Форум по обучению компьютерной машинной вышивке

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя от WILCOM
Текущее время: 05 дек 2016 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 23:25 

Вот еще один взгляд на расчет дизайна и вышивки http://www.emb.in.ua/index.php?option=c ... &Itemid=13

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Моя работа
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 11:25 

Изображение
У меня вопрос возник (наверно к Ирине). Если я в ин-те купила дизайн, ну например эту псину за 35 баксов. Имею ли я право продавать например футболку(подушку, салфетку и т.д.) с этой вышивкой. Если я ее купила, то какие права я на неё имею?
А если я картинку в ин-те стырила и по ней дизайн сделала, то это плагиат или...?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 18:06 

Меня тоже такой вопрос интересует (по поводу стыреной картинки), если рассуждать логически, то за картинку надо платить, потому как именно ее содержание помогает продать дизайн... мне как-то даже иностранный сайт попался с векторными клипартами специально разработанными для создания дизайнов вышивки...наверное тоже адресую вопрос Ирине, мировой опыт, так сказать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 18:19 

пока автор картинки или дизайна не предъявит права ... :D то можно тырить... а если предъявит и подаст в суд то нужен будет хороший адвокат и тогада можно дело выиграть... :lol: Но кто этим будет заниматься... :mrgreen: если картинка не защищена ...и так натырили уже :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 18:27 

где-то читала что картинка (например как предмет искусства) не требует особой защиты прав, т.е. не надо подтверждать что именно ты эту картину нарисовал, авторские права наступают автоматически.. поэтому следует полагать, что если картинка не в public domain, то у нее в любом случае есть правообладатель?.. конечно вероятность того, что автор наткнется на свою картинку в вышитом варианте без спросу мала да и цена вопроса мне кажется не такая чтоб судиться, но как-то все равно неприятно ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 20:52 

Изображение
Вы знаете, в России я бы и не переживал, но тут они ж такие противные за копейку всю душу вытрясут. В России никто на такое заявление даже не посмотрит (больше на взятки потратишь), но тут будут судить по всем статьям. Так вот и подумаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 18:11 

omalena писал(а):
У меня вопрос возник (наверно к Ирине). Если я в ин-те купила дизайн, ну например эту псину за 35 баксов. Имею ли я право продавать например футболку(подушку, салфетку и т.д.) с этой вышивкой. Если я ее купила, то какие права я на неё имею?
А если я картинку в ин-те стырила и по ней дизайн сделала, то это плагиат или...?

У каждой компании продающей дизайны есть свои правила. Их можна прочитать на сайтах. Большинство разрешает продавать вещи с купленым у них дизайном. Вот например Emblibrary http://www.emblibrary.com/EL/help.aspx? ... tchedItems
А картинку тырить низя :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вышивка как бизнес
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 18:38 

уважаемый Сергей,
уважаемые Дамы
очень благодарна, что делитесь своим опытом.
Для меня он не оценим.

Я как раз рассматриваю возможность реализации своих работ.

Кроме того, мне очень интересна информация: какова реальность использования дизайнов, скачаных бесплатно с разных сайтов - есть такие, которые помимо того, что они продают свои разработанные дизайны, они ещё предлагают к скачке Free-дизайны - я, полагаю, для всех это не секрет.
Много таких дизайнов постоянно скачиваю - подписана на такие темы.

и могли бы вы, Сергей, посоветовать как рассказать мне своему инвестору откуда у меня готовые дизайны, и вообще нужно ли в это посвящать и прочее.
Инвестор, скажем, достаточно известный банк или завод...
Может быть, предложить им вложить денежку и в покупку этих дизайнов и программ? :-)

ситауция такая, что я как раз подбираю машину для работы - оптимально предлагают Бразер-620. У нас в городе мне со скидками уже предложили преобрести за 153 000 рублей, когда в инете не возможно найти меньше 200тыр.

вот и возникают вопросы по дизайнам и реализации, сбыте вышитых работ соответственно при таких затратах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 19:57 
Site Admin

Как правило, скачанные дизайны не подойдут ни вам, ни вашему инвестору. Может у кого мнение другое на форуме, на этот счёт, тогда выскажутся :D
Не учитывается одно правило, даже у некоторых на форуме.
-Не изделие подбирается под вышивку, а наоборот. Нужно учится делать дизайны самостоятельно. Тогда вы не будете приложением к машине, такое мнение может сложится у инвестора. То есть, машина есть, дизайны тоже, остальное можно поменять :)
И только создавая дизайны самостоятельно с учётом потребностей или заказывая конкретно по обстоятельствам можно машину использовать по полной программе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 22:20 

Татьяна, из своего небольшого опыта скажу, что бывает и платные дизайны известных фирм, разочаровывают покупателя. На картинках и фотографиях они представлены очень привлекательными, чего не скажешь о вышивке. Что говорить о бесплатностях, которых навалом в интернете? Они, большей частью сделаны автоматом, с плотной заливкой и наложением объектов друг на друга. При вышивке таких дизайнов получается фанера, или как выражаются - бронежилет.
Вы пишете :
Цитата:
Много таких дизайнов постоянно скачиваю - подписана на такие темы.
значит должны знать на каких условиях покупали эти дизайны, для личного пользования или для коммерческих целей.
Приходите учиться к Сергею и будете делать СВОИ дизайны.
Цитата:
Я как раз рассматриваю возможность реализации своих работ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вышивка как бизнес
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009 00:35 

Благодарю за советы и ответы :-)

Да, конечно, понимаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :roll:

Самой ещё не на чем применить и посмотреть как это всё выглядит уже готовое,
смотрю только в программах - вроде не плохо :-)

Ну учитывая, что я раньше работала дизайнером в полиграфии и неплохо знаю векторную графику, могу предположить, что отрисовывать дизайны в Wilcom у меня должно получиться :lol:
кроме того, у меня отличное знание компа и прочих его прелестей ;-)
ну и самомнения мне, конечно, не занимать :D

кстати, периодически скачиваю векторные картинки с http://www.clipartopolis.com/ и просто клипарты...
отрисовать в векторе это в принципе не проблема была бы
и тут http://www.smartneedle.com тоже скачивала free-дизайны

просто боюсь, если начну плотно работать в вышивке, на дизайны уже не будет времени :-(

просто собираюсь работать пока одна, и самой же придётся общаться заказчиками и покупателями,
и искать рынок сбыта, соответственно :?

и до кучи уж: у меня годовалая дочька и я также у неё одна :-)

а сейчас я просто в декрете от неинтересной работы и вот подыскиваю другую область себе применения :-)
всегда искала интересную работу, за которую ещё и платят :roll:

Спасибо, что спускаете меня с небес на землю! :D
А то я тут уже размечталась как тут очередь выстроится из заказчиков... :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 15:15 

Здравствуйте,
я уже не совсем новичок в теме по созданию, разработке и вышивке дизайнов на промышленном оборудовании.
У нас была своя система расчета стоимости:
(1) стоимость разработки дизайна считалась определенная тарифная ставка X, если количество стежков не превышает 5000. При превышении стоимость считалась как Х+0,1*Х*N, где N- количество стежков, в целых (например, дизайн 8650 стежков, значит формула будет выглядеть так Х+0,1*Х*((8650-5000)/1000)
(2) стоимость расходных материалов, флизелин, нитки, если размер дизайна и расход ниток значительны
(2*) если вами разработанный дизайн будет отшиваться у вас и вы заранее знаете количество заказанных единиц, вполне реально можно включить расходы на разработку и расходные материалы образца в общую стоимость...

В принципе, я и сейчас занимаюсь разработкой дизайнов для промышленных вышивальных машин... я упростил для себя систему расчетов, поскольку получаю истинное удовольствие от разработки программы... на российском рынке я делаю их по 500р., если конечно не слишком большой объем (20000 стежков).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 11:19 

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
По вопросу ценообразования анекдот
Старый аптекарь учит молодого
-Покупатель спрашивает сколько стоят очки, говоришь 10 долларов и внимательно за ним наблюдаешь. Если всё нормально, то добавляешь, что это без оправы и продолжаешь наблюдать. Если опять всё нормально, то снова добавляешь, что каждое стекло отдельно. :D
Что бы заказчикам диктовать свои цены сначала нужно заработать своё имя. Пока же нужно ориентироваться на конкурентов.

Как меня в молодости учили мастера бытового обслуживания, клиент должен уходить от тебя в состоянии полной удовлетворенности и с пустым карманом. Если что, три копейки на трамвай ему можно и одолжить. ;0) Если серьезно, то клиента абсолютно не волнует количество стежков и качество ниток. Он хочет видеть изделие о котором мечтал и которое ему никто другой не сделает. А заплатит ровно столько сколько может вынуть из кармана. Или просто откажется. А вот когда он видит то, от чего не может отказаться, то займет у соседей (или подождет до зарплаты) и все равно вернется. Просто надо предлагать то, что другие не делают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 11:27 

Изображение
Romelena писал(а):
...Просто надо предлагать то, что другие не делают.

Согласна на 100%.
Учитывая конкуренцию и огромное количество предложений,это единственный козырь,на который можно рассчитывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010 00:06 

Здравствуйте! Очень хочу вышивальную машинку не только для домашнего пользования, но и как способ зарабатывания на дому. Остановилась на бразер 4000. Работать умею в программе PE-DESIGN и на самой машинке (бразер SG 3000). Хотела бы очень услышать ваше мнение об этой машинке и вообще о таком заработке. Возможно ли это? Надо будет искать клиентов. А как их искать? Ходить везде и оставлять свои визитки?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]