Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Oksana40

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
:( Даже если Вы заключите с заказчиком договор и всё там пропишете, это не спасёт Вас от измотанных нервов. Вопрос, что вам важней - Ваше состояние (+ возможность не потерять заказчика) или принцип, что последнее слово за Вами осталось. Хотя есть категория заказчиков, которые таким способом пытаюся цену снизить, т.е. на самом деле его всё устраивает, но по жизни они вот такие :(. Всё зависит от человека, с которым общаетесь. Надо учиться чувствовать людей на первом этапе общения. Желательно всё обговаривать и рассказывать о возможных проблемах, и не один раз (у большинства людей информация откладывается с 3-го раза). Хуже всего те, кто молчит, и кого не возникает никаких вопросов - как правило, от них потом и бывают проблемы :). К Вам приходит человек, который ничего про вышивку не знает, он себе уже чего-то там нафантазировал, у него сложилось своё вИдение результата. Тут важно понять, чего именно он хочет и если такое невозможно - обязательно объяснить это. Бывают случаи, когда человеку сделали всё плохо, но он доволен, а бывает с точность до наоборот. Всё приходит с опытом, и всё у Вас получится :)).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 02:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Наталья Рязанова писал(а):
:( Даже если Вы заключите с заказчиком договор и всё там пропишете, это не спасёт Вас от измотанных нервов. Вопрос, что вам важней - Ваше состояние (+ возможность не потерять заказчика) или принцип, что последнее слово за Вами осталось. Хотя есть категория заказчиков, которые таким способом пытаюся цену снизить, т.е. на самом деле его всё устраивает, но по жизни они вот такие :(. Всё зависит от человека, с которым общаетесь. Надо учиться чувствовать людей на первом этапе общения. Желательно всё обговаривать и рассказывать о возможных проблемах, и не один раз (у большинства людей информация откладывается с 3-го раза). Хуже всего те, кто молчит, и кого не возникает никаких вопросов - как правило, от них потом и бывают проблемы :). К Вам приходит человек, который ничего про вышивку не знает, он себе уже чего-то там нафантазировал, у него сложилось своё вИдение результата. Тут важно понять, чего именно он хочет и если такое невозможно - обязательно объяснить это. Бывают случаи, когда человеку сделали всё плохо, но он доволен, а бывает с точность до наоборот. Всё приходит с опытом, и всё у Вас получится :)).


Прочитала и сердце как то защемило.
Наташа как все верно подмечено я некоторое время лет 7 работала с заказчиками (не по вышивке), так приходилось прогибаться перед заказчиками что сейчас вспоминаю как кошмар. Вот с тех пор и не вышиваю сейчас на заказ и по вязанию тоже, только для домашних и близких друзей, как представлю что нужно работать с заказчиком, так все пропадает весь запал до сих пор. Для того что бы избежать дела с заказчиками лучше всего придумать что бы делать что то и продавать готовое изделие тогда никаких претензий не будет, ну и конечно как вариант наработать свой круг клиентов, которым все нравится а таких больше не брать, тогда проблемы потихоньку исчезнут :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Ну, не всё так ужасно :) Мы же тоже бываем заказчиками (хотя у меня есть родственники - милейшие люди, но, как от заказчиков, от них с ума сойдёшь). Обидно, что придёт 100 человек и всё будет нормально, а попадётся один совеобразный - и сразу жизнь не в радость. А бывает, что поругаешься сначала с человеком, а потом лучшие друзья - главное, учиться разруливать конфликты. Но, как говорится, лучший способ разрешения конфликтной ситуации - просто до этого не доводить ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 11:54 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Полнустью с вами согласна во всём. Тем и обиднее что проговаривалось всё и были мной высказаны предупреждения, и заказчица совсем соглашается, и говорит вы не растраивайтесь, даже если не получится ничего страшного буду думать чего другое, а потом скандал. Вообще решила что на индивидуалку работать больше не буду


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
ну, всяко бывает в жизни. Может она передумала, а признаться в этом, не каждый может, вот и получилась такая история, или настроение у неё плохое. В любом случае - это на её совести, а Вы просто не позволяйте портить настроение себе -случилось и ладно, зачем переживать, если уже всё-равно случилось? Надо к этому относиться как к уроку, отрицательный опыт, тоже положительный :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Тут фильм очень интересный. Про то как "читать человека" по выражению его лица.
https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2282390
А можно еще выражение лица и позу человека воспроизвести на себе и поймете его настроение и о чем он думает. Характер человека отпечатывается на его лице, особенно уже в возрасте, когда морщины уже видны. Почитайте о физиогномике.
"Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — система знаний, которые позволяют определять тип личности человека и его душевные качества (как прирожденные, так и приобретённые) по внешним признакам, исходя из анализа характерных особенностей лица, то есть его черты, форма и выражение".
У меня один раз заказчица убежала, т.к. я слишком молодая, а представляете если бы я ей сшила, то что бы она мне могла предъявить, раз возраст для нее мерило качественности пошива. Я бы ее в любом случае не взяла, она ко мне случайно попала.
2 сезон: https://mirfilmov.org/drama/1056-teoriya ... zon-2.html
1 сезон: https://download3gp.ru/film/332-teorija- ... ial-1.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 12:23
Сообщений: 245
Откуда: Москва (Елена)
ИзображениеИзображение
Оксана, сочувствую. Мне вот что кажется... Судя по тому, что это спортивный стрейч, и надо было придать богатость, то можно было бы добавить страз по контурам аппликации. Или глиттером. А так немножко цвета слились, хоть и фактура разная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 06:32 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Лен,там и предполагались стразы, заказчица сама их должна была клеить мне нужно было только апликацию вышить, а про цвет ниток и тканей выбор полностью заказчицы, говорит какиетоесть требования. Да всё я уже пережила всё это и теперь живу дальше с полученным уроком.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 18:49 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Это не вышивка, но уж очень мне идея понравилась и я связала своему мужу ко дню влюблённых :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 20:34 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Оксана, супер подарок ко Дню влюбленных! :D Идея такая оригинальная, и исполнение - класс! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 20:41 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Спасибо, Ирина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
oksana40,а это в продолжение темы. :lol:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 17:34 

Зарегистрирован: 30 дек 2008 14:51
Сообщений: 262
Да Марин, великолепно, я не успела связать бельё, у тебя очень сексуально


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Эт не у меня :D Я энтот бюст видела на осинке,там полно всяких таких штучек,кто-то даже черный связал,типа негритянки. :D Надо зайти в вязание,в раздел "сумашедшие вещи",как то так название идет.Народ там извращается как может.А этот бюст был хитом прошлого года. :D У меня сестра вяжет,вот она мне и показала его. :D А к бюсту народ уже и нижнее белье довязал. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksana40
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 12:23
Сообщений: 245
Откуда: Москва (Елена)
ИзображениеИзображение
Этот бюст был хитом не только прошлого года. Лет 5 назад, когда я увлеклась вязанием, его тоже вовсю вязали. Идея пользовалась бешеной популярностью :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP