Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - solo

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 14:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вы устанавливаете новую программу в которой обрабатываются картинки, например, ACDSee, которая предупреждает что будет открывать такие файлы и она при двойном клике на иконку будет открывать эту картинку. Потом устанавливаете фотошоп, который тоже открывает такие картинки и он при установке тоже предуапреждает. Если соглашаетесь , то теперь он будет открывать такие картинке при клике на иконку. Так же с другими программами. У вас какая то программа открывает картинки с таким расширением. Вилком с таким расширением файлы не открывает, но сохраняет. Значит, если вы по иконке щелкните два раза, то открывать её будет совсем не Вилком. То же касается файлов с расширением EMB. Если вы последней поставите Птицу, то она будет открывать эти файлы по двойному клику, хотя это у неё не получится, потому что дизайны созданные в новой версии она открывать не может.
Как и советовали. В папке находите файл с расширением BAK , стираете это BAK, а вместо него пишете EMB. Открываете Вилком и загружаете этот файл


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 07:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Дорогие мои друзья! Около двух месяцев я воюю с этим вопросом. Я пыталась и раньше открыть этот файл вовсех имеющихся у меня программах,даже не относящихся к вышивке и везде получала отин ответ
Изображение
и нет никакой возможности сменить формат. Остаётся ждать сына.
А зачет есть или что то надо переделать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Вы не можете открыть файл этот ни в какой программе, я вам уже писала ранее, я в личку сброшу свой адрес пришлите мне ваши файлы, я вам переименую, это дело всего минуты, и вы сможете их открыть в вилкоме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Solo. а где вы сохраняете свои наработанные файлы,
можете показать на скрине.
Не папку Вилкомовскую BACKUP, а свою?
И сделайте скрин как Вы сохрвняете файл.
Может тогда прояснится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 10:28 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Конечно, полный зачёт :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Я сдаюсь перед своим компом . Делала все по вашим, друзья, рекомендациям. создала новую папку , сохраняла в DST , не забывала сохранять в процессе работы ,но вот что у меня получилось
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Первый дизайн я сделала сразу весь и смогла сразу (отшить внучке понравился)
потом начала делать второй дизайн со львом. получилось вот так но пришлось сохранить и вернуться к нему позже. Изменился цвет и все стало в мануале. цвет я опять изменила и снова сохранила. теперь он не открывается совсем(Фото 5). Нажимаю "открыть" и ничего не происходит.
И еще хочу спросить что значит вот такая группа( обвела красным,) и как от неё избавится?
Почему на последнем фото получилось такое огромное количество стежков в каждом обьекте.
Буду пытаться делать работы дальше но не знаю что получится и к сроку конечно не успею. С закрепами у меня тоже ерунда. в начале обьектов есть а в конце не получаются.
Запоздание простится? Сын скоро должен приехать и надеюсь все дело в перезагрузке программы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
solo я обязательно сохраняю дизайны в двух форматах с одинаковым именем.В EMB -родной формат проги.(если что не нравиться в вышитом дизайне и надо подправит я открываю именно его) И в дст-его тащу в машинку пробывать вышить.А по 6 картинке-у меня бывают тоже такие непонятки если нестинг как-то не правельно получился....докапываться не моё :) .... просто стрелочкой назад возвращаюсь и повторяю действия с нестингом внимательно отслеживая обьекты в обьек-листе справа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 23:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Во первых, совет всем
В проводнике заходите в свойства папки, красная стрелка и снимаете галочку, зелёная стрелка
Изображение

Тогда ваши файлы будут показаны с точкой и за ней три буквы, например DST, назывется, расширение. И вы всегда будете знать что перед вами. То ли картинка, то ли дизайн, и какой дизайн. По контурным и стежковы объектам, а так же проблемами конвертирования сделан подробный фильм, совсем недавно. Что бы не повторятся, вы этот фильм находите, смотрите и если всё равно не понятно, тогда отвечу на любой вопрос ещё раз и не один


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 00:09 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
solo

почему вы так спешите сохранить файл в формате вашей машинки?
Возьмите за правило, пока файл не доработан и не готов к пробной вышивке, вы его сохраняете в родном для Вилкома формате EMB.
Когда готовы к вышивке, то сохраняете файл дважды. Вначале EMB, а потом ему делаете Save As и выбираете нужный вам формат. Отшиваете. Находите ошибки. Открываете ваш файл, который в формате EMB и делаете в нем исправления. Сохраняете как EMB, и опять делаете Save As в нужном вам формате. Отшиваете опять, находите ошибки и начинаете сначала.
Вы НЕ делаете исправления в файле, который не EMB.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Нужно всегда делать как написала Ирина, я тоже всегда сохраняю в формате ЕМВ, и только когда тщательно проверен и отработан дизайн сохраняю его в ДСТ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 00:34 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
А я ещё раз в двух словах
Дизайну, который покинул Вилком в не родном формате обратной дороги в Вилком нет. Возьмите это за правило и сбережете нервы лет на 100 :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 04:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 17:33
Сообщений: 430
Откуда: Шанхай
Мне приходится еще править в ДСТ, он перекрашивает кусочки объектов, помещенные нестингом, и получается, что машина должна остановиться раз 30 пока вышьет круг со знаками


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 07:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Какая машина указана при работе с дизайном?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 11:58 

Зарегистрирован: 12 апр 2009 10:06
Сообщений: 21
Есть предложение к СП :wink:
Создать для желающих обучаться в лягушатнике "кандидатский минимум", а то люди уже углубленный курс заканчивают, а все как слепые котята элементарных вещей не знают :D
Сразу, что напрашивается для "кандидатского минимума", это умение размещать картинки на форуме, грамотно фотографировать вышивку, сохранять правильно свои дизайны в разных форматах, выводить дизайны на печать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 13:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Фотографировать дизайны дело тонкое :wink:
Мне бы по этому делу не помешал бы кандидатский минимум :)
Остальные вопросы осваиваем в первом уроке Общего курса, который, кстати бесплатный. Моя вина что на этом уроке не освоили такие базовые требования. Не проявил должной требовательности :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP