Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Объемная вышивка и 3D вышивка

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Спасибо за информацию. Вот до чего техника дошла...куда уж нам...
Я сейчас ещё раз посмотрела и думаю что картиночка все-таки доработана в фотошопе, ведь следов от иглы не видно( по краю)совсем, что и дало повод так думать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 21:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
про цветочки ничего не скажу...А вот нижние фотки это вышивка с так называемым пуффом .Я тут темку создавала с вопросами про такую вышивку ( viewtopic.php?f=4&t=667&hilit=%D0%BF%D1%83%D1%84%D1%84 ) но почти ни кто не отозвался :D надо было картинок вставить.... Отчитываюсь....все перепробывала...разные подложки под ламинат вполне можно использовать (по цене не дорого и купить не сложно) но они сильно пористые и нитками сильно сжимаются и в конечном итоге как раз больше напоминают какую-то ручную вышиву .А чтобы вышивка была такойже четкой и оъемной как на фотке лучше использовать настоящий пуфф. Пуфф это такая вспениная резина из нее четко иглой при шитье вырубается рисунок и после вышивки легко убрать остатки руками ( в особо сложных местах старой зубной щеткой).пуфф бывает разной тольшины 3 мм 5 мм 8 мм .(Мне больше 5 мм понравился.) и разного цвета который для большего качества лучше подбирать по возможности в цвет! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 23:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Наташ,Puffy не очень дешевый,около 80 рублей за маленький квадрат 30на 40 см. :(

Кстати, при объемном вышивании нужно увеличить плотность сатина,чтобы потом валик не разъезжался и начинка не вылезала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 01:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Конечно это машинная вышивка.
У меня такая кофточка трикотажная есть, там вышивка как на первой фотографии букв.
Так я их анатомировала осторожно и с изнанки и с лица, раздвигала нити сатинового валика и там Puffy - это такая мягкая резинка (пена). По середине идёт строчка, удерживающая эту подложку. А края видимо при вышивке отрубаются иглой, ведь плотность там очень высокая.
ТЕСАК, надо искать информацию в инете, такая вышивка уже не новинка.
Про подложку под ламинат - она волнистая, что не всегда подойдёт для дизайна.
А вот вспененный полиэтиллен разной толщины- самое то, при вышивке он по краю сатинового валика отрубается иглой и ОЧЕНЬ ЛЕГКО снимаются остатки. Единственное, надо учесть, что утюжить и гладить НЕЛЬЗЯ, полиэтиллен расплавится.

strekoza, знакома с ручной вышивкой, золОтным шитьём, училищем золОтного шитья в Торжке, сама - родом из Торжка :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 05:51 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Foam, оно же puffy foam
у нас продается на каждом углу ;) любой толщины и цвета.

И как я уже сказала, нужно делать очень плотный валик, и "уширять" валик на толщину пенки. Если она 1 мм, то валик надо делать шире на 2мм и т.д. Тогда он не будет сминаться и будет вытопыриваться, а остальное легко отпадет само.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 08:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
Kostos писал(а):
ТЕСАК, надо искать информацию в инете, такая вышивка уже не новинка.


что я и делаю :) поисковики часто не дают тех результатов которые нужны, иногда полезнее дать клич, и спросить у знающих людей :)

бегая по интренету в поисках онформации наткнулся на следущее:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

это китайская фирма, они делают вот такие замечательные вещи. причем это не крестик и не машинная вышивка, все делается ручками и занимает довольно много времени. и у меня возник вопрос. КАК? как они подбирают цвета из исходной фотографии? цветов миллионы. врядли они делают это на глаз :) кто нибудь пытался подбирать цвета к фото?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Девочки, и мальчики тоже, я вообще не спорю по поводу Puffy или любого другого наполнителя для высокой вышивки( в качестве наполнителя можно запихать всё что душе угодно), я немного о другом . В вышивке на первом фото с буквами (можно их найти и на втором) много «косяков» доказывающих не машинно-компьютерное происхождение этой вышивки, просто скорее это рекламный ход компании(производители немного лукавят?...), тем более что на фабриках работают и вышивальщицы ручницы, и вышивальщицы в свободно-ходовой технике. Теперь о косяках (которые вижу только я ?): концы букв как будто не дошиты и из под них виден ещё один слой ниток- настил (а не puffy), то же самое можно увидеть на горошине (она и сверху и снизу вообще не дошита и настил виден очень хорошо- он расположен под прямым углом к верхнему слою). Да! Так можно вышить на машине, но в свободно- ходовой манере, ведь компьютерный файл был бы доработан до конца; и на поворотах букв была бы чёткая линия ( т. е. на сгибах)---это всё доказательства не компьютерного происхождения, теперь не свободно-ходового ( я уже о них написала в предыдущем посте)- вышивка кажется не вышитой а как будто вырезанный шаблон букв обмотали нитками и наложили на ткань, такой эффект можно получить при вкалывании иглы под наклоном к ткани, т.е. когда стежки-проколы прячутся под вышивку и их вообще не видно(чего на машине не сделаешь)попробую прикрепить картинку:
Изображение

Это все моё ИМХО, спорить не буду
Модераторам просьба удалить мои сообщения, ведь тема не об этом

Тесак, может это вам покажется интересным---https://www.ubrus.ru/node/320


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 10:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
Вот тут уже рассматривалась китайская вышивка
viewtopic.php?f=59&t=1061


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
КАК? как они подбирают цвета из исходной фотографии? цветов миллионы. врядли они делают это на глаз кто нибудь пытался подбирать цвета к фото
Я все же думаю,что делается это на глаз.Подобрать нить по фото,думаю,не особо возникает труда,если этих нитей огромное колличество.Тем более там и глаз и рука набита.Сомневаюсь,что в китайской деревне кто-то делает подборку с помощью компьютера. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
strekoza вы писали -" Теперь о косяках (которые вижу только я ?): концы букв как будто не дошиты и из под них виден ещё один слой ниток- настил (а не puffy), то же самое можно увидеть на горошине (она и сверху и снизу вообще не дошита и настил виден очень хорошо- он расположен под прямым углом к верхнему слою) ". :D Именно это и показывает что это комп.вышивка я тоже так делаю при создании дизайнов для пуффа . Так как вышивка с таким образом обработанными краями выглядит гораздо красивей....просто свои особенности создания дизайна для пуффа :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Наталь-ка, покажите как это выглядит у Вас :) если не жалко этого puffy и есть время(ну хоть маленькую полосочку)
Да...не скучно тут у вас...скоро меня посадят...и расстреляют... :lol: ,зашла так сказать одним глазком взглянуть и в Общий курс записаться, а до Общего курса не добралась...
теперь буду смотреть молча :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
strekoza не обижайтесь .... я не в коем случае не хотела вас обидеть ... да постараюсь отшить и сфоткать. А то после ваших слов тоже молча смотреть буду....а учиться как? :roll: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Про подложку под ламинат уже написано много, результат дает очень хороший, но точно не для футболок, утюжить это нельзя, будет безнадежно испорчено.
Про китайскую вышивку, видела как это делается. Сначала цветная печать на холсте, потом холст заправляют в пяльца-станок, на козлы строительные смахивает :D и вышивальщица уже по готовой картине прокладывает стежки, как правило стежки очень длинные, делает несколько слоев. Еще там нитки соверешенно особенные, это очень толстый шелк блестящий, нить не крученая, такими пучками продается, его разделяют на пряди и вышивают. Цвета естественно на глаз, а КАК иначе???? :D :D :D если их про компьютер спросить они неделю смеяться будут. :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
а как вы дамаете, на машинке можно будет такое сделать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 12:58
Сообщений: 92
Откуда: Королев
епрстэ...Какие лилии, прям в душу запали...
Можно, конечно, ну, в идеале, неплохо было бы закончить институт им. Репина.))) Ну или хотя бы художественную школу..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP