Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 28 май 2017 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 14:34 

Ирина (Devza) писал(а):
Umid, обрезки у вас в файле есть, причём много лишних. Некоторые буквы состоят из нескольких элементов, после каждого элемента обрезка. Желательно буквы программировать так, чтобы внутри букв не было ни протяжек, ни обрезок, а обрезка чтобы была одна - в конце буквы.
Почему ваша машина не делает обрезку при вышивке данного файла, сказать не могу. Видимо всё-таки какие-то настройки в машине надо менять.

как понять "ни протяжек"?Мастер по Welles'у уехал далеко пока приедит ....Придется самому лезть в мозг вышивку.
но я уверен что обрезка по моей ошибки происходит я что то не так делаю.а Вот еще вопрос у меня пьялца 19" когда рисую и сохраняю у меня она не по центру вышивает и мне приходится в программе EoS ставить центр ( вы как вышивает у вас само по себе стоит по центру?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 15:38 
Site Admin

Umid писал(а):
как понять "ни протяжек"?

В буквальном смысле и понимать. Вместо протяжки можно сделать строчку с таким расчетом, чтобы она закрылась вышивкой следующего элемента буквы. У вас в некоторых буквах протяжки внутри букв закрываются вышивкой, в некоторых - нет. Но если правильно выставить начало-конец каждого элемента буквы и сделать при необходимости строчки от конца одного элемента буквы к началу другого, не будет протяжек, а строчки закроются вышивкой.
Насчет центра. Вы в какой программе рисуете? Если в Вилкоме, то можно прямо в Вилкоме сделать центрирование дизайна, установить точку старта вышивки, сохранить в dst и вышивать, не пропуская через дополнительные программы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обрезка нити
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 19:53 

Изображение
Я тоже сохраняю и EMB вот только машина его не воспринимает и вышивать отказывается. А чтоб понимала и вышивала и приходится переводить в вышивальные форматы, о достоинствах коих и рассуждаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 10:15 

Я сохраняю дизайны в формате ART (там предлагается несколько версий, кроме 5) и все цвета сохраняются. Правда иногда бывают сюрпризы, но по-моему это по моей вине, чего-то намудрю, а программам меня не понимает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 10:20 

Я тоже сохраняю в ART - нестинг там не сохраняется, и бывает редко что заливки пропадают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 12:11 

Изображение
Я может быть дурацкий вопрос задам,но все -таки ,можно ли заставить машину остановиться в середине объекта(например,с помощью Stitch List) или она останавливается только при смене цвета?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 13:09 
Site Admin

Можно, но разные машины воспринимают команды по своему. Поэтому, можно Нестингом внести один стежок другого цвета в любую часть объекта и машина будет гарантировано останавливаться в любом заданом месте. Об этом немного позже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 14:04 

Изображение
Надежда значит есть.Подождем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 20:18 

Изображение
Umid привет! У меня тоже есть веллик и с обрезками обычно проблем нет если функция обрезки изначально не отключена в машине.Обрезает согласно командам в дизайне.( Я в начале подумала что у вас брайзеровская машинка и если сохранять в ПЕS -формате обрезки внутри цвета могут потеряться). C DST файлами в этом смысле все в-порядке-что на ваяли то и получили.И все у вас так сложно ...из одной проги в другую бегаете...а при пересохранении каждая прога своих настроек может добавить....и будет куча закрекпок и обрезок на одном месте (проходили...).А центровать- надо выделить весь дизайн и либо просто передвинуть на красный крестик(центр) или внизу справа где указаны координаты дизайна выставить нули и нажать ентр-все дизайн по центру .И что это у вас за такая хорошая прога EoS ? :wink: :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 21:34 

Изображение
Изображение
посмотрите на настройки (у вас были отключены) вот машина и не делала...
На картинке верхнее безобразие ваше нижнее мое :D ....каждый треугольничек это обрезка :!: Вот о чем говорила Ирин (Devza) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 12:03 

Наталь-ка писал(а):
Umid привет! У меня тоже есть веллик и с обрезками обычно проблем нет если функция обрезки изначально не отключена в машине.Обрезает согласно командам в дизайне.( Я в начале подумала что у вас брайзеровская машинка и если сохранять в ПЕS -формате обрезки внутри цвета могут потеряться). C DST файлами в этом смысле все в-порядке-что на ваяли то и получили.И все у вас так сложно ...из одной проги в другую бегаете...а при пересохранении каждая прога своих настроек может добавить....и будет куча закрекпок и обрезок на одном месте (проходили...).А центровать- надо выделить весь дизайн и либо просто передвинуть на красный крестик(центр) или внизу справа где указаны координаты дизайна выставить нули и нажать ентр-все дизайн по центру .И что это у вас за такая хорошая прога EoS ? :wink: :D

Да есть старая прога EoS называется я позже скриншот выложу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ОБРЕЗКА НИТИ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 22:21 

Добрый вечер! Я пытаюсь отправить письмо очень нужен совет:очень много обрезки ниток на лицевой стороне может не стоит какая функция

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ОБРЕЗКА НИТИ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 23:48 
Site Admin

Зинаида, раз говорите о лицевой стороне, наверно имеете в виду большое количество протяжек? Чтобы уменьшить количество протяжек в дизайне, нужно изменять порядок вышивки элементов. Вы в какой программе делаете дизайн? Или хотите в готовом дизайне уменьшить количество протяжек?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]