Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - solo

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Нет, Учитель, требования в нормальном обьеме. и с сохранением дизайнов до салфеток у меня проблем не было. А вот салфетки и последующие стали пропадать и не открываться. Кстати я сейчас обратила внимание что не открываются дизайны те обьем которых получился 15 кб. вот сделаю скрин и покажу. Все таки я грешу на комп и жду сына.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 23:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
дизайны отправила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Не знаю куда поместить вопрос так как "скорой" уже нет. Посоветуйте как лучше и правильней вышивать. Щит будет апликацией и я не знаю флаги с двух сторон вышивать до апликации или после?
Изображение
Кстати я кажется поняла причину,почему не открываются или пропадают мои дизайны. в процессе работы я их сохраняю как обычно в Винде а когда закрываю Вилком и он спрашивает сохранить я говорю нет (думая что сохранила ранее). вот они и становятся "инвалидами" и не хотят открываться. Проверила несколько раз ,вроде мысль правильная .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Я, конечно, не тот, кто может давать советы, но я бы вышивала сначала флаги, потом аппликацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Наверное правильно. щит будет несколько возвышаться над флагами. вот только тщательней надо будет обрезать. СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Natalie73 писал(а):
Я, конечно, не тот, кто может давать советы, но я бы вышивала сначала флаги, потом аппликацию.

Наташ уже тот :lol: :lol: :lol:
так по фотографии и видно, что сначала вышить флаги, потом уже аппликацию у вас валик аппликации идет прямо поверх флагов поменяете очередность вышивки флаги будут налезать на валик в итоге получится некрасиво, в случае перемены порядка вышивки я бы сделала зазор между валиком и флагами чтобы располагались независимо от валика, и при просьбе о помощи фотографию лучше ставить с протяжками и еще и необъемную, и я не поняла вы нестинг делали буквам и кругу сделанному Run? почему то вас абракадабра с цветом, которая получается в основном при нестинге, я бы на данный момент нестинг не стала бы делать и еще я обратила внимание тоненькие уж очень буквы, нужно сделать компенсацию буквам.
Но посмотрим что скажут другие спецы :lol: и главный учитель :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Кстати я кажется поняла причину,почему не открываются или пропадают мои дизайны. в процессе работы я их сохраняю как обычно в Винде а когда закрываю Вилком и он спрашивает сохранить я говорю нет (думая что сохранила ранее). вот они и становятся "инвалидами" и не хотят открываться. Проверила несколько раз ,вроде мысль правильная


Видимо вы сохраняете неправильно первоначально, потому как если вы нажмете сохранить как и найдете папку куда сохраняете дизайн и сохраняете в формате ЕМВ, то у вас идет сразу переименовывание файла, тогда перед закрытием можно просто сохранится дизайн спокойно закрывается без всяких вопросов, если же спрашивает, сохранить или нет, то однозначно вы дизайн сохранили неправильно изначально!!!!!!
Бывает еще так, слетает вилком, делаете ему Revent и при открытии Вилкома дизайн открывается в сохраненным Вилкомом формате ( не помню точно по моему ЕМА), вы не знаете и продолжаете работать, потом закрываете и у вас Вилком обязательно спрашивает сохранить или нет, так я вначале попалась, теперь когда слетает вилком и открывается сохраненный файл я его обязательно в самом начале пересохраняю, и потом только работаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 12:12 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Конечно, флаги вышиваются первыми.
Все грехи флагов спрячутся по аппликацией. Потом, если они будут вышиваться после аппликации, то ко всем вышесказанным недостаткам, перекосят вышитый щит.
Дополнение
Не всегда фигурное татами подчёркивает особенности объектов.
Например флаги я попытался бы сделать примерно так

Изображение

Лошадь тоже квадратиками.
Не забудьде буквам добавить компенсацию.
Вашим буквам я бы поставил 0.25.
Но последний судья практика и только практика :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009 13:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Дизайн получен в формате EMB, но видно что уже конвертировался в не родной формат. Настройки потеряны, как и цвета. Но, и так видно что буквы не проработаны. Многие элементы выполнены не оптимально

Изображение


В остальных дизайнах те же проблемы с компенсацией и обработкой шрифтов

Изображение

Видно что зигзаг по которому будет обрезка ткани слишком близко к краю. В результате лицевой валик не заметает обрезаную ткань


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Вот что значит нет опыта. Я делала зигзаг и лицевой валик не обращая внимания на их расположение. Теперь буду это учитывать. Спасибо.
По дизайну с "Погоней" флаги переделала, а вот насчет квадратиков у лошади не поняла, как это? не в смысле как сделать, а для чего?. Вчера вышила. Внук был в восторге но мне всеже не очень . сегодня переделала всадника и лошадь, правда клеточки не делала. Завтра буду вышивать .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 10:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Изображение
Вышивка ,может быть ,будет завтра. проблема с фото.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 11:42 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Подождём до понедельника.
Тут очень важно увидеть творение в вышивке от автора


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 07:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Изображение
Самое сложное для меня оказалось вырезать ткань. Все время сдвигалась вышивка, плохо умею запяливать ткань. Последнюю пробу сделала на льне и подложила еще и бумажное полотенце. Вышивка не сдвинулась, но я не тщательно выбрала бумагу и при стирке и утюжке она дала белую бахраму.
Рисунок не рассыпался, но при вышивке маленькое колечко обстрачивалось очень много. я не поняла почему, т.к. в стежковом просмотре все нормально.
И еще, пришлось сменить мотивное заполнение брюшка на сатин так как оно у меня получилось первый раз безобразно. двойной обшивкой а когда сменила на одинарную вышло еще хуже.
Изображение
Ну а это мой значок Внуку очень понравился но намучалась я с ним изрядно. Особенно со всодником. Пропадал сделанный дизай и приходилось начинать по новой, благо значок и сканер под рукой. Сейчас сын поработал с компом и надеюсь пропаж больше не будет . с ВАК тоже все перевела в ЕМВ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 09:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Значок хороший. Тем более выполненный на такой грубой ткани.
По поводу бахромы на бабочке. Уже советовал, для начала возьми сиреневый фломастер :D
Во вторых
Наверное тебе не попадались ришелье где бриды вырезались вручную после вышивки :)
Что бы ты сказала про те лохмотья :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
прийдется покупать набор фломастеров :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Google [Bot], Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP