Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы по первому уроку

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 16:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Нужно солнышко выделить. Нажать клавишу Н. Появятся точки для редактирования. Те что в центре солнышка нужно убрать и солнышко будет без дырок . Если несколько объектов, то один оставить, остальные удалить клавишей Dei, потом оставшийся выделить и точками край оставшегося объекта подтянуть на место удалённых частей. Солнышко получится одним объектом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 10:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я же чувствую что у многих имеются вопросы, которые ставят в тупик и мешают продвигаться в освоении программы. Кому то не удобно, Кто то боится показать себя незнайкой. Но, вы же пришли сюда за знанием и любые ваши вопросы показывают что вы желаете разобраться с программой. Ну если уж совсем никак, то пишите мне в личку, а я буду вопросы выкладывать инкогнито. Например как в этом случае

Доброе время суток Сергей! Вот и появились у меня с изучением урока - проблемы.
1.Не отколибровала рабочий стол - скачала программуТрусайзер,загружаеться только на 50%(может есть другой путь?)
2.Начала "уборку класса",вместо того чтобы переместить панели по указ.стрелкам я их позакрывала(Где искать?)
Как определиться с размером рис.если нет калибровки?.
Как готовый рис. перевести в формат(jef)&
3.Первый урок(начало)выполнила,дощла до "Деталей сверх урока"- впала в ступор!
Где смотреть застил?у меня солнышко полностью на раб.столе гладкое.
Как получилось раздвоение рис?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 11:07 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Раздачу TrueSizer 2006 осуществляет разработчик
https://www.wilcom.com.au/PRODUCTS/TrueS ... fault.aspx
И какие у них проблемы не знаю. Могу выложить где нибудь на постороннем сервере, но вы попробуйте подождать и повторить попытку. Может у них что то наладится.
И ещё
У вас установлен Вилком и TrueSizer 2006 как бы и не к чему.
TrueSizer 2006 это только кусочек Вилком и не нужно дублировать то что у вас уже имеется в развёрнутом виде


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 11:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Начала "уборку класса",вместо того чтобы переместить панели по указ.стрелкам я их позакрывала(Где искать?)

Если в результате экспериментов или других действий нечаянно удалили нужную панельку, то её можно востановить.
Для этого выбираете Toolbars

Изображение
Открывается панель

Изображение

Советую поставить галочки во всех окошках. Заодно узнаете какие окошки у вас ещё имеются. После знакомства, не нужные потом закроете


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 12:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Как определиться с размером рис.если нет калибровки?.


Самый простой способ это выделить объект и указать мышкой на угловой маркер. Рядом появится окошко с размерами

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 12:23 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Как готовый рис. перевести в формат(jef)&?

Из рисунка ещё нужно сделать дизайн в стежках. Для этого уроки. А уже готовый дизайн можно перевести-конвертировать. Для этого нужно открыть панель и выбрать Save Ass

Изображение

Откроется панель в которой выберете ваш формат и место куда хотите сохранить

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 12:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Первый урок(начало)выполнила,дощла до "Деталей сверх урока"- впала в ступор!
Где смотреть застил?у меня солнышко полностью на раб.столе гладкое.
Как получилось раздвоение рис?



Для того что бы увидеть что не получается мне нужно увидеть картинку.
Как её делать можно посмотреть тут

https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=9&start=0

Для того что бы проанализировать детали дизайна нужно нажать клавиши Shift L и в открывшейся панели слева продумать что с объектами и показать тут если что не так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 15:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Продолжила учебу,Что получилось:В таблице с цветом нажала нижнюю строчку,как описано в уроке - пропали цвета,остался черный контур всего рисунка.Это правльно?
Иду даьше:Тяну за угловой маркер для увеличения рис. получилось раздвоение и появились цвета.Попробовала вставить рис.

Изображение

Не вижу направления стежков застила как на картинке в уроке.



Нужно переключится на объёмный показ картинки. Для этого нажать клавишу Т


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 11:07 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Сергей, доброе время суток!Согласно Вашего ответа заново начала урок,забыла в цветовой табл.отметить нижн.строку,нажав ОК,через время появился рис. уже с направлением стежков.В результате:Очки поменяли цвет с зеленого на коричневый,солнце-желтое на золотистый.Направление стежков на каждом объекте разное.Прпвильно?

ИзображениеУвеличила рис. получила двойника(без белого

поля).Обрабатываю как предыдущий, у меня опять копия с таким же застилом как предыдущий.Тяну в обратную строну направление стежков меняеться в зависимости от того за какой угол тяну,вехний мли нижний, при этом он немного поворачиваеться и под ним видно первоначальный рис с белым полем. Что делать с первоначальным?
И еще: когда пытаюсь растащить рисунки, чтобы не было наложения,они распадаються по частям.Как их объеденить, или не надо этого делать,?
Пыталась на рис. нажать "Т" ни какого движения(как вы писали).
Не поняла для чего надо нажимать,если рис.уже с направлением стежков,или это результат нажатия?Я запуталась.Первый раз рис. одни контуры и никакого напраления и цветов,вторая попытка(рис обработан заново)-все стежки наглядно?Извените за сумбур,если непонятно написала.Помогите разобраться! Спасибо!


По цветам правильно. Если будет галочка, то цвета будут соответствовать рисунку, если не ставить, то тем цветам которые имеются в Вилком в данный момент. Они видны на панели внизу.


Что бы поменялся характер заливки рисунок нужно увеличить раза в четыре. Не готовый дизайн, а рисунок, тот который с белым полем. И после этого обработать заново.

Рисунок с белым полем, это просто картинка, а в стежках уже готовый дизайн. Вы его можете перенести в машину и вышить.


То что у вас распадается при попытке растащить уже не рисунок, а дизайн в стежках и он состоит из отдельных элементов-объектов. Очки отдельно,тучка отдельно и ТД. Вы можете выделить весь дизайн в стежках и отодвинуть в сторону. Что бы при этом не двигался рисунок с которого делался дизайн рисунок можно закрепить и обезопасить от дальнейших изменений. Для этого рисунок нужно выделить и нажать клавишу К. Если потом его понадобится опять двигать или менять, то можно открепить нажав клавишу К вместе с клавишей Shift.

Когда дизайн лежит на рисунке, то трудно отделить рисунок от дизайна. Для этого нажмите клавишу D и рисунка видно не будет. Выделите все стежки клавишами Ctrl A и оттяните в сторону. Если вам нужен будет и рисунок, то опять нажмёте клавишу D и он появится в том же месте где был до этого, а дизайн в том месте куда его перетащили. Если вам рисунок пока не нужен, то клавишу D не нажимайте и работайте только с дизайном в стежках.

Клавиша Т предназначена для показа стежков в объёмном виде. На предыдущем рисунке стежков не было видно и я посоветовал её нажать. На последнем рисунке дизайн уже в объёмных стежках. Что бы переключаться между этими вариантами и служит клавиша Т


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 14:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Выбрала тигра,оставила три цвета,а в цветовой таблице в среднем столбике не могу поменять цвета.Как это сделать?


Изображение

Сначала нужно закончить процесс. Когда появится дизайн в стежках, стежки с этим цветом можно будет выделить и поменять на другой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 10:43 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
попыталась загрузить желтую рыбку.Чтобы её сместить к центру,нажала Т - переместила,а бинокль не высвитился,получив Ваш ответ, выделила рыбку через букву А - получилось,но бинокль опять не засветился. Что не так?


С рыбкой накладка. Она относится ко второму уроку, потому что сделана в векторе и ей бинокль уже не нужен. Всё уже представлено в векторе. Читаем второй урок


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 16:27 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Выделила желтый цвет(на правой панели),нажала на панелтке указанную стрелкой кнопку(вторая с лева-единственная высветившаяся)почти половина лица стала прозрачной.Выбрала на нижней панели другой цвет,выбраное поменялось но прозрачность осталась.Почему?
Изображение
нажала "Т" лицо стало белым, направление стежков на всем обекте.
Включила просмотр -вот как отшилось лицо.

Изображение




Как убрать двойника цликом а не по частям?


Изображение


У вас стежки имеются, но заполнение сатином. То есть очень длинные стежки, которые программа не показывает. Нужно их поменять на татами. Для этого выделить лицо с дыркой и нажать эту клавишу на которую показывает красная стрелка

Изображение
Второй дизайн можно удалить, выделив в панели слева всё что относится к этому дизайну или вернувшись назад по шагам удерживая клавишу Ctrl и нажимая клавишу Z


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008 15:29
Сообщений: 62
Пробую освоить урок. Вроде по основной части все получилось.

Но возник вопрос. Сергей, в этой теме в вашем сообщении о способах деления и объединения объектов https://embroideryforum.org/viewtopic.php?p=617#617, я так и не поняла каким образом можно сделать разделительную линию. Не могли бы вы еще раз уточнить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008 16:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Простейший способ, это сделать строчку по линии раздела. Она и будет разделительной линией. Потом выделить эту строчку и объект который хотите разрезать и нажать эту кнопку
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Первый урок
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 23:56
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Прошу прощения, но можно ещё раз про деление и объединение :oops: :oops: Что значит "...подтаскиваем точки к линии разделения..?? " Как их туда подтащить? И что это за точки ? Сергей, расскажите пожалуйста, что это за точки такие " Начало вышивки", "Первый прокол, последний прокол" ?? Создавая дизайн, я должна сама выбирать, где будет начало, а где окончание? А чем руководствоваться, определяя это? На что они влияют, эти точки? И как на Вашем дизайне в месте деления объекта получилась строчка со стежками? У меня просто линия... :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP