Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Мокос

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Дама с собачкой очень понравилась. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Девушка очень понравилась! А с цветами сначала не поняла - думал формат дст :D , боюсь что на вышивке такое заполнение безбожно стянет, надо пробовать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Согласна с Наталией73, всё покажет вышивка.
Картинки очень мелкие. Для рассматривания нужно бы побольше :D
У дамы в низу на платье синий мотив вышивается по плотному белому
заполнению - думаю не будет хорошо смотреться и машина будет стучать.
Контурный стежок (лилии) и стягивает и "ведёт" ткань при вышивке.
На кончиках лепестков лилий большая скученность стежков.
Мокос, у Вас очень хорошие работы, а с опытом придёт осознание того,
что в программе дизайн смотрится очень красиво, классно, но это не значит,
что и на вышивке он будет таким же. :( Сколько ещё труда надо положить,
чтобы на опытах убедиться в этом, отшить множество образцов и учебных
дизайнов. Творческих успехов Вам. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 07:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Спасибо за советы и неравнодушие. Мне очень нравятся работы Wiliams ,бабочки и цветы. хочется таким же стежком попробовать, но свое чтобы не повторяться. У нее-то ведь не стягивает, или у нее какой -то другой стежок, с секретом? Поделитесь опытом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 14:34 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Мокос, красиво получилось :) , очень интересно посмотреть на вышивку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Мокос писал(а):
Спасибо за советы и неравнодушие. Мне очень нравятся работы Wiliams ,бабочки и цветы. хочется таким же стежком попробовать, но свое чтобы не повторяться. У нее-то ведь не стягивает, или у нее какой -то другой стежок, с секретом? Поделитесь опытом?

Да секрета нет никакого, покажите именно какая розочка и бабочка вам нравится, я про все сказать не могу, но в основном розочки заполнены у нее Комплексом филл, далее татами, флорентийский эффект и аккордион, весь этот комплект не стягивает никогда при нужной компенсации :D :D :D , настройками нужно играть и смотреть что получится, а в бабочках у нее заполнение разное бывает, но и есть такие где направление флорентийского эффекта идет разное, то есть элемент продублирован и элементу двум дублям дано разное направление, получается эффект сеточки, так что нужно говорить о конкретном примере и элементе.
Про контурные стежки Света написала правильно, годится для слишком легких элементов, компенсация на контур не активна, и сколько я не пробовала вышивать стягивает материал сильно, если сильно контур разрядить еще ничего получается, что бы вас не убеждать попробуйте сами, может у вас будет другой эффект, все познается при вышивке, еще давно на форуме Валерия говорила и все время говорит Сергей нужно каждый дизайн отшивать, смотреть на свои ошибки и тут же их исправлять :D :D :D что я и делаю постоянно!!!!!!!
Пройдет немного времени и вы сможете по рисунку, по скрину определить, каким инструментом сделан элемент вышивки!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот и мои феечки. Первую ( в овале отшивала на трикотажном белом джемперочке, в овале была сеточка серебряная из редкого комплекс фил вдоль и поперек)
Колокольчики тоже вышивала на простой х-б ткани, нормально вроде. Только фотки нет- отправила с посылкой вышивку. А заново вышить не могу- машинка что-то капризничает, в ремонт просится очень.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 23:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень понравились колокольчики. :D Девочки тоже отлично выглядят.Только везде смотрю сделана обстрочка(лицо,туловище).Опасная штука-эта обстрочка. :( Хочу сказать,что я своих девочек тоже вышила,только все руки не доходят фото выложить,так вот использовав настройки Ирины,все элементы прекрасно выглядят без обстрочки,лицо выделяется на фоне туловища,заливка татами получается ровной и нежной,лицо от этого смотрится очеь естественно.Обстрочка не понадобилась.Рекомендую.Постатраюсь завтра выложить фото. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 02:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Марин :D :D :D , вспомни все мы грешили по началу с обстрочкой, пройдет время и обстрочка уйдет в небытие, только в в некоторых случаях останется :D :D :D , Обстрочка опасная штука, и ее лучше в таких случаях не делать :D :D :D
Что то все кинулись делать феечек, жаль у меня нет девочек, колокольчики воздушные здесь вижу применен комплекс филл с флорентийским эффектом, при такой раскладе уж точно ткань не стянет, на счет феечек Марина написала повторятся не буду, на счет первой феечки, обращу внимание, под сеточкой идет строчка по крайней мере видно на фотографии, сеточке нужно сделать Трапунто, и тогда протяжки под сеточкой не будет, строчка пойдет по периметру :D :D :D и на второй феечке на волосах тоже самое, проглядывают протяжки, кнопочка Трапунто знаете где находится? :D :D :D
На счет совмещения двух типов гладь и татами в одном дизайне, даже и не знаю что сказать, если я делаю татами с флорентийским эффектом, то все большие элементы делаю в одном стиле, и только мелкие элементы выполняются у меня сатином, где татами просто плохо будет вышиваться и тяжело для машинки, а у вас тело сделано и сатином и татами в одной вышивке, и кофточка на второй феечке то же самое, просто интересно посмотреть вышивку и как можно ближе, что получается в итоге, не получается ли тяжеловат сатин рядом с татами :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Колокольчики такие изящные получились. Супер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 09:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Спасибо, все замечания впитываю и запоминаю. :lol: Вот окрепну и сама буду кому-то помогать... А пока чувствую себя как будто меня тащат из болота неведения.
Вот еще посмотрите, пожалуйста, размер 10-12см а плотность 14-15 тыс.ст. -не очень плотно для трикотажа? Кажется плотновато- до какой цифры разредить?Думаю до 10т. будет достаточно? Закрепки и андерлей- по видео СП.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение вот зверюга еще


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 13:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Мокос! Вы молодец, что показываете свои работы. Как-то редко стали это делать форумчане. Мне очень понравились дизайны феечек и колокольчиков.Удачи вам .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:58 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Мокос, все чудненько, радуйте нас и дальше! :)
Дочке очень дракон понравился, хочет себе такого на сумочку, если можно , покажите пожалуйста рисунок с которого делали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Мокос, Вы молодец, такая работоспособность! :D Ещё и учёба в Лягушатнике!
Пока присутствует свобода - как вижу, как могу и умею , так и делаю дизайн. И это здорово!
Это проходят все новички, начинающие работать в вышивальных программах.
Потом приобретённые знания начинают где-то "связывать по рукам": здесь будет большая плотность,
на этой заливке большое количество стежков, обстрочка гладьевым валиком отходит на вышивке
от объекта, мелкие детали нежелательно заполнять татами, наложение плотных объектов друг на друга - не допустимо
и многое другое. Как учил нас СП, главная цель для нас - это вышивка. Только она покажет все ошибки в дизайне.
И это подтвердят все, закончившие Общий курс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокос
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Изображение
Вот картинка в исходном качестве. С драконом я намучалась- с завитушками. Там деталек получилось тьма, так как пришлось разрезать на мелкие кусочки чтобы подкладывать друг под друга. Поэтому меня большие сомнения берут насчет вышивабельности- протяжек немеряно. И упорядочивать уже нет сил, да и бесполезно. А внешне смотрится симпатично, самой нравится, только вот кое где еще можно прибавить эффект чешуи. Хвост гладким оставлю... Это меня просили сделать( не для себя) .Если женщина согласится, то выложу файл, если хотите, попробуете отшить. А у меня сейчас машина заболела, не работает.
Костос, спасибо за комментарии, за помощь практическим советом, да еще в такой деликатной форме!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP