Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 сен 2017 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 19:39 
Site Admin

Светлана
Имеются шрифты в которых требуется изменить только парочку букв
Ты выбираешь парочку понравившихся. Смотришь где меньше работы и делаешь исправление. За денёк-другой получаешь готовый родной шрифт. делишься на форуме. Все тебе признательны и аплодируют. И ты не в накладе. Освоила материал. Кто знает где тебе пригодится.
Может кого придётся поздравить с еврейской Пасхой на китайском языке и тебе это будет как два плюс два
Самый простой способ

Изображение

Набираешь буквы. перещелкивашь имеющиеся русские, пока не дойдёшь до шрифта который тебе под силу. Вот, в примере нужно подрулить только букву ё- маленькую. И только после этого запускаешь процедуру конвертирования шрифта. Доводишь до логического конца и с чувством выполненного долга продолжаешь заниматься своими делами, а может войдёшь во вкус :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 20:35 

Изображение
СП_ писал(а):
Набираешь буквы. перещелкивашь имеющиеся русские, пока не дойдёшь до шрифта который тебе под силу. Вот, в примере нужно подрулить только букву ё- маленькую. И только после этого запускаешь процедуру конвертирования шрифта. Доводишь до логического конца и с чувством выполненного долга продолжаешь заниматься своими делами, а может войдёшь во вкус :lol:

Вот как раз этот момент я пока и не поняла.Как же я увижу эти буквы?Я сначала конвертирую шрифт и потом открываю его в Вилком... :shock: Ну в общем не разобрала я пока весь урок, или пропустила основной момент! Что-то торможу. :oops:
Или ты имеешь в виду в просмотрщике? Так там же не в стежках...и как это я сделав пару букв, получу готовый шрифт..что вы меня совсем запутали :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 20:50 
Участник Нашего клуба

Света, не слушай его. :lol: У него комп русский. У нас надо вначале докопать какой алфавит будет показывать русские буквы. Если там сказано в названии что он киррилический - это еще не показатель. А может быть также, что до конвертации русские буквы в Вилкоме не показываются, а после конвертации показываются. В обчем, у нас всегда двойная или тройная работа с этими шрифтами.

Пример тот же шрифт Angelica. При просмотре русской надписи в окошке предпросмотра, буквы русские не видны. А если сгенерировать надпись - то видны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 21:01 
Site Admin

Света
Не слушай её :lol:
Можешь выбрать шрифт и вставить в надпись на русском по одному символу. Как описано применительно к собачкам, но работает и тут. Только сначала, как я советовал выше, изучи урок :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008 23:18 
Site Admin

Ирина в соседней теме объясняла особенности шрифтов по своему, а я попробую по своему. Смысл одинаковый, но каждый выберет что ему понятнее. Если будет понятнее вообще :lol:
Компьютеру до лампочки какая перед ним буква. Это мы понимаем буквы, а компьютер только цифры. Но что бы мы с компьютером друг друга понимали выработано правило. Если цифра такая, то значит соответствует такой то букве. на всё буквы когда то были отведены 256 чисел, это когда думали что и так всем хватит. От 0 до 255. Англичане, как прародители, на свои буквы и другие знаки забрали половину, то есть первые 128 чисел. А остальные 128 другим. Это как рассуждали в бывшем могучем. Имеются две породы собак. Овчарки и не овчарки. Но в мире стран больше чем оставшиеся цифры на все остальные буквы. Поэтому в русской раскладке русским буквам соответствуют числа от 128 до 255. А в арабском этим же числам соответствуют арабские письмена. У румын на эти же числа предусматриваются свои буквы. И если у нас компьютер с румынской раскладкой, то там где у нас Ю, у них уже что то другое. Ситуацию поправили и буквам отвели 65000 чисел и назвали Уникодом. И там имеются уже все-все буквы Мира. Видите как стало хорошо? А что же делать с теми шрифтами которые сделали до этой поправки? Они же такие красивые и люди старались, правда мы мучаемся. Для Вилкома это тоже тяжко. Вы выбираете шрифт в уникоде и он должен обработать 65000 букв. Вот он и сдыхает.
Но ситуация должна иметь выход. Просто у меня не иностранный компьютер и я не могу проводить экспериментов, но как собака чувствую что выход должен быть

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008 04:14 
Участник Нашего клуба

Сереж, выход будет, в следующем апдейте или версии Вилкома. Вот в ближайшем SP уже и тайский язык ввели... И арабский подправили. Будет больше покупателей из России, то и русским займуться.

Бороться можно силами окон. Но опять же, для Вилкома проще и быстрее, если шрифт одноязычный или двуязычный без всякого мусора.
Я чего-то ковыряла с настройками языков, щас даже и не вспомню куда я залазила еще кроме регистра. Но правка в регистре шрифта кодировки 1250 на 1251 - это для ХР. У Висты дали другую возможность добится того же более цивилизованным путем. Но может разве что под растрелом я смогу сказать где я выкопала эту опцию. Ну не помню. Вроде в Regional setting and Languages. Там где-то есть опция выбрать язык для программ работающих с Unicode. Я выбрала русский. Не знаю после этого или просто совесть у него проснулась или еще чего, но шрифты стали конвертироваться быстрее. Скорее всего из-за этого. Потому что теперь система знает, что второй язык, оно же первый претендент на альтернативную раскладку - это русский. Но Вилком на прямую его все равно не видит. Но конвертирует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008 21:31 

Изображение
А речь идет не о параметре Control Panel - Regional and language Options - вкладка Advansed, и в секции Language for non-Unicode programs выбрать из выпадающего меню русский? У меня сейчас английская хрюша с выставленной локалью Россия. Пока при конвертации ни разу не зависла. Правда, переконвертировала пока только три шрифта. Попробую сегодня специально какой-нить сложный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008 14:58 

Мальчики, девочки, помогите, чем можете! Посоветуйте. В Ворде своим шрифтом набрала I и J. Большие буквы абсолютно совпали.
Изображение
Намекните, как правильно убрать-поправить хвостики, чтобы буквы были различимыми, узнаваемыми и правильными. А красоту я наведу. Заранее, спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008 16:17 
Site Admin

Валерия, я помню, что в школе мы так, как у тебя на картинке, писали прописную букву J. А букву I прописную писали примерно вот такИзображение
В школе я училась давно, с тех пор всё могло измениться и, может, теперь букву I уже так не пишут :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008 19:12 

Изображение
примерно так...... (извините, в пейнте не умею рисовать)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008 20:41 

Валерия писал(а):
Мальчики, девочки, помогите, чем можете! Посоветуйте. В Ворде своим шрифтом набрала I и J. Большие буквы абсолютно совпали.
Изображение
Намекните, как правильно убрать-поправить хвостики, чтобы буквы были различимыми, узнаваемыми и правильными. А красоту я наведу. Заранее, спасибо!

Сделать длинне хвостик у J , ниже базовой линии?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 00:27 
Участник Нашего клуба

Валерия писал(а):
Ничего себе! Это радикально. Мне бы как-то в имеющемся варианте перекладинку-точечку-хвостик поправить,чтобы правильно отличалось. Скоро зарубежные девочки появятся, они точно поймут отличия, у них этого добра перед глазами больше в разных вариантах.

Вот разные варианты букв J, I, F, G (они почему-то в некоторых шрифтах очень похожи).
Изображение

У J должен быть по-крайней мере хвостик слева внизу, но иногда делают и две петельки (снизу и сверху). I - она больше прямая или с небольшими завитушками слева.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008 17:01 
Site Admin

Валерия писал(а):
Так там многие без русских букв, самые замысловатые. И есть не полностью. Или я не все вижу.

Сначала я подкинул немного шрифтов и предупредил

http://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=140

А сегодня добавил русских и тоже предупредил :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 21:30 

Наверно не совсем в тему.
Нашел вот такой забавный шрифт, конвертировал без изменений,
вроде менять ничего не надо
Изображение

сам шрифт:
http://webfile.ru/2224399

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 21:52 
Site Admin

Если хорошо разглядел, буква Й как бы требует доработки :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]