Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 22 июл 2017 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделан цветочек
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 12:30 

Работая над выпускной, для наработки опыта сейчас разглядываю картинки с сайтов производителей, наткнулась вот на такую салфетку
http://www.oregonpatchworks.com/items.p ... &pid=73586
Мне все понятно на счет сеточек, нужно мотивное заполнение утроить и развернуть каждую на 22 градуса это поняла по тому что проигрывала в эмбирде похожие, валик сделан с разделением то есть сплитом, павлин вышивала таким же валиком, а вот цветочек меня сам заинтересовал, как он сделан, я имею ввиду не саму серединку, а лепесточки вроде бы как ришелье, и бриды, но почему то к краю лепестка брида вроде заканчивается и одни строчки и они расширяются, вот сижу и думаю над ними с таким не сталкивалась раньше

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Как сделан цветочек
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 12:49 

Изображение
Мне кажется, что это сделано Инпут B с заполнением контур, а потом строчка по периметру кругами закрепляет широкую часть бриды и удерживает ее на месте. Это я про верхний цветочек.
Ирина, а валик сделан одним объектом со сплитом или два валика рядом лежат?
А сеточку, наверно, можно сделать реденьким татами (шириной между строчками 3-4 мм) с трапунто, затем объект дублировать, повернуть направление татами на 45 градусов и еще дубль на 90 градусов. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 13:53 

Сетка точно не мотивом, мотив после вымывания или развалится или потеряет форму четких ячеек. Попрубуйте. Любава правильно написала, это три слоя татами примерно плотностью 3, направление с интервалом в 45 градусов, трапунто, с прямоугольным краем.
А лепесток поближе нужно глянуть, чтобы точно сказать. Пришли мне. Посмотрю. Это как бы брида, но не до конца оформленная зигзагом. То есть подложка из строчек есть, а их обстрочка до середины, а дальше переходит в простую строчку. Это идея на первый взгляд.
Так что или крупно фото или дизайн в любом формате, гляну...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:01 

Lubava писал(а):
Мне кажется, что это сделано Инпут B с заполнением контур, а потом строчка по периметру кругами закрепляет широкую часть бриды и удерживает ее на месте. Это я про верхний цветочек.
Ирина, а валик сделан одним объектом со сплитом или два валика рядом лежат?
А сеточку, наверно, можно сделать реденьким татами (шириной между строчками 3-4 мм) с трапунто, затем объект дублировать, повернуть направление татами на 45 градусов и еще дубль на 90 градусов. :)

Про валик, да допустим ширина инпута С = 4 сплит стоит на 2, и получаются три прокола, один посередине валика, и получается разделение валика, уже встречала такое У Аниты и вот еще здесь тоже смотрю точно такие же бриды и отстрочки.
А вот цветочек, инпут В говоришь и контур, так ведь контур строчки будут идти горизонтально, короче попробую прорисовать,я скопировала цветок насколько можно увеличила качество не очень

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:10 

Открыла сейчас сумочку в Вилкоме там мануальным стежком открывается, но похоже действительно сеточка сделана татами, спасибо за подсказку :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:31 

Изображение
Девочки,я все время встречаю на форумах советы сделать сеточку чем угодно,кроме Perpendicular Fill, этот вид строчки не годится для сетки ? Тогда для чего он нужен? (Пытаюсь сейчас сделать кружево,которое будет вышиваться на водорастворимом стабилизаторе).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 15:21 

Изображение
Не годится перпендикуляр фил для редкой сетки, по моему, не нем трапунто не работает, под сеткой пробежки видны. Можно конечно, вручную в режиме редактирования стежков их убрать, долго только.
В смысле, не убирать долго, а исправлять, при последующих манипуляциях с объектами все вернется в прежнее состояние до редактирования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 15:28 

Изображение
Да,действительно,трапунто не активно,только не понятно для каких целей Perpendicular Fill вообще используют. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 16:08 

Ирина, у меня есть картинка этого цветочка в проге, мож поможет.....я тож им заинтересовалась в одно время. Файла нет
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 17:58 

Изображение
Девочки, вот попробовала нарисовать бриды инпут B, по-моему, выглядит похоже. Как вы думаете?
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 18:08 

Там Инп. С

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 18:13 

Любава! Очень похоже. Только не понятно, как это поведет себя после растворения авалона... Каждая строчка из пучка будет отдельно висеть? Или этот пучок как-то фиксируется? Интересно, как в оригинале это на ощупь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 00:01 

Цитата:
Девочки, вот попробовала нарисовать бриды инпут B, по-моему, выглядит похоже. Как вы думаете?

А как ты делала?, на каждый пучок отдельно инпут В, прямо зацепил меня этот цветочек
Оль спасибо за качественную картинку :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 08:55 

Изображение
Изображение
Ирина, делала одну штуку, потом дублировала, поворчивала. Если тебе надо, чтобы на соседних бридах проколы шли лицом друг к другу, можно их зеркалить горизонтально. Наверно, надо сверху зигзаг редкий пустить для придания формы или крахмалить вышивку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 09:17 

бирды сделаны контурным татами и удерживаются сатиновым валиком, таким же способом сделаны и остальные бирды на других розочках.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]