Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Натяжение нити в машине

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Irina а что за машинка у вас такая? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008 22:16 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Singer XL-6000
С такой же фичей делают и Elna (модель не понмю, но выглядит точно так же как и XL-6000, даже на одном заводе в Ипонии делают)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008 21:02
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург(Ольга)
Спасибо за советы, добралась, затаивши дыхание, до челнока ( просто у меня с техникой очень сложные отношения), нашла зеленый винтик, покрутила. Действую методом последовательных приближений. Девочки, мальчики, скажите, пожалуйста, если я кручу этот зеленый винтик вправо( по час. стрелке), я натяжение нижней нити увеличиваю, а если влево( против), то уменьшаю. Чтобы нитка не вылезала, я должна нижнее натяжение увеличить. И, между делом, для откручивания винтиков удобно использовать монетку (5 коп. очень подходит).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 23:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Купила я новую машинку.Husqvarna для проверки прошила полоску имп.А сатин. С изнанки с правой стороны этой полоски верхняя нить немного перетянута на изнанку, а с левой вообще верхней нити не видно. На пупырышках нижняя нить вылазит наверх.
И еще вопрос: если в машинке есть опезация обрезки нити перед протяжкой, то при создании дизайна надо эту обрезку как то програмировать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 05:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Olena! Погоди крутить челнок. Скорее всего у тебя слишком сильно натяжение верхней нити, не важно, что ты там выставила значение, там надо искать обрывки нитей, пыль, пух и т.д. Скорее всего причина у тебя кроется именно там!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
omalena писал(а):
Купила я новую машинку.Husqvarna для проверки прошила полоску имп.А сатин. С изнанки с правой стороны этой полоски верхняя нить немного перетянута на изнанку, а с левой вообще верхней нити не видно. На пупырышках нижняя нить вылазит наверх.
И еще вопрос: если в машинке есть опезация обрезки нити перед протяжкой, то при создании дизайна надо эту обрезку как то програмировать?


Про хускварну ничего не знаю, а про обрезку - ничего программировать не надо, машина сама разберется. Очень интересно посмотреть, как она справляется с этой подрезкой, в бразере - ужасно, на изнанке узелки и банты, поэтому я отключаю функцию подрезки, только между цветами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Имеющие Инновисы 1500 и 4000. И имеющие к ним 2 челнока. Не мучайтесь. Умные японцы разработали для нас 2 вида натяжения в челноке, зеленый винт под шитье (по умолчанию на 40 размер нити) и розовый винт под фирменную нижнюю нить размер не скажу не знаю, но вероятнее всего 150, хотя 180 идет на ура (у меня нижняя нить от мадейры, она тоньше фирменной что шла в комплекте). При вышивке (ох не вспомню где читала на Бройдери :( ) верхняя нить выглядывает на изнанке на 1/3. Посмотрите готовые вышивки там именно такое соотношение. Так же при вышивке средних по толщине тканей желательно ослаблять натяжение (я сразу уменьшаю до 3,6 а потом смотрю по толщине) с 4 по умолчанию, до примерного диапазона (часто прямо во время вышивки :D ) 3,4-2,6. Вышиваю на всем, поэтому знания от наблюдения поведения за машинкой (релаксирую когда она вышивает, как вспомню как это все руками долго, так аж сердце поет). Как только в руки попадет 250 нижняя нить расскажу как с ней вышивка пойдет. И еще момент, готовые мадейровкие бобинки с намотанной нижней нитью, сильно затянуты, я перематываю но обычную шпулю, тогда вышивает намного лучше. Или ставить эту бобинку в зеленый шпульный колпачек, но все равно не тот эффект.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 10:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
Riska писал(а):
Как только в руки попадет 250 нижняя нить расскажу как с ней вышивка пойдет. .

Рисочка, оно тебе надо? Так и не смогла я её победить! Думаю, что не зря Аманн перестал её выпускать, ну совсем она непредсказуемая, зараза!
Natalie73 писал(а):
....поэтому я отключаю функцию подрезки, только между цветами.

Наташ, если отключить в машине эту обрезку, то закрепка-то останется? :oops: Я ещё не экспериментировала. То есть, если потом ручками протяжки срезать, нитки не распускаются? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Лариса остается, и мне это оч. понравилось сама вот только после того как учиться начала проверила (протяжки в дизах проверяла) намного чище изнанка стала, ато меня эти лохмы мучали :D . Я правда поставила обрезать еще и когда расстояние между объектами больше 4см. Часто машинку одну вышивать оставляю, забивает потом длинные протяжки не выковырять.
Нитки не распускаются проверено :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 23:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2011 23:07
Сообщений: 1
Детальная инструкция с фото по регулировке верхней и нижней нитей:
https://broidery.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=7416&sid=96e5ce26b558b467a0d6ac99c1c41dac

Часто этот вопрос стал всплывать - а так, как пришлось настраивать - решил написать и инструкцию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 08:25 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
amplua, большое спасибо за подробную инструкцию, добрый человек! :D

(фото 7-а классное! меня всегда ругали, но теперь буду говорить, что это - часть процесса! :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Сегодня весь день мучаюсь, моя ПР620 отшивает какими то кудряшками, я уже отшивала этот дизайн, было все нормально, а сегодня ничего понять не могу... это текст буквы высотой 8мм, как бы не маленькие, шьет не ровно какими то узелками, кое где нижняя нить выглядывает, все перезаправила, смазала, подтянула- ослабила, но буквы не гладкие, позвонила мастеру в Свердловск, сказал, что надо смотреть машину, а так как бы проблема может быть в челноке, может кто подскажет, что можно сделать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 21:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Смазать надо. Каплю масла в челночное устройство.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 21:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Спасибо, что так быстро ответили, попробую еще раз смазать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нити в машине
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
По моему на некоторых иголках лучше стало или мне кажется, но на некоторых просто ужас..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP