Форум по обучению компьютерной машинной вышивке

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя от WILCOM
Текущее время: 11 дек 2016 16:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 18:10 

Изображение
Изображение
Ака, именно так - суть йоги в успокоении ума и избавлении от ненужных мыслей (которые и мешают сконцентрироваться). Собственно, все асаны на это нацелены, а здоровье и физическая форма - это побочный эффект ;) А если ещё и цигун присоединить - то переработка отрицательной энергии в положительную и соответствующее отношение к окружаеющему будет естественным состоянием.
По-хорошему, завидую чтению книжек в оригинале + можно сравнить перевод. Может когда-нибудь: вдал\ком будущем... :lol: Кстати,"Кладбищенские истории" Геймана читала в любительском переводе - но как здорово он сделан! Ещё вопрос какой лучше :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 18:21 

Наталья Рязанова писал(а):
Ака, именно так - суть йоги в успокоении ума и избавлении от ненужных мыслей (которые и мешают сконцентрироваться). Собственно, все асаны на это нацелены, а здоровье и физическая форма - это побочный эффект ;) А если ещё и цигун присоединить - то переработка отрицательной энергии в положительную и соответствующее отношение к окружаеющему будет естественным состоянием.

эх, хотела освоить Цигун, до рождения детишек и не успела. так что теперь только йогой и спасаюсь :lol: заметила -10-15 минут каждый день (поклон солнцу и пару растяжек) и я в порядке, а если поленюсь злая какая то и не собранная.
Супруг надо мной смеется - старшей растилаю коврик как себе и она рядом "корячиться" и младшенькая стала "собаку мордой вниз" делать в 7 месяцев.. говорит "приобщает девченок к здоровому образу жизни с пеленок" :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 18:34 

Изображение
Изображение
про книжки... Из того, что зацепило:
1) Последняя прочитанная замечательного английского писателя Нила Геймана - "История с кладбищем", в общем, его, наверное, всего нужно читать, но вот это и "Американские боги" - нечто.
2) Очень впечатлил роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" (не подумайте, что это женский роман - мужчины зачитывались).
3) Трилогия Дэна Симмонса "Дети ночи" , "Лето ночи", "Зимние призраки". Это автор известнейшей прекрасной книги "Гиперион", также рекомендую прочитать его "Террор".
4) Книжка, которая вернула в детство, "Город мечтающих книг" Вальтера Моэрса с замечательными иллюстрациями. Рекомендую почитать взрослым и детям.
5) Любителям готики - Питер Страуб, читала, всё, что оказалось под рукой - увлекло. А началось всё с написанного им в соавторстве со Стивеном Кингом "Чёрного дома" (продолжении "Талисмана")
6) Рекомендую к прочтению замечательные рассказы Ивана Наумова, произведения Татьяны и Сергея Дьяченко, а также замечательных Генри Олди (от трилогии цикла Ойкумена трудно оторваться, но читать можно всё )

Пока вот это вспомнилось. Хочу добавить, что второй год читаю почти всё через электронную книжку - читается быстрей и глаза меньше устают + не нужно искать где бы ещё библиотеку разместить. Если кому интересно будет про электронные книжки - дам ссылку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 21:46 
Участник Нашего клуба

а я без телека работать не могу :lol:
толком я его и не смотрю, так бубнит себе что-то на заднем фоне, просто не могу работать в тишине, привыкла, что на работе все вокруг всегда разговаривают и стоит небольшой шум. А теперь дома работаю, никто не разговаривает так аж трудно сконцентрироваться ;)
А вот вечером, особенно, когда ковыряю Embird то телек просто необходим. Тем паче что в определенные дни идут сериалы, которые просто нужно смотреть. Обожаю сериалы Two and a half men (2.5 мужчины), Big Bang Theory (Теория большого взрыва), нравился CSI: Crime Scene Investigation (тот который был первым, но один из главных героев ушел и мне больше не интересно), NCSI (похожее на CSI только расследуются военные преступления), а еще смотрю Good Eats (уже много лет, кулинарная), The Project Runway (реалити, кто станет лучшим модельером), и всякие нашумевшие фильмы на канале без рекламы (если успеваю). У меня стоит DVR (Digital Video Recorder), который эти все программы записывает для меня, а я потом в свободное время их смотрю. Свободное время - это понятие относительное. Ровно год и 5 дней назад записала 6 часов новогодней ночи на канале Теленяня. Там сплошным потоком шли мультики моего детства (ну погоди, бременские музыканты, пластилиновая ворона, и т.д) Так вот, отсмотрено из этого пока что только 1.5 часа.
Книжки бумажные читаю пару раз в год, да и то если это красивое коллекционное издание. Вот в прошлом году купила такую "1001 ночь", сколько там иллюстраций! Остальное все в электронном виде.
Гиперион, при все большой любви к фантастике, открыла и закрыла, почему не знаю.
Зато в очередной раз перечитала Азимова, сначала на русском, потом всю эпопею с роботами на английском. Не могу сказать какой вариант мне понравился больше. А вот Марка Твена рассказы на английском так и не могла прочитать. Вернее могла, но если бы не читала на русском. Это небо и земля. Русский вариант можно считать совершенно отдельным литературным произведением имеющим к Твену отношение по стольку по скольку.
Сейчас у меня полоса детективов, Клиффорда Саймака (ага, в мульенный раз), Ёкомидзе "Деревня восьми могил". В ожидании лежит Хейердал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:20 
Site Admin

Irina писал(а):
а я без телека работать не могу :lol:
толком я его и не смотрю, так бубнит себе что-то на заднем фоне, просто не могу работать в тишине, привыкла, что на работе все вокруг всегда разговаривают и стоит небольшой шум. А теперь дома работаю, никто не разговаривает так аж трудно сконцентрироваться ;)
А я в тишине вообще засыпаю, особенно когда нужно делать монотонную работу, начинаю носом клевать, даже утром. :lol: Включаю музыку, очень помогает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 22:55 

Изображение
Изображение
"Деревня 8-ми могил" в своё время понравилась :). Хорошие сериалы тоже люблю, но сейчас телека рядом с компом нет, а то так же под него работала. Наверное, когда работаешь дома, иногда нужно: чтобы кто-нить над ухом бубнил :)) А так музыку слушаю, конечно, творить под неё замечательно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 01:27 

ИзображениеИзображение
Наташа, а ты в каком районе Москвы йогой занимаешься? Тренажёры меня не полюбили, на танцы с мужем пошли - это нечто!!! Столько позитива я ещё в жизни не получала. Про йогу думала, но не решилась. Неужели заряд ещё больше, чем от танцев? :) Читать совершенно некогда. Если и читаю, то Инет :oops:, собираю инфу по крупицам на интересующие темы. А если книжки, то аудио, пока в машине еду. А телик у меня прямо в компьютере в маленьком окошке поверх всех других "гавкает". Без него не могу делать монотонную работу, хоть и не смотрю и не слушаю практически. Единственное, что смотрю, так это "Модный приговор" и Ваню Ургандта во всех его ипостасях :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 14:18 

Изображение
Изображение
Елена, я в личку ответила. Трудно как-то в 2-х словах, а засорять тему не хочется :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 15:11 
Site Admin

Наталья Рязанова писал(а):
а засорять тему не хочется :)

:shock: Это же болталка. На некоторых форумах вообще принято даже просто поздороваться в болталке, когда зашли на форум, и прощаться, когда собираются расходиться. :D А пока на форуме находятся, заодно с делами болтают. Засорение болталки невозможно в принципе :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 15:19 

Изображение
Изображение
ака, я тоже так думаю, но и грузить всех как-то не хочется. Если кому интересно, ссылка на центр, где я сейчас занимаюсь http://www.rewayli.ru/gallery.php

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 21:35 

ИзображениеИзображениеИзображение
А я просто зашла поплакаться,ааааа......Эт что ж за наказание мне такое последнее время..... :cry: загрузила сегодня обновления на Соньку и все!Сонька отказывается загружаться..... :cry: Включилось восстановление работы,но теперь и не знаю что получится....целый день сегодня исправляет,исправляет,и дальше никуда....Сколько по времени это должно происходить-не знаю,но уже начала волноваться,не дай Бог опять все сносить и заново устанавливать...Пишу с компа племянницы.Вот такая оказия снова со мной приключилась.... :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 21:38 

Изображение
Изображение
а если восстановление системы сделать? хотя, если не включается :(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 22:21 

Наташ, как раз самовосстановление и запустилось,только подозрительно долго восстанавливается.... :( Не буду загружать эту тему,для проблем есть другие,это был просто порыв поплакаться в желетку..... :cry: Если не получится,то буду начинать все сначала,уже не привыкать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 22:38 
Site Admin

Мариночка, держись! Я тебя так хорошо понимаю! Эти проблемы с компьютером кого угодно выбьют из колеи. Но ты ведь сильнее всех компьютеров по духу, так что ты победишь!!! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 22:40 

Ириша,спасибо!Пошла сражаться с ветрянными мельницами. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]