Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 28 май 2017 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 09:42 

ИзображениеИзображение
Софочка, подписываюсь под каждым словом!
"позвонили из магазина: машина приехала, забирайте" - надеюсь. что это теперь не остановит на пути освоения СТРАШНОГО И УЖАСНОГО ВИЛКОМА? :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 09:45 

Изображение
И я присоединяюсь к Вашим высказываням :P
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 09:58 
Архивариус

Лариса, нет, конечно! Вязание уже давно - "не глядя", машина не первая. А Вилком - он уже не страшный, он уже член семьи :D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 17:57 

Изображение
Очень хочется :D :D поделится впечатлениями удовольствия от учебы, и общения на форуме.Мечта о вышивальной машине сбылась в апреле этого года, и тогда я поняла, что ничего не знаю - ни технологий, ни программ.Два месяца я читала все сообщения не понимая ни слова.А сейчас все готовые вышивки расматриваю каким инструментом сделано, а читая дочке книжки - смотрю на рисунок и думаю - какой может получится дизайн.Правда, Вилком затягивает, учусь в основном ночью (маленькие детки :lol:) сначала семья была не довольна,но когда увидели мои первые совсем скромные результаты- стали интересоватся-какие задания на зачетах, как осваиваются уроки,новостями с форума.Увлеклась вышивкой вся семья. :lol:
Сергей Петрович и все форумчане, кто помогают осваивать эту науку ,большое спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 00:18 

Я тоже поделюсь мнением, сама техника обучения построена правильно и то что делаешь по одному уроку 20 штук дизайнов, это тоже правильно, к двадцатому уже делаешь на автомате и все по уроку запоминается, и по срокам тоже правильно, дисциплинирует, я сама по урокам ПДФ сколько раз пыталась учиться, сделаешь один дальше идешь, а через неделю забыл :lol: :lol: :lol:
А видео уроки помогают очень сильно, мне становится все понятно сразу, там где читала и не понимала, и вот теперь постоянно читая страницы Бройдери и понимая все что там написано, говорю Спасибо тебе Сергей БОЛЬШОЕ за твои идею Общего курса, а так до сих пор бы тупила потихоньку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 12:46 

У меня возник вопрос:В связи с чем возникла идея открыть тему " Поздравляем" отдельно в Лягушатнике? Угл Курсе? Зачем такой UNGROUP?" Ведь мы все- обучающиеся в разных группах одновременно в настоящее время, обучающиеся "бывшие" и обучающиеся по выбранному другому пути( по приобретенным урокам)объединены одним форумом и одним хобби. Ведь так скоро и общение перейдёт по "группировкам" или группам, где будут "свои" и "чужие". Всегда раньше на форуме была одна тема" Поздравляем", где все могли друг друга поздравить с радостными событиями.Изображение Предлагаю вернуть. Если мысли идут не по правильному пути, прошу меня извинить.
Модератору( конкретно не знаю, к кому): В теме "ВЫСКАЗЫВАЕМ ПОЖЕЛАНИЯ" дублируется " ВОПРОС НЕ ПРИЯТНЫЙ,НО..."( очевидно, не замечено в связи с переездом).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 12:59 
Site Admin

Слушаюсь и повинуюсь
Поздравлятся можно тут :D

viewforum.php?f=122

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 15:47 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 18:06 

Лучше поздно-чем никогда. Здорово, что есть люди, которым не жалко поделиться своим опытом. Нам всем очень крупно повезло, что мы с таким Человеком знакомы. Теперь уже трудно представить, как без нашего форума и жить. Огромное спасибо Сергею, за то, что он все это придумал. :D Мне тут на днях позвонили и сказали, что запускают курсы по вышивке, а прошло полтора года, как я пыталась на них попасть. Я хмыкнула и сказала, что теперь уже могу идти к ним преподавателем(шутка, конечно), ну, а вдруг, чем черт не шутит.... :evil: уже так надоели оффисные пакеты...Все очень здорово, подача материала-отменная, а главное-результаты работы.Вы ведь сами все видите. СПАСИБО!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 22:36 

ИзображениеИзображение
И я хочу сказать СПАСИБО!!!!! Без Общего курса я чего-то ковыряла, сделала по уроку и благополучно всё забыла. К тому же на сложные картинки рука не поднималась, а на такие страшненькие, как в заданиях, тем более даже мысли не возникало, что из них может получиться что-то путное. К тому же вечно какие-то находятся причины, чтобы не учиться. А у меня что-то получается только в условиях цейтнота, как-то заметила за собой эту дурную привычку. :) Так что Общий курс для меня - это тоже именно тот волшебный пендель, без которого никак. Система обучения очень правильная. Много заданий, инструменты уже отрабатываются на автомате. Чем больше заданий, тем больше сталкиваешься с "глюками". После долгих ковыряний понимаешь, что не глюки это совсем, а отсутствие опыта. Зато после своих мучений это уже откладывается на подкорке. И сроки достаточно жёсткие, тяжело в них укладываться, но зато не успевает забываться то, что раньше изучили.
Сейчас ловлю себя на мысли, что все предметы теперь рассматриваю через призму: А как бы это вышить, какие заливки использовать? :D
Зося писал(а):
А вообще Вилком - этот заразно. Пристроиться за кем-то с "вышитой" спиной... и "шипение" дочери: "Я с тобой больше никуда не пойду!" :D :D :D Это - диагноз!

+100 :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 15:17 

Хочу обнародовать проблему , которая не даёт покоя после выпускной работы, т. е. окончания учёбы.Я думала, это только у меня не спокойно и будоражат мысли.Внимательно смотрю на форуме все работы в Л-ке, УГЛ КУРСЕ с каким-то щемящим чувством лёгкой(белой) зависти от того, что в обеих группах все объединены процессом обучения, обмена мнениями... Мы были " первопроходцами" в начатом экспериментальном обучении. Сегодня С. имеет возможность несколько корректировать методику обучения , что очень эффективно при подаче материала. Очень правильно, что всё отшивается и решаются возникающие вопросы сразу по технологии вышивального процесса дизайнов.У меня это не получалось в силу отсутствия малейших знаний в этой области к началу обучения, а теперь эти вопросы возникают, уж не знаю, в какой прогрессии. Вопросы возникают , но чувство неловкости мешает их задавать тем же Лягушатникам: как же ? учёбу прошли и таких мелочей не знаете? Сегодня случайно узнала в разговоре, что такое смятение не у меня одной и возникли мысли в ходе общения : а не начать ли с Л-ка снова, когда уже есть представление о том, чем хочется овладеть в бОльшем объёме. Я бы с большой радостью приняла предложение С.о проведении курсов обучения для желающих с бОльшим сроком и в Л-ке, и Угл . курсе с созданием дизайнов, выполнением вышивальных работ более серьёзных и замечаний по ним, т. е. теорию сразу подкреплять практикой. Или курс, называемый например:Практимум применения программы Вилком. Ведь Угл. курс ,по сути своей, - расширение тематики изучения программы, пошаговое дальнейшее прохождение уроков .Что само по себе замечательно и за что большое СПАСИБО нашему УЧИТЕЛЮ. Но когдо узнаёшь новое и начинаешь понимать, чего не хватает, всегда хочется знать больше. И не всегда путём собственного тыка, а дальнейшим обучением у такого мастера ,как С. Обдумываю желание заказать платный ролик, но как изложить просьбу, чтобы охватить то, чего так не хватает, пока не совсем выстраивается в голове.. Не судите строго за потребность поделиться мыслями, так тревожащими душу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 16:29 

Людмила! Разделяю ваше мнение, :D еще учиться и учиться, с удовольствием бы продолжила, может на смену углубленному курсу придет расширенный или продвинутый? :D В общем, хоть какой, все уже подсели и зависимость стойкая, тут либо продолжать либо лечиться... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 16:38 

Наташа, и первое, и второе только в руках С. Будем надеяться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 19:08 
Site Admin

Отвечаю, что бы не порождать ни сомнений, ни надежд.
Вышивка, это моё и хобби, и работа.
Форум, магазин, сайт, это пока хобби. Основной мой источник существования это вышивка. Вышивка требует четкой привязки ко времени. Если я не вовремя сделаю вышивку, то будет ждать целый цех. Если я откажусь от заказа, в том числе срочного, то могу остаться без заказчиков. Если придёт время, что моим источником существования станет Интернет, то я плюну на вышивалку и сяду писать мемуары, уроки и другие приятные для своего сердца занятия. Но, ситуация пока такая, а в сутках только 24 часа :(
Поговорить, конечно есть о чём. За двадцать лет работы, когда сам вышивальщик, программист, дизайнер, механик, электронщик, конструктор, кое что накопилось, но опять же но........

У нас имеются уже классные кадры.
Посмотрите на Валерию, Williams, да разве всех перечислишь. А свежий выпуск Общего курса?
Я смотрю на ваши работы и чувствую себя попугаем из анекдота, который стоит дороже всех. От него ничего не слышали, но все называют его боссом :lol: .
Кучкуйтесь. Разбивайтесь по группам и интересам. Специализируйтесь. Тут решайте профессиональные дела. Теперь есть кому и с кем. А я по мере возможностей постараюсь поучаствовать. Иначе будет как в анекдоте
-Василий Иванович, бутылку выпьешь?
-Запросто
-А ведро?
-Тоже?
-А бочку?
-Не-е-е, огурцов не хватит :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009 21:36 

Спасибо, Серёжа, за ответ,к которому я была готова... Ничего не остаётся, как его принять. Надежда теперь потеряна окончательно. Благодаря тебе появилась возможность прикоснуться к одному из проявлений прекрасного в этом мире. За это огромное спасибо!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]