Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 27 май 2017 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 21:34 

Олла а у меня не открываются Глянь плис у тебя так или не так :o Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 22:05 

Файлы , которые мы скачали на сайте-в фомате AI. Wilkom их не видит. Я их перевела в EPS в Adobe Illusrator-e. У тебя в папке EPS-файлов нет, вот и открывать нечего, видишь, папка пустая. (объясняю, а самой смешно- я первый раз про вектор в уроках прочитала :lol: )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:06 

Чтобы просмотреть файлы ( в частности уголки), можно сделать так: По любому файлу щелкнуть правой кнопкой, выбрать команду Свойства, и в открывшемся окне нажать кнопку Изменить. Откроется еще окошко, и в нем выбрать нужную программу( для нашего случая Corel или Аdobe). Но это только для просмотра. Для открытия в Wilcom надо конвертировать, например в том же Corele.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:32 

Олена а как конвентировать в кореле Я открыла в кореле и куда нажтмать? Можно ли поподробней плис :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:41 
Site Admin

СП_ писал(а):
Devza убила своё время и переконвертировала уголки в растровый формат JPG.

:D Делала конвертацию ради того, чтобы удобно было выбирать картинку для дизайна - просматривать файлы один за другим в обычной программе для просмотра картинок, а то в формате AI каждый файл нужно по отдельности открывать, целое дело. А работать в Вилкоме я собираюсь с векторным файлом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:43 

Олена спасибо Все получилось . Я с этим форумом не только делать дизайны научусь кажись но еще и компьютор освою :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 23:59 
Участник Нашего клуба

оригинал ................................................ и то что получилось
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 22:30 

Ирина, это у Вас задана нитка типа мультиколор или эффект смешивания цветов? И еще, мне показалось, что у Вас толщина нитки задана больше стандартной. Или показалось?
Кстати, где-то обсуждался вопрос, как задать в программе другую толщину нитки, не найду где. Толщина, заданная по умолчанию, не соответствует средней нитке номера 40. В программе видны просветы,например, при заливке татами, а в готовой вышивке их нет. Хочется попробовать приблизить к фактическому результату.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 22:40 

Изображение
Я на этот уголок ещё вчера глаз положила. И вот мой вариант.

Изображение

Наверняка у кого-то есть ещё какие-то мысли по поводу того, как можно сделать, допустим, этот же уголок. Давайте на этом примере посмотрим, какие могут быть ещё варианты. Девочки, давайте поактивней! Это ж не конкурс, всё это не для того, чтоб сравнить , у кого лучше- у кого хуже. Это очень хорошо для усвоения материала! Я, например, могу сказать, что благодаря этому уголку за сегодняшний день не то, чтоб совсем уже досконально изучила 5-й урок, но очень хорошо продвинулась в этом деле. А до этого- прочитала и всё забыла. Так что хватит по кустам сидеть! АУ-У-У!!! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 22:58 

Wiliams, очень нравится, как выглядит в программе!!! Какой у Вас размер? Девочки, мальчики, давайте постараемся сразу говорить о размере, многие вопросы сразу отпадут.
Опять мои сомнения, мелкие бусины и мелкие ячейки в мотивном заполнении. Как пойдет при вышивке. Может это только у меня они получаются как бы размазанные. Там получается много проколов на маленькой площади.
Знаете, я часто, чтобы не отшивать большой образец, в самых маленьких пяльцах вышиваю кусочки дизайна, в которых сомневаюсь. Запялить легко, маленькую тряпочку найти легче, время и нитки экономлю, и меньше сомнений при вышивке большого образца.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 23:08 

Изображение
Размер где-то 18 х 18.Можно, на самом деле, попробовать мелкие детали вышить, те, которые вызывают какие-то сомнения. А насчёт того, чтоб вышить полностью всё, я ещё даже не думала, и так целый день сегодня этим дизайном занималась. Посмотрим...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 23:15 
Site Admin

Валерия писал(а):
Кстати, где-то обсуждался вопрос, как задать в программе другую толщину нитки, не найду где. Толщина, заданная по умолчанию, не соответствует средней нитке номера 40. В программе видны просветы,например, при заливке татами, а в готовой вышивке их нет. Хочется попробовать приблизить к фактическому результату.

Идешь по красной стрелке и выбираешь по голубой стрелке толщину нити
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 23:40 

Сергей, спасибо! Попробую приблизить дизайн к отшивке. Результат доложу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 00:04 
Участник Нашего клуба

Размер дизайна 14 на 14
У меня толщина нитки такая какая там по умолчанию.
Эффект - аккордеон. Цветов в дизайне только 2. По-темнее на заполнение, по-светлее на обстрочку деталей.

Отшила я его в двух видах, но сфотать практически не возможно. Фотик сходит с ума и резкость наводить отказывается. Вышивала один вариант оверлочными нитками. Второй - индийской вискозой. Ессно вискоза блестит и будет по-толще чем оверлочные. Поэтому в этом варианте заполнение было более полным и... мне не нравится. В варианте с оверлочными нитками, оно хоть и не блестит, но аккордеон играет на много лучше. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 00:20 

Да,если 14х14, то толщина понятна. Интересно, аккордеон дает иллюзию мультиколора. Ирина, если не секрет, а параметры аккордеона как по умолчанию, или как? У меня как-то получается, что я аккордеон вижу только на крупненьких объектах, а здесь в сочетании с флорентийским и на небольшом - нравится. Спасибо! И еще, в этом случае какая у Вас обстрочка, просто Run или как?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]