Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Валерия

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 00:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Наталья, если про эти усы речь, то вот...
Изображение
Изображение

Марина, нет там сетки! У меня этот журнал есть в натуре, на фотках четко видно, что это сетка. Вышитая, так называемая мозаичная сетка. Ее делают на машине в свободно-ходовой технике. Но я думаю, что повторить такую или близкую можно попробовать. В этом журнале на 44 стр. изложен принцип. И в других книжках по вышивке я встречала описание этой сетки. Мне кажется, что подобные вещи (я имею ввиду черное с маками или белое с лилиями) нужно делать в технике аппликации (большие цветы и листья вышиты на тряпочке), а сетку (такую или другой формы) делать на авалоне. Проблема в том, что более или менее развернуться можно только в совсем больших пяльцах. А там своя проблема - стягивание.
Так что, теоретически я думаю решаемо, а практически... У меня пяльца 30х18, в которых ришелье и кружева можно, конечно, делать. Но очень осторожно, постоянно помня о стягивании.
https://tatjanamoskivez.com.ua/main/ Девочки, это сайт этой тетеньки с подобными моделями. Если кто-то возьмется за подобную технику, кричите! Мне это интересно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 01:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Валерия писал(а):
Девочки, это сайт этой тетеньки с подобными моделями.

Всё,Валерия! Я в полном ауте от такой красоты! :shock: Теперь и у меня будет голова болеть,как эт смострячить! :)
Интересно,а как вся эта сетка держит форму?По логике вещей она должна как то деформироваться при движении или бриды настолько плотные,что держат форму.У меня сестра хорошо вяжет крючком,надо ей показать,мож идею какую даст по поводу сетки.Мож как то связать,а на нее навышивать аппликации цветочные.Но все это собрать! :shock: Шизонуться можно! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 01:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Я думаю, что цветы-листья весьма плотные и хорошо сцеплены между собой. За счет этого и форма. Бывает же вообще ришелье без брид. Нужно как-то красоту поближе друг к другу, а сетку в оставшиеся пустоты. А может и еще какое-то решение придет.
Как практический вариант, мне пока в голову пришло (при имеющихся пяльцах) делать какой-то вариант из вертикальных полос по 18 см шириной. Как-то их красиво объединить, возможно подчеркнуто вертикальным расколом. Но опять же, стягивание!!! Очень уж жестокие эксперименты, я имею ввиду количество стежков. Нужно уж очень загореться этим делом!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Да, эти усы, спасибо :))) О вышивке на сетке я тоже подумываю. Но всё-таки склоняюсь к варианту готовой сетчатой основы, мне кажется, она будет мягче вышитой. Хотя сделать всё в вышивке из любви к искусству интересно. Ещё подумалось, что можно делать сегментами по принципу вязания крючком. Просто дизайн подобрать. А проще сделать кусочки сетки, сделать цветы, а потом сшить - и места соединения на таком дизайне не будут особо заметны.

PS: с другой стороны - больно сетка хороша. Сейчас посмотрела её сайт. Вроде, совсем небольшими кусочками она сетку делает, а между ними достаточно широкий стык, и это не портит общего впечатления, наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 01:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Девочки! Вот сделала две мозаичных сетки на пробу. Для самых маленьких пялец 3х5. Точно по аналогии свободно-ходовой, как написано в журнале. Одна потоньше, другая потолще. Ничего не развалилось, да и не может развалиться, все друг за друга цепляется. В каком месте начала, туда и вернулась. Вполне можно использовать вместо брид между объектами ришелье. И ячейки можно позаковырестей изобрести, у меня почти все четурехугольные. Мне кажется, что и делать проще брид.
ИзображениеИзображение
Так что, не надо морочиться что-то крючком или сложно сшивать, и нашими средствами можно все решить. Просто вместо брид пустые места заполнять подобным образом.
Плотность нужно подбирать уже под ткань. Я вышила швейным полиэстром номер 40. У меня сейчас машина на него настроена.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
а мне нравятся такой формы - похоже на витраж. Должно здорово получиться :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 11:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Валерия у тебя получилось кажись Теперь осталось за малым Научить всех нас :lol: Я тоже здесь пробую но пока не вышивала О результатах сообщу в ближайшее время


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
А мне тоже понравилось. :D И с крупной сеткой хорошо смотрится ,и мелкая оригинально выглядит.Прямоугольная форма имеет свою изюминку,согласна с Натальей,напоминает витраж. :D Валерия,а мастер класс будет????? Очень бы хотелось!Плиз! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Присоединяюсь с просьбой о мастер-классе :).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Изображение у меня вот такая сетка получилась :oops: Витражная кажись смотрится лучше Но иногда и такая тоже нужна Теперь бум пробовать цветочки сажать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Правильно, сетки разные нужны!

А мозаичную я делала точно по описанию из журнала, стр.44. Смысл следующий, применительно к нам:
1. Отверстие, которое нужно заполнить обстрачивается простой строчкой.
2. От одной стороны отверстия до другой прокладывается строчка Run.
3. От точки конца последней строчки вдоль нее примерно до середины (или до любого др.места) прокладывается редкий валик Input C.
4. От конца валика до любой стороны отверстия (или впоследствии до любого готового валика) прокладывается строчка Run.
.... а далее пункты 3 и 4 повторяются. В конце концов возвращаемся в точку, откуда начали движение. Я еще вниз подложила дополнительную строчку Run, как в бридах. Но это дело индивидуальное.
В инструкции рекомендуется избегать треугольных ячеек. Вообще многоугольные ячейки смотрятся интереснее.
Все! Как видите, это сможет уже каждый.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Валерия,спасибо за мастер-класс,буду учиться. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 02:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Валерия а где этот журнал? Если дуплет то на стр 44 описания нет :oops: Ткни носом плис


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 02:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Нелля! Проверь! В том журнале, что давал СП эта страница пронумерована как 106. В натуральном журнале это 44 стр. В левом нижнем углу есть этот номер. Понятно сказала? У меня сканера под рукой нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 10:17 

Зарегистрирован: 05 май 2008 15:53
Сообщений: 66
Наверно не в тему, покажу...потом модераторы пусть удалят....

Я по весне хотела себе кофточку, очень хотела....наделала мотивов
Изображение
(сетка это размер моих палец)
разделила на фрагменты, добавила простых брид зигзаг туда-обратно
Изображение
отшила образец разными нитками, чтоб выбрать нитки
Изображение

И всё....мои эксперименты закончились, три раза пыталась на чистовую отшить один фрагмент....машина обязательно где-нибудь да запетляет......пошла на курсы крючка....

Я сначала более редко расположила цветочки, начала делать красивую сетку.....но терпежа не хватила, уплотнила мотивы. Если начнете делать полотно, мож я тоже снова вдохновлюсь.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП), Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP