Миссиано
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Очень красивые кружева, сразу видна рука мастера. Спасибо, отшиваю, сверху тоже Авалон пленочный кладу.
Вот терпеть не могу когда принесут и сделать нужно за 3минуты, какая эта работа... и ткань еще одна флис другая балонь, что та что другая гадость. К балони так вовсе страшно с утюгом подходить -поплавиться, а логотип хотят плотненький, обстрочка обязательно... вот и колдуй как хошь :| Опосля покажу :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 10:51 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Девушки а как потом удалить следы от клея?Только выполаскиванием?Или ещекак можно?
Клей в тюбеке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
обычный клей-карандаш? не знаю, может. они разные бывают, но после стирки у меня всё отмывалось. Вы попробуйте на кусочке клеем бумажку приклеить, выждите чуть, можно и слегка утюгом пройтись - постирайте и всё сразу узнаете


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Подскажите, пожалуйста, как сделать, нужно отшить Winx на футболке размер 20*30см, а когда принесли футболку оказалось, что она на 6 летнего ребенка, в общем пяльца лезут , дизайн на все пузо ,но как подлезть чтоб отшить- спинку не отогнуть, что пороть нужно, как вы делаете в таких случаях? И на оверлоке трикотажный шов можно симитировать?Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
Когда у меня футболка маленькая, я ее выворачиваю на изнанку, фиксирую нужный участок на стабилизаторе, а потом при вышивке аккуратно оттягиваю незакрепленные участки(в данном случае спинки, если вышивка на полочке), освобождая участок под вышивку. Приходится сидеть рядом и следить. Не знаю,понятно ли объяснила. Могу сфоткать процесс, но утром


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Да, спасибо, поняла, вот только размер большеват для такой футболки и оттягивая, закрепляющая рамка боюсь не выдержит такого давления :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
прострочите укрепляющую строчку вокруг диза. я частенько так вышиваю(и не только футболки)-пока все удавалось


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP