Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 29 июн 2017 19:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 10:05 

Я искала логотип Митцубиси, нашла его здесь. Очень часто заходила на сайт, смотреть новые дизайны, но на форуме почему-то ни разу не была :shock: . А теперь в день по несколько раз :D . Спасибо за хороший сайт!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 10:19 
Site Admin

Первые ласточки, то есть выводы от того что вы откликнулись на мою просьбу и это за не полный день.
К названию сайта нужно добавить для поисковиков вариант, как машинная вышивка, а не только компьютерная
Скорую помошь, возможно возродим.
Сайт не достаточно убедительно подсказывает что он только парадная перед форумом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 10:43 

А я всегда хотела научиться вышивать на машине, наша вышивальщица в ателье была очень талантлива и предлагала мне свою помощь, но мой энтузиазм кончался на "переведите рисунок на ткань", потом в "Бурде" увидела рекламу вышивальной машины. Там как написано, "загрузите любой рисунок и вышивайте" и у меня появилась мечта о подобной машине. Мечта сбылась, а в придачу к машине получила диск с дизайнами, на нём были и уроки Сергея по Pe-design. Скажу честно, я ничего не поняла :cry: ,и несколько месяцев пыхтела сама-научилась конвертировать файлы, знаний не хватало- нашла Бройдери и поначалу ничего там не понимала, потом дошло,что если хочешь создавать свои дизайны нужно ПО, купила Бернину 5 версии, в ней разбиралась самостоятельно и с помощью Бройдери, конечно, ну а что не хватает для счастья вышивальщику, это Вилком и это уже не Бернина :lol: Потом гляжу, оказывается можно пойти учиться, а кто учитель? СП, а я его уже почти знаю Вот и вся история :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 11:47 
Site Admin

Я купила вышивальную машину примерно за месяц до открытия сайта, изучала информацию по вышивке на Бройдери, в основном написанное там было мне понятно. Но системного подхода к обучению у меня, естественно, не было и быть не могло, как у полного чайника в вышивке. А в таком деле, как вышивка, важны нюансы, их при бессистемном подходе уловить нереально. Поэтому я хотела найти репетитора по вышивке. И тут появляется сайт Сергея и его уроки, это был просто подарок судьбы для меня! Нашла здесь гораздо больше, чем искала, огромное спасибо нашему Сергею и всем форумчанам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 12:05 

Я наверное одна из немногих. кто сначала поставил программу Вилком (4 год уж как),потом пытался изучить ее по урокам Ирины и по бройдери, и только через год обзавелся машиной. Огромное спасибо Элен и Феоне именно они помогли мне в самом начале моего пути. Но мне как тому танцору все время что-то мешает. Надеюсь что учеба в группе мне даст толчок и собранность, которой мне ой как не хватает.Ну а про этот сайт я узнала в первых рядах, от Лизы и девочек мальчиков с бройдери ссылку точно помню получила от разных людей в один день :mrgreen: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 14:37 

Изображение
А я сюда пришла вообще-то вроде как просто за компанию, не очень-то и надо было, просто на Хобби кто-то свистнул "Идём учиться!" Ну а как же ж без меня?!! :lol: До этого в создании дизайнов была абсолютный ноль, на Бройдери некоторые темы читала с ощущением, что нахожусь среди инопланетян. :roll: :lol: Ну а дальше - сами знаете... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 14:47 

"Ты попала...и надолго" - сказал муж. Сначала я в интернете увидела образцы машинной вышивки, знала, что есть такие машины, но видеть не видела. Жутко впечатлили образцы. Попала на Бройдери, работы девочек там - красота, а о чем пишут - арабская азбука. Но уже тогда обратила внимание на нечесанного кошака на аватарке :D (СП), почему то и СП представляла котом :? Потом нашла в интернете видео, прочитанные статьи на бройдери наконец-то вставали на место, в мозгу что-то щелкнуло, причем нисколь не приукрашаю, именно щелкнуло: "а так вот оно как это делается" и тааак мне захотелось такую машинку, поняла, что жить без этого уже не смогу :shock: Ну а там осталось уговорить мужа купить машинку к дню рождения. Об этом форуме тоже узнала на Бройдери по объявлению. Но помешало изучению вилкома, именно сам wilcom, точнее его отсутствие. А уж когда нашла программку в интернете тут, то прямой наводкой к СП :? А теперь, как только свободная минута я здесь, ночью, когда дети спят я тоже здесь. Еще бы времени побольше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 16:40 

А я на Осинке увидела дизайн Wiliams - розу. Wiliams писала, что ее дизайн на этом сайте. Я по ее ссылке зашла на сайт. Но я не нашла тот дизайн, который так сильно понравился. И к лучшему. Иначе не было бы цели. :lol: Прошло время. Я снова зашла сюда, но нашла уже форум и зарегистрировалась У меня была проблема- Вилком не желал ставиться на Висту. Я уже потеряла надежду. И тут Киса на моем любимом сайте Осинка напомнила мне про этот сайт и форум. Показала свои работы. Я ей написала, что мне только мечтать приходиться, т.к. у меня Виста. Киса мне написала, что надо поставить виртуальную машину и все будет в порядке. Тут опять у меня появилась надежда (4 месяца ожидания, а счастье так близко оказалось). Все же смогла установить вилком и на 2 день после установки купила первые уроки. Как я счастлива была. Так что спасибо 3 людям - CП, Wiliams и Кисе. Спасибо, Сережа за исполнение наших желаний. Если бы не этот форум и такое обучение, то не было у нас возможностей осуществлять свои хотелки. :lol:
Можно сказать, что я нашла здесь то, что искала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 17:07 

А я с начала как-то забрела на Бройдери, что-то по рукоделию искала. Наткнулась на машинную вышивку, естественно заболела. В итоге купила машину. :) На Бройдери скачала уроки,мало что понимала :( . Потом, как для меня специально, Сергей организовал этот сайт. Я практически здесь с первых дней. В первый Общий курс не пошла т.к. был большой переезд, не успевала бы. Потом лето...., отпуск. Немного расслабилась. Но сейчас, надеюсь, наверстаю упущенное. Иду в третий Общий курс , как писала Riska: " Надеюсь что учеба в группе мне даст толчок и собранность, которой мне ой как не хватает."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 18:32 
Увидела на Бройдери,что Сергей открывает студию по обучению.Очень захотелось попробовать,но долго думала что не осилю.Валентина меня постоянно подталкивала,а потом взяла меня за шкирку :D ,деваться было некуда,о чем я не жалею.Спасибо Сергею и Вале.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 23:39 

машинку мы купили с мужем, по 5 версии очень долго искала обучение,в магазине где купила мне помогли разобратся,но вышивала я всё таки готовые дизайны,этого было не достаточно я стала интересоваться прямо в магазине посоветовали купить журнал бродери вышла на сайт и нашла что искала.Теперь я здесь среди своих.обратной дороги нет.Очень хочу овладеть этой техникой не дождусь никак начала.С уважением татьяна :D а до этого я закончила курсы по вышиванию на ножной машинке в ручную двигала пяльцы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 00:45 

ИзображениеИзображение
Я купила машинку так давно, тогда не было ещё никаких вышивальных форумов на русском языке, сначала купила в представительстве ПФАФФ за 50 баксов диск с огромным количеством детских дизайнов, гербов и ещё чего-то. Как оказалось, это простейшие дизайны, стыренные с Инета, в основном без цветов, естесственно. Так я из них ничего и не вышила, зато попала в Интернет. Накачала там бесконечное множество бесплатностей, но когда дело касалось поиска нужного дизайна, выбрать-то и не из чего было. Пыталась делать свои дизайны в Пе-Дизайнере 4, пару-тройку дизайнов даже сделала, всё методом тыка. Но потом моя вышивка заглохла. Лет через несколько увидела жёлтые брюки Део с ришелье и начала заболевать шитьём, а там и вышивкой заодно, но опять же больше теоретически, т.к. красивых дизайнов у меня так толком и не было. На Бройдери бывала, но довольно редко. Часто ходила на Сезон, там натолкнулась на сообщение от СП, что кто-то ворует дизайны и продаёт на своём сайте за свои. Там же я увидела ссылку на оригиналы дизайнов, зашла, но дизайнов здесь уже никаких не было, всё закрыли. Так и ушла, особо не читая. Через какое-то время узнала от Калиты, что СП где-то обучает Вилкому. Где-то в памяти отложилось. А в конце прошлого года вышивала из Ослика доче Винксов, намучалась, обплевалась, переломала все иглы, а потом машинку вообще заклинило, дорогой ремонт и всё такое.... Вот это и было толчком сюда прийти и научиться хоть чему-то. Зашла, почитала, загорелась, оплатила уроки, намучалась с установкой Вилкома, впрочем как мучаюсь и до сих пор, прошла 2 урока, понравилось, но потом по разным обстоятельствам опять на полгода выпала. К тому же какой был смысл учиться делать красоту, если на моих древних пяльцах практически мало, что можно было вышить? Сейчас у меня уже новая вышивалка, и стимул появился!
Вот такой у меня извилистый путь получился :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 13:40 

Изображение
Сначала меня заразила машинной вышивкой Татьяна65. Она тогда вышивала уже около года .В итоге 1,5 года назад я созрела и приобрела машинку. Сразу встал вопрос о технологии и дизайнах. В списке сайтов, который мне дали проштудировать был и сайт бройдери. На нем я нашла все, что искала, там училась премудростям исполнения маш.вышивки. Но хотелось чего-то большего, потому-что из огромного количества готовых дизайнов практически ни один не устраивал. Там же на бройдери увидела отзывы об учебе у СП, стала задумываться, а почему бы и нет? Теперь на сайте у Сергея практически каждый день :D А Татьяне65 "отомстила", заразив ее Вилкомом :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 12:53 

Я тоже пришла к СП с бройдери,мне предложили работу, связанную с продажами вышивальных машин, но т.к. я о них только слышала и понятия не имела как все это работает, нашла в Гугле Бройдери,и начала изучать,машины освоила, но одно дело продажи, а другое самой вышивать,и создавать свои дизайны. Сначала вообще ничего не понимала о чем народ говорит, потом появился Вилком, пробывала сама его ковырять по урокам Ирины, читала советы Лизы, но так и не смогла сама его осилить.Мне всегда нравилось как СП просто и доступно объяснял разные тонкости вышивального дела, тогда я только наблюдала за всем этим и мечтала,вот бы научиться всему этому,а тут как раз Сергей открыл свой сайт, я сразу же зарегистрировалась, но осталась в кустах,восхищалась работами Вильямс и Валерии, потихоньку сама делала кое-какие задания,но а когда открылся Общий курс, я бегом туда, и очень этому рада!!! Сережа,огромное спасибо за душевный и полезный форум!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 14:22 

Моя история такова, Выпросила подарок к дню рождения машинку вышивальную чему была очень рада Встроенные дизайны вскоре надоели и в гогле нашла броадери Попыталась сама освоить кое что и пару раз задавала вопросы там но ответы меня не устроили (иногда проскальзывали непонятные и вражеские термины) Набралась храбрости и написала в личку irina_b Вот поистине душевный человек Она то мне и рассказала про сайт у СП Вот я и с Вами За что огромное спасибо Ирине ну и конечно Сергею,И хочется всех поблагодарить за терпение и понимание к моим иногда смешным вопросам :P Удачи всем

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]