Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Обрезка нити

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:58
Сообщений: 15
Откуда: Moscow
Ирина (Devza) писал(а):
Umid, обрезки у вас в файле есть, причём много лишних. Некоторые буквы состоят из нескольких элементов, после каждого элемента обрезка. Желательно буквы программировать так, чтобы внутри букв не было ни протяжек, ни обрезок, а обрезка чтобы была одна - в конце буквы.
Почему ваша машина не делает обрезку при вышивке данного файла, сказать не могу. Видимо всё-таки какие-то настройки в машине надо менять.

как понять "ни протяжек"?Мастер по Welles'у уехал далеко пока приедит ....Придется самому лезть в мозг вышивку.
но я уверен что обрезка по моей ошибки происходит я что то не так делаю.а Вот еще вопрос у меня пьялца 19" когда рисую и сохраняю у меня она не по центру вышивает и мне приходится в программе EoS ставить центр ( вы как вышивает у вас само по себе стоит по центру?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 15:38 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Umid писал(а):
как понять "ни протяжек"?

В буквальном смысле и понимать. Вместо протяжки можно сделать строчку с таким расчетом, чтобы она закрылась вышивкой следующего элемента буквы. У вас в некоторых буквах протяжки внутри букв закрываются вышивкой, в некоторых - нет. Но если правильно выставить начало-конец каждого элемента буквы и сделать при необходимости строчки от конца одного элемента буквы к началу другого, не будет протяжек, а строчки закроются вышивкой.
Насчет центра. Вы в какой программе рисуете? Если в Вилкоме, то можно прямо в Вилкоме сделать центрирование дизайна, установить точку старта вышивки, сохранить в dst и вышивать, не пропуская через дополнительные программы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Я тоже сохраняю и EMB вот только машина его не воспринимает и вышивать отказывается. А чтоб понимала и вышивала и приходится переводить в вышивальные форматы, о достоинствах коих и рассуждаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 10:15 

Зарегистрирован: 19 янв 2009 11:49
Сообщений: 86
Откуда: Рига
Я сохраняю дизайны в формате ART (там предлагается несколько версий, кроме 5) и все цвета сохраняются. Правда иногда бывают сюрпризы, но по-моему это по моей вине, чего-то намудрю, а программам меня не понимает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
Я тоже сохраняю в ART - нестинг там не сохраняется, и бывает редко что заливки пропадают


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Я может быть дурацкий вопрос задам,но все -таки ,можно ли заставить машину остановиться в середине объекта(например,с помощью Stitch List) или она останавливается только при смене цвета?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 13:09 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Можно, но разные машины воспринимают команды по своему. Поэтому, можно Нестингом внести один стежок другого цвета в любую часть объекта и машина будет гарантировано останавливаться в любом заданом месте. Об этом немного позже


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Надежда значит есть.Подождем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Umid привет! У меня тоже есть веллик и с обрезками обычно проблем нет если функция обрезки изначально не отключена в машине.Обрезает согласно командам в дизайне.( Я в начале подумала что у вас брайзеровская машинка и если сохранять в ПЕS -формате обрезки внутри цвета могут потеряться). C DST файлами в этом смысле все в-порядке-что на ваяли то и получили.И все у вас так сложно ...из одной проги в другую бегаете...а при пересохранении каждая прога своих настроек может добавить....и будет куча закрекпок и обрезок на одном месте (проходили...).А центровать- надо выделить весь дизайн и либо просто передвинуть на красный крестик(центр) или внизу справа где указаны координаты дизайна выставить нули и нажать ентр-все дизайн по центру .И что это у вас за такая хорошая прога EoS ? :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Изображение
посмотрите на настройки (у вас были отключены) вот машина и не делала...
На картинке верхнее безобразие ваше нижнее мое :D ....каждый треугольничек это обрезка :!: Вот о чем говорила Ирин (Devza) .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:58
Сообщений: 15
Откуда: Moscow
Наталь-ка писал(а):
Umid привет! У меня тоже есть веллик и с обрезками обычно проблем нет если функция обрезки изначально не отключена в машине.Обрезает согласно командам в дизайне.( Я в начале подумала что у вас брайзеровская машинка и если сохранять в ПЕS -формате обрезки внутри цвета могут потеряться). C DST файлами в этом смысле все в-порядке-что на ваяли то и получили.И все у вас так сложно ...из одной проги в другую бегаете...а при пересохранении каждая прога своих настроек может добавить....и будет куча закрекпок и обрезок на одном месте (проходили...).А центровать- надо выделить весь дизайн и либо просто передвинуть на красный крестик(центр) или внизу справа где указаны координаты дизайна выставить нули и нажать ентр-все дизайн по центру .И что это у вас за такая хорошая прога EoS ? :wink: :D

Да есть старая прога EoS называется я позже скриншот выложу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОБРЕЗКА НИТИ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 22:21 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009 13:29
Сообщений: 1
Добрый вечер! Я пытаюсь отправить письмо очень нужен совет:очень много обрезки ниток на лицевой стороне может не стоит какая функция


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБРЕЗКА НИТИ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 23:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Зинаида, раз говорите о лицевой стороне, наверно имеете в виду большое количество протяжек? Чтобы уменьшить количество протяжек в дизайне, нужно изменять порядок вышивки элементов. Вы в какой программе делаете дизайн? Или хотите в готовом дизайне уменьшить количество протяжек?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP