Форум по обучению компьютерной машинной вышивке

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя от WILCOM
Текущее время: 04 дек 2016 05:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны идеи
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 20:30 
Site Admin

Пользуюсь :D
Спасибо!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 22:55 

Изображение
Набрала в Rambler и Yandex фразу "дизайны для машинной вышивки", ни магазина,ни форума,ни сайта так и не обнаружила.
Набрала там же "дизайны для компьтерной вышивки" на первой странице аж 3 раза увидела знакомый значок.Все есть и магазин,и форум.
Сереж,больше половины людей используют термин "МАШИННАЯ ВЫШИВКА",наверное,надо добавить эту фразу . :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 23:19 
Site Admin

Спасибо за мысль
Добавлю и эту комбинацию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 18:50 

Присоединюсь к форумчанам, которые говорят что очень хорошо посмотреть не только фотографию вышивки но и пример ее применения.
В любом случае, автор скорее всего не абстрактно делал дизайн, а для применения на какой-то вещи.

По этому поводу на других сайтах есть разделы проекты, идеи, например:
http://www.secretsof.com/content/3054

Некоторые дизайны технологически сложны в изготовлении (например объемная бабочка, состоящая из 3 слоев).
На сайте обычно рассказывается (желательно с видео) о процессе изготовления подобных дизайнов.

Например предлается дизайн для чехла на бутылку.
Одновременно с этим рассказывается как этот чехол пошить, дается выкройка, последовательность действий и т.д.

Или к примеру предлагаются кружева на воротник или скатерть. Тут же несколько примеров как эти дизайны комбинировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 20:41 

Геннадий писал(а):
Присоединюсь к форумчанам, которые говорят что очень хорошо посмотреть не только фотографию вышивки но и пример ее применения.
В любом случае, автор скорее всего не абстрактно делал дизайн, а для применения на какой-то вещи.

По этому поводу на других сайтах есть разделы проекты, идеи, например:
http://www.secretsof.com/content/3054

Некоторые дизайны технологически сложны в изготовлении (например объемная бабочка, состоящая из 3 слоев).
На сайте обычно рассказывается (желательно с видео) о процессе изготовления подобных дизайнов.

Например предлается дизайн для чехла на бутылку.
Одновременно с этим рассказывается как этот чехол пошить, дается выкройка, последовательность действий и т.д.

Или к примеру предлагаются кружева на воротник или скатерть. Тут же несколько примеров как эти дизайны комбинировать.

:D Это уже другая статья, тогда цена дизайна может вырасти в разы..ИМХО Хорошо когда и дизайн и применение, а если сам дизайнер картинку сделать сможет легко, а применение не представляет, то может завести страничку, о том как тот или иной купленный дизайн применили. :wink: А вот например я делаю дизайн на джинсы, я его себе вышивать не буду, заказчиков нет, то тогда как быть? Может все таки картинки? :roll: А делать кино, это ваще труд, и опять денюжка. Но может кому то это очень надо и необходимо.... Вариантов много, и людей с их мнениями..., По этому решать хозяину, сказал люминь значит люминь :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 15:09 

Изображение
Ariadna писал(а):
... а если сам дизайнер картинку сделать сможет легко, а применение не представляет...

Наташ,есть большая разница между магазином и выставкой. Задача продавца убедить покупателя совершить покупку,а вот на выставке можно просто похвастаться,как я хорошо картинки перевожу в дизайны.
Мне очень нравится Маринин персик,но я совершенно не знаю зачем его покупать,смогла его пристроить только вот так

Изображение

хотя ,Марина,как автор,наверное найдет еще много вариантов .
Одно дело понравился волк и совсем другое джемпер с дизайном,сразу начинаешь думать на чем и кому вышить

Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 15:45 

Ariadna писал(а):
, а если сам дизайнер картинку сделать сможет легко, а применение не представляет, то может завести страничку, о том как тот или иной купленный дизайн применили. :wink:

Я когда это писала Марину не имела в виду, я ваще не люблю привязывать к примерам личности.А вот я бы персик и на скатерть пристроила, а если ещё и цветочки цветущего персика можно ваще шедевр сделать и на полотенце на кухню. А волка можно на подушку в машину в подарок и на спину на куртку, но если это всё вышивать..... я об этом. А выставка-продажа конечно рекомендует применить дизайн именно так как задумал автор, если покупатель не согласится с предложенным вариантом применения, он решит для себя нужность и важность покупки....и вышить именно так и туда куда он хочет, как видит вышитое изделие . Никогда бы не пригласила к себе квартирный вопрос, только потому, что они делают как им хочется, а не как мне нравится :D :lol: Я работала одно время дизайнером по кухням и продавцом в мебельном магазине.... были такие заказчики и покупатели, которым сложно было предложить то, что нравится мне. А потом многие покупают, потому, что просто нравится... я вышила персик вставила в рамку и подарила подруге она была счастлива. Персик живёт у неё на кухне. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 16:29 

Изображение
Ariadna писал(а):
... А выставка-продажа конечно рекомендует применить дизайн именно так как задумал автор

Я считаю,что пример применения дизайна просто направляет мысли покупателя в практическое русло,заставляет остановиться на этой странице и начать фантазировать,примерять дизайн к своим вещам.
Сейчас в магазине 70 % дизайнов для рамки , это,на мой взгляд, слабый стимул для покупки. (хотя есть действительно картины,как корабль,орел,там и вопросов не возникает для чего они.
Персик я взяла для примера,потому что он мне очень нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 18:37 

Сергей как то писал, что заказчику хорошо говорить как отлично будет смотреться его изделие с вашей вышивкой.
Применительно к магазину это правило означает как хорошо будет смотреться Ваша рубашка (джинсы, костюм, куртка) с моим дизайном.
Не у всех есть таланты дизайнера (это я про себя).
К примеру автор сдела ряд дизайнов в стиле гжель и тут же показал как практически применил это на скатерти и салфетках (журнал broidery)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]