Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Allo108 (Вика)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Изображение
Вот. Хотела к новому году, дизайн сделала уже числа 7 января. Все искала подходящую картинку. Да и эта очень плохого качества была, пришлось рисовать по верху. Один раз отрисовала, много мелких деталей, в вышивке мелковато. Пришлось второй раз и вот результат. В вышивке не показываю, не видно тигра, фон зелено-желтый.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:57
Сообщений: 108
Откуда: Челябинск
Вика,молодец!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Хороший тигренок получился, в вышивке тоже интересно посмотреть, а если сделать белым его на другом фоне, то пожалуй и видно будет :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
irina_b писал(а):
Хороший тигренок получился, в вышивке тоже интересно посмотреть, а если сделать белым его на другом фоне, то пожалуй и видно будет :D :D :D

Я его на одежде обязательно вышью, только попозже. Если бы к Новому году сделала, то бы вышила уже в подарок. А так... Хочу на трикотаже попробовать. Его поди на однотонном то фоне на любой ткани видно будет, если контрастную нитку взять. А серебрянную дак вообще хорошо, но чего-то у меня металлик рвется нитка, хотя немецкие, вроде должны быть качественные. Их смазать что-ли чем-то надо? Машинным маслом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Вика я сомневаюсь что у тебя получиться вышить этот дизайн на трикотаже,да еще и металликом. Советую попробовать на пробнике,чтобы не испортить изделие.Если вышивая металликом ты используешь иглу для вышивки этой ниткой ,то рваться он не должен.Что бы нитки не рвались их сбрызгивают силиконом.Он продается в магазинах для автолюбителей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Светлана Якунина писал(а):
Вика я сомневаюсь что у тебя получиться вышить этот дизайн на трикотаже,да еще и металликом. Советую попробовать на пробнике,чтобы не испортить изделие.Если вышивая металликом ты используешь иглу для вышивки этой ниткой ,то рваться он не должен.Что бы нитки не рвались их сбрызгивают силиконом.Он продается в магазинах для автолюбителей.

Понятно. Пойду куплю.
Иглы я для металлика использовала. Буквально 20-30 стежков и рвет, зараза (это немецкие). У меня катушка маленькая давно валялась, может китайские, ее вообще шить отказалась. Но я на одном дизайне пробовала, у меня после этого все желание отшибло ими шить. Куплю силикон, тогда уж.
Трикотаж у меня жесткий и плотный. Может получится. Футболка для дома, так что не получится, не страшно. Хочу научиться на трикотаже все таки вышивать. Но сначала пару элементов вышью на кусочке. А металликом на трикотаже это пока не реально, мне бы хоть такими, это я в мечтах только... :)
Какие нибудь советы по стабилизации и т.д еще есть? Чтоб зря не портить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 21:32 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Милый малыш. :)
Что у тебя под гладью? Можно проложить строчку шагом 2мм, отступив от контура глади 0,6мм - 0.7мм. Для стабилизации клеевой флизелин и бумагу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Agni писал(а):
Милый малыш. :)
Что у тебя под гладью? Можно проложить строчку шагом 2мм, отступив от контура глади 0,6мм - 0.7мм. Для стабилизации клеевой флизелин и бумагу.

Спасибо за совет. Учту. Бумагу мне нравится подкладывать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010 03:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Под гладью, должна быть не строчка а андерлей.
нажимаешь команду Андерлей, и проставь галочки как на картинке
Изображение
Команда Edge Run делает оббежку по контуру объекта с отступом 0,2 мм, второй андерлей заполняет поле объекта зиг загом и только потом программа делает вышивку сатином, валиком, я всегда проставляю такие настройки андерлея на сатине, зиз заг добавляет выпуклости в валике и для трикотажа дополнительное укрепление вышивки, это уже из курсов по ручной вышивки, всегда сначала строчку делали по контуру, потом заполняли стежками поле вышивки.
Изображение
Компенсацию натяжения для трикотажа нужно проставить минимум такую, а вообще я для трикотажа ставлю больше 0,4
Закрепы проставить нужно вот такие
Первый скрин, закреп в начале вышивки, второй скрин закреп в конце каждого элемента.
Изображение Изображение

андерлей в объемном виде не виден, нужно поставить в не объемную вышивку и проиграть магнитофончик, тогда увидите андерлей.

Далее по поводу металлика совет я не знаю какая у вас намотка какой длины, у меня намотка минимум 5000 метров, есть и по 10 000 метров, как я вышиваю с металликом.

Нитка с бобины должна уходить вверх, а это значит бобинка стоит рядом с машинкой, если будет стоять бобинка горизонтально нитка будет сильно скручиваться и делать петельки, которые при попадании в игольное ушко будут рваться, у меня сделана приспособка из куска антенны вообще для всех ниток, нитки у меня раскручиваются и уходят сначала вверх, (пример как нитки сходят для оверлока) потом уже идут на машину.
Далее бобинка у меня стоит в жестком целофанновом пакете, который размером ровно по диаметру бобины, чуть со слабиной (я пакеты нашила сама, прострочила и швом наружу), чтобы нитка свободно сходила с бобины, вверху пакет я заколола обычной булавкой, и нитка пропущена сквозь оставшееся маленькое отверстие, тогда скрученных петелек нитки получается очень мало и редко рвется нитка, а силиконом я сейчас не смазываю бобинку, еще Сергей как советовал на сайте Бройдери применить старую зубную щетку и пропустить нитку сквозь волосики щетки, тогда петельки выравниваются, ссылку я сейчас наверно найти не смогу, это было очень давно, это как вариант. :D :D :D
Еще применяя в вышивке как то нитки Гунольд "Голограмма" мне пришлось вообще сидеть и разматывать нитки вручную, чтобы не было скрутки, так как они вообще плоские, а при раскрутке с бобины страшно перекручиваются :evil:
Далее игла должна быть специальная для металлизированной нити, ушко (края) у такой иглы более закруглены и зашлифованы, но она не годится для вышивки на трикотаже.
советую иглу применить для трикотажа, возьмите больший номер иглы к примеру 90 или 100, а саму иглу смазать силиконовой смазкой (я так делаю по совету Анжел при вышивке с применением клея Гунольд, клей налипает на иглу и рвет нитку, а со смазкой не так сильно), желательно густой, возможно в этом варианте и побрызгать жидкой силиконовой смазкой бобинку.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010 16:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Огроменное спасибо!!!!!
А то я на трикотаже боюсь шить.
С металликом разберусь. Намотка у меня 3000. Подставка под большие бабины, сантиметров на 10 выше машинки, попробую повыше сделать. Попробую все методы.
Спасибо еще раз!
Еще СП советовал Column Width ставить для трикотажа. Вы делаете? Сколько мм?

Вот прототип первого тигренка. Много мелких деталей, не понравилось мне.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010 23:19 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Вика, а что не понравилось? А если глазки, ресницы, носик, коготки сделать черным цветом, а все остальное оранжевым. Желтый на белом потерялся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Agni писал(а):
Вика, а что не понравилось? А если глазки, ресницы, носик, коготки сделать черным цветом, а все остальное оранжевым. Желтый на белом потерялся.

Слишком тонкие линии 1мм, их строчкой тогда надо или Backstitch, а не как у меня, а может и не надо. :) Переделывать в общем это все нужно. И кое-что удалить. Но если возьмусь за переделку, это уже другой тигренок будет. А хотелось поменьше деталей.
А сейчас уже не знаю. Тоже симпатичный. :)
А цвет это я так, в качестве образца. Смотря на чем вышивать. А желтый цвет мне просто нравится, да у меня его ещё 3 бабины по 5000м, правда уже изрядно ополовиненные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 18:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Ирина, спасибо большое! Получилось металликом вышить, даже ни разу нитка не порвалась!!! Сделала все по рекомендации, поставила стойку на машинку, вокруг ниток свернула из материала (типа объемной подложки под вышивку) цилиндр. Иглу взяла 100 для металлика. Вышивала на минимальной скорости. Силикон даже не понадобился.
Сейчас пойду с трикотажем разбираться :)
Вот что получилось. Дошивать цветочек не стала, а то мне его куда потом. А лошарик уже вырезан, я его рядом положила.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Вот вышила на трикотаже.
Изображение
Сшила две блузки и боюсь на них вышивать. А то придется опять дома носить :D.
Какие дизайны хорошо для трикотажа подходят?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Allo108 (Вика)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 00:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:00
Сообщений: 313
Откуда: Анапа/Краснодар
удивительно! и это только начало! так держать :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP