Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 20 сен 2017 21:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 14:08 

Изображение
Изображение
раном проход по бриде,- петелька. В обатную сторону -петелька и по верху зиг-заг размер стежка пошире и поуже..Что бы только прикрывал строчку.Можно дублировать и перевернуть, для крепости.Андерлеи -убрать
А на счет мотива? не всегда полезно....
Потом бранчинг не применить, если надо А в моем случае с ниточками Серафил так можно и по 2 раза отшивать
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 21:55 

Светлана Хейн писал(а):
Варвара, хотела разглядеть что там нарисовано, но картинка не кликабельная. А по-крупнее нет? А еще лучше с вышивкой, чтоб посмотреть как это выглядеть в вышивке.

Изображение Изображение
вот картинка т.е. часть всей картинки ,а это вышивка по ней, но она сделана методом тыка. Теперь когда кое что уже понимаю,хочется сделать как надо, как на картинке с пико на бридах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 04:32 

Изображение
Насколько я понимаю, тема интересует очень многих, тогда где же вопросы и обсуждения? Или все еще боитесь? Я не боюсь например признаться, что я за все время сделала только один дизайн ришелье и уже даже не помню что и как делала. Вижу на форуме много интересных работ, так может поделитесь своими открытиями?

Например, Лариса!
Мне очень понравилась твоя подушка.Мне давно нравятся подобные дизайны.Это не совсем ришелье, я понимаю, что на каком-то этапе прокладывается строчка, соединяющая два цвета ткани. А как потом? край ведь должен обрезаться...

4eh - Виталий Ваша салфетка ну очень оригинальная!
Тот же принцип - соединение двух цветов тканей одним дизайном! Тем более, такая большая!! Какие у вас пяльца? Какая машина?
Как вы планировали Ваш дизайн. Вы рисовали сами или где-то подсмотрели? Как появилась идея?
Ну очень мне интересно, и насколько я знаю, не только мне!!
Будьте так любезны расскажите!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 09:17 

Присоединяюсь к вопросу Светланы. Как выполнен цветовой переход ткани? Очень интересно? Салфетка наикрасивейшая?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 11:52 

ИзображениеИзображение
Да всё там просто в подушке! В этом случае, когда мне была не важна изнанка, так как в последствии этот дизайн должен стать покрывалом, которое будет на подкладе, я это сделала так.
Сама ткань тонкий стрейчевый атлас, его я швейным тонким флизелином проклеила в двух направлениях.Так как образец-то опытный, в пяльца заправила не водорастворимый, а простой отрывной.
Изображение
1-зелёная строчка прикрепляет синюю ткань к стабилизатору
2-чёрная строчка прикрепляет белую ткань на синюю сверху. Нахлёст на всю ширину пялец.
3-рыжий зиг-заг проходит сверху для последующего вырезания.
Теперь, не вынимая из пяльцев, обрезаем белую ткань близко к зиг-загу.
Изображение
На этом рисунке красным я отметила примерную линию для обрезания белой ткани, чтобы при состыковке дизайнов хватило бы белой ткани для следующей розочки. А пока этот лоскут загнула наверх и булавочкой прикрепила, чтобы не мешался.
А дальше просто вышивается дизайн.
Изображение
В конце красная строчка для стыковки
Дальше пойдёт следующий дизайн, который начинается со стыковочной строчкиОн сделан из первого дизайна, но только теперь нету аппликации для маленьких цветов и листиков, так как они вышиваются по белой ткани.
Изображение
Так выглядит теперь загогулина для обрезки белой ткани
Изображение
Изображение Изображение
Всё! Так как основная ткань хорошо проклеина швейным флизелином, то с изнанки потом ненужные куски с некоторым отступом обрезаются. Там всё в итоге вполне прилично, показать не могу, ушла подушка уже. Но мне кажется, что делать такой дизайн надо по-другому, если он идёт для постельного белья, например. Ткань должна соединяться с нахлёстом, как в моей вот этой работе, я там эту технику опробывала
Изображение
Она(эта техника) у меня в голове пока зреет :DНо примерно так.В пяльца водорастворимый. Одна ткань крепится к нему сверху, а другая с нахлёстом СНИЗУ пялец.Потом идут строчки и зиг-заг, формирующий эту загогулину с мозгами :lol: Ткань обрезается.А потом уже вышивается весь остальной дизайн, и все цветочки-листочки и большая роза в этом случае выполняются аппликацией сверху!. Скорее всего, где-то так и выполнена та красная подушка. Мне кажется.
Пестня кончилася! :lol:
Теперя запевает 4eh-Анатолий :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 12:31 

Изображение
Ларисочка , спасибо за подробные объяснения, очень мне твой диз понравился. Одно замечание При обстрочке Зиз- загом задай Умный угол Тогда не будут такие не ровные строчки И для вырезки лучше...
Еще раз. большое спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 13:16 

ИзображениеИзображение
Киса, спасибо, там и в самом дизайне тоже нужно умного угла добавить, торопилась я :oops:
А мне очень хочется, если можно, увидеть настройки выделенных мест
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 15:39 

Лариса спасибо за столь подробное описание Хотела задать ряд вопросов но ответ уже нашла в твоем описании за которое спасибки Ща пережую и мож помучаю тебя вопросами :P Так что не убегай

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 00:01 

Лариса, эти настройки?
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 01:13 

Изображение
Лариса, спасибо большое за ответ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 01:52 

Изображение
Ок, Виталий тут. :D :wink:
Итак.
Машинка - PFAFF Creative Vision.
Размер салфетки - 80х40см (всего 6 запяливаний 20х36см, три с каждой стороны)
~120 000 стежков
2 цвета
Композицию салфетки рисовали с женой.
При вышивке салфетки для облегчения совмещений при запяливании я ставил метки. Но оказалось, что моя
машинка имеет возможность "точного" запяливания. Вернее совмещения. (При этом никакие добавочные метки
не нужны, достаточно трех на одной стороне). В том смысле, что в моей машинке это делается на самом
экране машинки, а игла движется согласно моим передвижениям на этом экране. Совмещается одна точка,
закрепляется ее местоположение, дальше крутится дизайн вокруг этой точки, до совмещения со второй точкой.
Вот собственно и все.
Для того, чтобы салфетка не "разбежалась" я сделал 4 компоновочные метки. От точности их расположения
зависило все. Построив эти точки на ткани, я получил точки совмещения. С них все и началось.
Поясняющая картинка. На ней каждая часть своего цвета. Видно как они соединяются и как строятся главные
точки-метки.
Даны все размеры. Надеюсь все понятно.
Изображение
Что касается непосредственно вышивки.
Соединение двух тканей несколько отличается от ларисыного. Я хотел попробовать скрыть это соединение и с
лица и с изнанки, т.е. ни там ни там нет излишков ткани.
Запялил в пяльца простую упаковочную бумагу, в которую подарки заворачивают. Сбрызгнул клеем и приклеил
светлую ткань. Прострочил начало первого дизайна. (Все три дизайна имеют несколько слоев). Вырезал
ненужную часть. Вырезал с запасом, оставляя около 4-5 мм на прихватку с верхней, темной тканью. (Отрезать
лишнюю светлую ткань нужно ДО наложения на нее темную ткань. Иначе, потом не подлезешь. Снизу бумага,
сверху темная ткань.) Приклеил сверху темную ткань и пристрочил ее примерно по тому же пути, но с
небольшой (1-2мм) сдвижкой в сторону светлой ткани. Опять вырезал ненужное, оставляя уже ~1.5 - 2 мм.
После этого закончил весь дизайн.
То же самое проделал с другими частями. Дизайны совмещал по двум точкам, как описывал выше.
Изображение Изображение Изображение
С дырками поступал просто. Вырезал ткань вместе с бумагой. На полученную дырку наклеивал
водорастворимый стабилизатор. А по нему уже пускал все бриды.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Что касается
Изображение Изображение
Бриды делал самые тонкие. Нужно ведь набираться опыта, вот и экспериментировал. Получились на удивление приятные. Не знаю долго ли прослужат. Но пока выглядят ажурно.
Если нужны пояснения, я тут :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 03:37 

Изображение
Витайлий, огромное спасибо за такое подробное объяснение!Очень впечатляет!
И машинка у Вас супееер!!!! У Инновиса к сожалению нет такой функции совмещения частей дизайна- супер!! И пяльца намного больше наших... :lol:
Отличная работа получилась! Надеюсь не исчезнете с форума и будете показывать ваши новые работы!
Удачи Вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 06:31 

Лариса, Виталий
Как красиво! Спасибо за подробности!
Виталий, можно поконкретнее о бридах- на картинке они кажутся реденькими, в вышивке тонкими и лёгкими, какая длина, ширина у брид(примерно), плотность зигзага, ран - это center run underlay? И чем закрыты места соединения брид- звёздочками?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 09:58 

Изображение
Наращиваю слои...
Орнитолог, ботаник, ихтиолог... Теперь вот это. :shock:
Может пора ник менять на всеми узнаваемый? Вона их сколько вариантов... :wink:

Бриды.
Сделал себе несколько стилей, с небольшими разновидностями. Потом только выбирал.
Изображение Изображение
Это один из них. Прострачивалось 2-3 раза раном и закрывалось редким зигзагом. Получилось тонко, но прочно. Вроде бы. Время покажет. :wink:
Дырки закрывал расстворимым стабилизатором. Просто приклеивал на нее. А потом строчил сразу бриды. Сначала хотел еще и пристрачивать его (стабилизатор) по контуру, а потом решил, что будет слишком толстый валик (сначала обстрочка с зигзагом для дырки, а потом еще и эта обстрочка, да и сами бриды идут с нестингом со своей обстрочкой...) Явный перебор. Попробовал только приклеить. Прошло на ура. Все закрепилось. Тьфу-тьфу-тьфу. И не слишком выпуклый валик. Как и хотел. А брида осталась тонкая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 10:16 

ИзображениеИзображение
Sintya, спасибо, то!
4eh,(он же Анатолий, он же Виталий и далее... :lol: ) ну что тут скажешь, :shock: :shock: :shock:
Спасибо!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]